Гость
Статьи
Ярина-тошнота,одышка и …

Ярина-тошнота,одышка и непонятные ощущения в области сердца.Или какие ОК можно принимать при МИГРЕНИ?

Здравствуйте!Я год принимаю жанин,начались сильные мигрени.(точнее усилились.Мигрени с 12 лет).Врач посоветовала Ярину.Принимаю 3 дня-тошнота,одышка,слабость,в сердце что-то...Ярину посоветовала врач потому что она из всех ОК меньше всего задерживает воду в тканях(это причина мигрени).Значит ли это что Ярина мне не подходит,или рано еще судить?(на жанине все было идеально,этих симптомов не было).Когда кормила грудью-принимала чарозеетту.То же самое-одышка,тошнота,сердце....Кто знает какие ОК еще можно пробовать?Врач еще советовала Клайру если Ярина не подойдет.Это все без анализов,но проблем с гормонами и весом никогда не было.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросьте пить таблетки и все пройдет.

Ira
#2

Я тоже страдала мигренью,где-то в 17-18 лет,а потом она прошла.Когда вспоминаю какие у меня были головные боли и как тошнило,жутко становиться.Сначала я пробывала без таблеток,но это такое мучение! Пока не вырвет,лучше не становиться.Так я ,как только чувствовала,что начинаеться приступ мигрени,сразу пила Цитромон и мне становилось легче.Сейчас есть препараты Dolormin migrene,Thomapyrin intensiv.Вообще надо посмотреть,что у вас вызывает мигрень(у меня например сильный солнечный свет).И вообще мигрень появляеться на фоне сильных стрессов или переживаний.Вам нужно побольше покоя и отдыха.У меня со временем все прошло.

гость
#3

У меня тоже после 2дней ярины резко одышка появилась.Я тогда в больницу даже попала из-за нее.Не пейте Ярину

Гость
#4

Я Ярину пила после прерывания- 6 дней смогла принимать- давило в груди, дышать тяжело, тоска такая беспричинная... При мигрени никакие ОКи нельзя- они все на сосуды плохо влияют

Гость
#5

Найдите нормального врача

Автор
#6

В инструкции написано что нельзя ОК если мигрень сопровождаеться неврологическими симптомами-потерей зрения например.А от мигрени мне помогает суматриптан.Это правда от стрессов зависит,но и от ОК тоже.

У меня сейчас нет возможности обратиться к другим врачам,а эта врач говорит что просто надо пробовать и смотреть от каких ОК мигрени не будет

Гость
#7

У меня на 9мес приема жанин начались дикие головн боли!врач сказала бросать и делать перерыв хотя б полгода!бросила -чер 2мес все прошло!вам сейчас от любых ок будет плохо!они сгущают кровь

#8

ОК любые садят сердце что ужас, если есть склонность то это капец и потом не восстановится, проходила сама через это. вам нельзя пить если уже так реагирует дальше хуже будет только

Гость
#9

Автор, удивляют такие, как вы. С гормонами все нормально было до того, как вы "сели" на контрацептивы. Одни ОК не подошли, вторые... а вы дальше хотите продолжать себя травить.

Вы похожи на мышь, которая плакала, кололась, но продолжала жрать кактус.

Гость
#10

Сделайте перерыв, отдохните от ОК, дайте организму восстановиться.

Гость
#11

Отказывайтесь от ОК.

Автор
#12

С кровью все в порядке.Анализы на свертываемость в норме.Бросать ОК не хочу,а когда жанин принимала первые пол года мигреней не было.И я не верю что мне ни одни ОК не подойдут.Некоторые пробуют по 5-6 вариантов,прежде чем находят то что подойдет.А от Ярины эти симптомы очень незначительные,уже проходят...

Многодетная мамаша
#13

После приема Диане-35 - головокружение ощутила сразу, перешла на Ярину, принимала года 3, все было нормально, и вдруг - начало двоиться в глазах, мне на тот момент 34 года. Врач сказала, что больше ОК мне принимать нельзя, ОК сгущают кровь. Выход - презики. А что делать? Зато либидо появилось. А то вообще ничего не хотелось.

Гость
#14

У меня тоже мигрень с 12 лет, а гинеколог много раз выписывал разные ОК, я говорила что мол читала при мигрени ОК нельзя принимать, а врач отвечала одно и тоже что мол ничего страшного если мигрень то бери таблетку или сходи к невропатологу пусть лечит. Я говорила что я давно лечу мигрень у невропатолога, но я поняла врачей мало волнуют твои другие болячки, вот гинекологу моя мигрень до лампочки. Но у меня тогда не было выбора, после операции нужно было попить ОК, потом для профилактики болячек тоже. Гинеколог всегда говорила что можно попробовать разные, прямо как на подопытном кролике, давай эти выпишу, а не подойдут эти так дам другие. Так что я разные пробовала и скажу от всех было плохо, если не одно так другое, от одних каждый день расскалываалсь голова, перед глазами все плыло, и задыхалась, тошнота была, от других вроде головные боли были пореже так ноги отекли и так болели что я вообще испугалась, просто выворачивало ноги, в сердце давило, тошнота и вес набрала. А от третьих давление было высокое и голова кружилась целыми днями, ноги были ватные, задыхалась, то в жар то в холод бросало. От четвертых были страшные прыщи, вес набрала, ноги и живот сильно болел и бешенная стала прям на людей бросаться. Ходила к другим гинекологам все тоже самое, я поняла они просто любят выписывать ОК, им говоришь что побочки, а они отвечают ну так идите к врачу и лечите, только не понимаю зачем принимать одни таблетки чтобы вызывать другие болячки которые потом надо серьезно лечить. Сказала что больше принимать не буду.

Гость
#15

пила джес,жанин.Особо разницы не увидела,но либидо понижалось.А головные боли и раньше были,и сейчас есть-остеохондроз

Автор
#16

Спасибо за ответы.Но я все-таки буду еще пробовать.Я молодая здоровая девушка(если не считать мигреней),с кровью все нормально,все показатели в норме.Просто сприраль не хочу,презервативы у нас с мужем рвуться через раз.Так что пока только ОК.

Гость
#17

14-им выгодно чтоб вы лечились.одно лечат другое калечат.фармацевтика их кормит

#18

Помог капилар. Препарат растительный, совершенно безвреден. Улучшает кровоснабжение мозга, жа счет этого снимает боль.

Автор
#19

"[quote="Jemchujinka"]Помог капилар. Препарат растительный, совершенно безвреден. Улучшает кровоснабжение мозга, жа счет этого снимает боль.[\/quote]Спасибо!\n
"

Евгения
#20

Девочки,может кому то поможет мой опыт.Сама долго искала ответ.Вообщем как то год назад стала пить ОК,которые принимала длительное время раньше.Началась одышка(точнее "недостаточный вдох",когда до конца вдохнуть не можешь).Пошла по врачам,думала на аллергию,сердце,легкие......На ОК даже не подумала,т.к. до этого много лет их принимала.И тут грамотный кардиолог сказала,что эти симптомы из-за недостатка магния в организме,а ОК способствует выведению магния из организма.Стала принимать магний и на 2-3 день все прошло.Дала организму отдохнуть и перешла на Клайру (типа естественный,низкодозированный).Через 5 дней таже одышка.Вот и пью 1 таблетку Клайры+ 2 магния.Если после привыкания организма (2 пачки) не пройдет одышка,то с ОК завязываю.Один вопрос меня мучает.Вот поставлю Мирену и то же будет?

Автор
#21

спасибо всем.Я принимаю Ярину.Все симптомы прошли.После 1 цикла организм адаптировался.Чувствую себя хорошо.

Ната1
#22

Подскажите плиз, врач назначил Ярину (мультифолликулярный яичник, овуляторный синдром), врач при этом знал, что у меня варикозное расширение вен малого таза. В инструкции конечно в противокозаниях - тромбоз, а не варикозное расширение вен, но я начиталась отзывов и историй про вены и теперь ужасно боюсь) Кто-нибудь принимал Ярину или другие ОК с таким диагнозом?

March
#23

Здравствуйте.Вот моя история .Может кому понадобится информация для сравнения.Мне назначили джаз(джес) .До этого были другие гормональные препараты(не ОК)и операция.Просто не пить гормоны нельзя .Иначе эндометриоидные кисты и очаги снова будут расти. А у меня началась одышка,тошнота жуткая, проблемы с настроением , с сердцем что то еще и температура! В шоке! Завтра звоню врачу. Она как раз из отпуска возвращается...

Олькин
#24
March

Здравствуйте.Вот моя история .Может кому понадобится информация для сравнения.Мне назначили джаз(джес) .До этого были другие гормональные препараты(не ОК)и операция.Просто не пить гормоны нельзя .Иначе эндометриоидные кисты и очаги снова будут расти. А у меня началась одышка,тошнота жуткая, проблемы с настроением , с сердцем что то еще и температура! В шоке! Завтра звоню врачу. Она как раз из отпуска возвращается...

Автор, как будущий врач прошу - БРОСАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО ДРОСПИРЕНОНСОДЕРЖАЩИЙ ПРЕПАРАТ и бегом сканировать кровь вдоль и поперек. Протромбин по Квику, общий анализ, тест на d-димер обязательно.

Я тоже думала, что меня это не коснется. Не верила, что последние данные по дроспиренону настолько удручающие, и пила по совету гинеколога Ярину. 1 цикл прошел. Пока однажды чуть не откинулась - одышка, обмороки, полный боекомплект... думала, ТЭЛА, чуть ли не заживо себя похоронила, но обошлось. С тех пор подробно читаю клинические данные по ОК. Остановилась пока на Минизистоне, посмотрим, что будет дальше...

И для справки: дроспиренон запрещают повсеместно. Не кормите фармацевтические компании, вы действительно можете умереть от этого компонента. Внимательно изучите исследования, прежде чем принять таблетку.

кэтрин
#25

добрый день мне 6дней назад удалили фибраоденому и у меня ночилась отдышка,подскажите причину пожалуйста!!

#26

клайра

Катя
#27
гость

У меня тоже после 2дней ярины резко одышка появилась.Я тогда в больницу даже попала из-за нее.Не пейте Ярину

Вот так и у меня было после 4х таблеток приёма Ярины. Думала не выживу.

ольга
#28

Мужчина55 лет *** Ольга ношу все женское крашусь член18/6 обрезан с кольцом в головке долгий стояк кончаю всегда 2-3 раза не вынимая я очень ласковая нежная послушная принимаю женск гормональные ЯРИНА очень хорошо действует здорово растет женская грудь ( лифчик ношу 2 размера- маловат и еще растет) фигура более женственная и т д ищу для секса женщин сем пары любой секс ариентации любой нации возраст любой до80 лет очень жду воронеж тел(89518673680)ОЛЯ

Гость
#28
March

Здравствуйте.Вот моя история .Может кому понадобится информация для сравнения.Мне назначили джаз(джес) .До этого были другие гормональные препараты(не ОК)и операция.Просто не пить гормоны нельзя .Иначе эндометриоидные кисты и очаги снова будут расти. А у меня началась одышка,тошнота жуткая, проблемы с настроением , с сердцем что то еще и температура! В шоке! Завтра звоню врачу. Она как раз из отпуска возвращается...

Ну как у вас дела?что врач вам ответила?

Гость
#30
Катя

Вот так и у меня было после 4х таблеток приёма Ярины. Думала не выживу.

А что было? Само прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Я Ярину пила после прерывания- 6 дней смогла принимать- давило в груди, дышать тяжело, тоска такая беспричинная... При мигрени никакие ОКи нельзя- они все на сосуды плохо влияют

У меня также после прерывания вакуум пью ярину тошнота, тяжело дышать, тоска, как бросить пить Ярину?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: