Гость
Статьи
Таблетка от месячных

Таблетка от месячных

На второй день у меня обильные, что каждый час-два менять надо. Я сегодня на работе и в туаелт у нас каждые 3-4 часа только можно. Перерыв не резиновый, ограниченное время. Есть какие то таблетки которые кровоостанавливающие и можно пить при месячных? ЧТобы немного обильность убрать, а то я еще в ванне полежала вечером теплой вчера и будут весь день лить как проливной дождь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

При обильных месячных можно пить отвар крапивы. Но в первую очередь необходимо обратиться к гинекологу и разобраться с причиной таких обильных кровотечений. Без внимания эту ситуацию оставлять нельзя. Также при обильных месячных обязательно нужно проверить уровень железа (клинический анализ крови и ферритин).

#1

Сходите к гинекологу за гормональными таблетками, почитайте как работают КОК и ваша проблема с месячными решится. Думаю, если страдаете от месячных, значит в организме сбой. Но опять же, это только врач решит

Гость
#2
Monica 💎

Сходите к гинекологу за гормональными таблетками, почитайте как работают КОК и ваша проблема с месячными решится. Думаю, если страдаете от месячных, значит в организме сбой. Но опять же, это только врач решит

Я перестала их пить месяц назад, пила долгое время, пока нельзя

#3

Тампонами не пользуетесь?

#4

При обильных кровотечениях гинекологи выписывают транексамовую кислоту (транексам). Он как раз предназначен для краткосрочного лечения обильной менструации. Но у этого препарата есть такое противопоказание, как тромбоз,тромбоэмболия, заболевания почек. Ещё выписывают экстракт перца водяного. Но это тоже краткосрочно. Курс лечения не более 3 дней.

#5

Так как у Вас в анамнезе ранее стоял приём КОК, следует все же обратиться со своей проблемой к гинекологу.
Обильную менструацию могут вызывать не только сбои в организме, но и некоторые препараты, например, такие как ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Не принемали их?

Гость
#6

Когда же в РФ введут отпуска для женщин на время месячных, как это сделали в некоторых других странах?

#7
Гость

Когда же в РФ введут отпуска для женщин на время месячных, как это сделали в некоторых других странах?

На удалёнку нужно. Я уже тоже задолбалась, то боли, то головокружения. А то, что у автора, у меня на протяжении всей жизни, в первые два дня менструации. Хорошо, что хоть тампоны существуют

цвай капучино
#8

А может у тебя анемия. Поэтому на 2 день льет. И кальция мало, кушай творог со сметаной на второй день. У меня так лило при нефрите и гемоглобине 104. жесть как вспомню.

Гость
#9
Унесённая ветром

Тампонами не пользуетесь?

тампон+прокладка, и все равно

#10
Гость

тампон+прокладка, и все равно

Тогда плохо, мне этого комбо часа на 4 хватает

#11

такие вопросы лучше и нужно задавать только врачу! Вам сейчас тут насоветуют, вы организм угробите. А виноват кто будет? Аноним из интернетов

Гость
#12

Здравствуйте.
Геникол выписывал таблетки кровоостанавливающие
Транексам (как и писали выше не более 3 дней, согласно инструкции) сама пью когда замечаю что неестественно усиливаются
Этамзилат
Дицинон

Опять таки все это лучше принимать когда нет возможности сходить к геникологу, т.е. на работе когда месячные здесь и сейчас
Но лучше посетить гениколога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Ого, какие у вас условия!!! у меня менее обильные и менее болезненные стали эти дни после курса прегнотона - он для нормализации цикла часто назначается