Гость
Статьи
Эффезел. Кто …

Эффезел. Кто пользовался при акне?

Кто пользовался при акне средней степени тяжести и тяжелых акне? Как результаты?
Говорят, если за 3 месяца не поможет , то придется ретиноиды пить, а я так из боюсь

Котенок Гав
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользовалась. Помогает. Только его совсем немного (буквально горошинку) на все лицо. Очень аккуратно. И только 1 раз в день. Очень чесалось после нанесения. Кожа горит. Никакие другие средства вместе с ним нельзя, даже обычный крем для лица. Были покраснения кожи после применения. Короче, аккуратно, не переборщите с ним. Прыщи исчезают примерно через 10-12 дней. Помогает.

#3

Средство про которое вы пишите, я не пробовала, но мне хорошо помог раствор Ретасол. Он на основе изотретиноина, прыщи у меня прошли постепенно, но зато сейчас
лицо чистое. Лечилась примерно 8 недель. В начале лечения было покраснение и шелушение, это норма, сделать нужно перерыв несколько дней и продолжать лечение. Сейчас лицо без жирного блеска, поры меньше, прыщей нет, рельеф кожи гладкий. Не спешите пить ретиноиды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#4

Мне дерматолог назначал диету, сорбенты и витаминки. На кожу точечно наносить Зинеридерм. За месяц такой подход помог от акне избавиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: