Гость
Статьи
На прием к …

На прием к Невропатологу

Завтра я пойду на прием к невропатологу ( это мы повторный поход к нему) прошлый раз я жаловалась на бессонницу тревогу и головные боли. Он мне выписал мексидол, кокарнит, актовегин а от тревоги он выписал мне БАД. Что сказать к нему на приеме что он выписал мне какие-нибудь хорошие успокоительные по типу грандоксина ?

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сменить невролога?)))))

Гость
#2

Так и скажите - если вам когда помогал грандаксин, попросите выписать, а доктор уже решит, нужно ли вам это, в вашем случае.

Гость
#3

Меняйте врача. То , что он выписал не помогает от бессонницы и от тревожности.

Гость
#4

скажи что те пофиг на эти его пилюли и ниче не чувствуешь,расслабона

Гость
#5
Гость

Меняйте врача. То , что он выписал не помогает от бессонницы и от тревожности.

врач просто не понимает что там все так серьёзно

Психиатр
#6

Ууу, если к нему направили, то следующий обязательно должен быть ко мне. 😖

Гость
#7

так это надо было к психиатру

похоже тебя просто на деньги поимели

Гость
#8
Гость

так это надо было к психиатру

похоже тебя просто на деньги поимели

Который на учет поставит? Щас.
Невролога надо сменить, и всё. Но осторожно - меня одна пыталась сразу упечь в ПНД с депрессией.

Гость
#9
Гость

Который на учет поставит? Щас.
Невролога надо сменить, и всё. Но осторожно - меня одна пыталась сразу упечь в ПНД с депрессией.

ну там тока или психиатр или терпеть
невролог не может выписать псих таблетки серьёзные
и чем больше с ними будешь общаться тем сильнее они поймут что ты немного не по их профилю

Гость
#10
Гость

Который на учет поставит? Щас.
Невролога надо сменить, и всё. Но осторожно - меня одна пыталась сразу упечь в ПНД с депрессией.

а как-то было???

Гость
#11
Гость

Который на учет поставит? Щас.
Невролога надо сменить, и всё. Но осторожно - меня одна пыталась сразу упечь в ПНД с депрессией.

Платные не ставят. А неврологам сейчас вроде с этого года запретили серьезные таблетки прописывать. Что-то об этом в интернете мелькало.

Психиатр
#12
Гость

так это надо было к психиатру

похоже тебя просто на деньги поимели

Да, ты раскусил наши черные схемы проворачиваемые за спиной пациента. Но так или иначе, если попал к неврологу, все, оттуда уже живым не выходят. Даже мы в таком случае бессильны и четко следуем правила Гиппократта, что гласит "не навреди. Ну а что там вредить, кода уже вредить нечему? Только посочувствовать. Мы это умеем, не заниматься же нам прямыми обязанностями, лечить и вылечивать. Мой младший брат психолог, вот он просто преуспел в этом деле. Даже, мы верхушка айсберга перед ним порой теряемся, такие термины подыщет, сами удивляемся, как умеет то раскручивать сирых и убогих наших болезных, не успеваем ему медали вешать в знак нашей медицинской благодарности. Даже Голикова перед нами скачет с тарзанки, а Малышева полы намывает перед нашим приходом. Все тип топ не переживайте.

#13

Насчёт тревоги, Алия (Башкортостан) - это к психотерапевту, - там и пилюли особенные. Не помогут если - то галоперидол точно поможет, в стационаре. А если серьёзно - то надо переехать немного в сторону - там тектонический разлом под домом и идут нехорошие вибрации из земли. Если долго там жить - хронические заболевания гарантированы. Поищите - "зависимость заболеваний от тектонических разломов", - тамошнее исследование

Гость
#14
Pr1zRak1122

Насчёт тревоги, Алия (Башкортостан) - это к психотерапевту, - там и пилюли особенные. Не помогут если - то галоперидол точно поможет, в стационаре. А если серьёзно - то надо переехать немного в сторону - там тектонический разлом под домом и идут нехорошие вибрации из земли. Если долго там жить - хронические заболевания гарантированы. Поищите - "зависимость заболеваний от тектонических разломов", - тамошнее исследование

сначала спроси там есть вообще у него или ее землетрясения

Гость
#15
Гость

Который на учет поставит? Щас.
Невролога надо сменить, и всё. Но осторожно - меня одна пыталась сразу упечь в ПНД с депрессией.

Не существует давно уже никакого учета. Тем более, для людей с бессонницей и тревогой, это просто смешно.

Гость
#16
Гость

Не существует давно уже никакого учета. Тем более, для людей с бессонницей и тревогой, это просто смешно.

_Официально_ может и нет. Но у более-менее серьезных компаний есть службы безопасности, пробивающие кандидатов. Не сомневаюсь, что они и мед. инфу вынюхивают. И дают якобы "психу" от ворот поворот "от греха подальше".

Нервная
#17
Гость

ну там тока или психиатр или терпеть
невролог не может выписать псих таблетки серьёзные
и чем больше с ними будешь общаться тем сильнее они поймут что ты немного не по их профилю

Было это лет 5 назад. Я жаловалась на сильную апатию, вялость, плаксивость, усталость, опустошенность. Не чувствовала счастья и удовольствия от жизни, хотя со стороны жизнь у меня была неплохая, "грешно жаловаться" - есть жилье и ЗП выше средней. Но чувствовала, что застряла в карьере и не вывожу дальше. Тормоза, рассеянность, тревожность. Стала комплексовать, ощущать себя тynой и никчемной.

Не было никаких самоповреждений, голосов в голове, словесного бреда, попыток самoвыnила - мне всегда казалось это трусостью и "позорной капитуляцией".

Я сразу наивно озвучила неврологине свою версию дилетантского самодиагноза по интернету - "Похоже, это депра?" Хотя могло быть и нервное истощение какое-нибудь, хз.

Еще нюанс, который может объяснить ситуацию: я была тогда наивной невнимательной легковерной простушкой, приехавшей на приём из деревни.

Неврологиня послушала меня, посмотрела, сказала что-то типа "Вон в том соседнем здании есть хороший специалист, зайдите поговорите с ним, спросите на проходной Иван Иваныча" - и я как дy.pа попёрлась. Этим Иван Иванычем оказался главврач. Я говорю "Меня к вам послала такая-то невролог Мариванна" - а он мне "Нет не знаю никакой Мариванны". Я в мысленном ахуе "Чё происходит?..". Повторила им свои жалобы, они помолчали, затем вяло спросили "Нуу, даа, хорошо бы полежать месяцок, будете лежать?" Я "Эээм, подумаю". Потом уже поняла, во что чуть не вляпалась. Пошла к другому неврологу, она прописала мне СИОЗС. Эффект был - стала улыбаться чаще, потом бросила пить - лень было тащиться за новым рецептом.

Сейчас из-за вoйны и кризиса опять нервы расшатались. Но пока пытаюсь "тянуть себя за волосы" - валерьянка, пустырник, хорошие фильмы, самовнушение.

Гость
#18
Нервная

Было это лет 5 назад. Я жаловалась на сильную апатию, вялость, плаксивость, усталость, опустошенность. Не чувствовала счастья и удовольствия от жизни, хотя со стороны жизнь у меня была неплохая, "грешно жаловаться" - есть жилье и ЗП выше средней. Но чувствовала, что застряла в карьере и не вывожу дальше. Тормоза, рассеянность, тревожность. Стала комплексовать, ощущать себя тynой и никчемной.

Не было никаких самоповреждений, голосов в голове, словесного бреда, попыток самoвыnила - мне всегда казалось это трусостью и "позорной капитуляцией".

Я сразу наивно озвучила неврологине свою версию дилетантского самодиагноза по интернету - "Похоже, это депра?" Хотя могло быть и нервное истощение какое-нибудь, хз.

Еще нюанс, который может объяснить ситуацию: я была тогда наивной невнимательной легковерной простушкой, приехавшей на приём из деревни.

Неврологиня послушала меня, посмотрела, сказала что-то типа "Вон в том соседнем здании есть хороший специалист, зайдите поговорите с ним, спросите на проходной Иван Иваныча" - и я как дy.pа попёрлась. Этим Иван Иванычем оказался главврач. Я говорю "Меня к вам послала такая-то невролог Мариванна" - а он мне "Нет не знаю никакой Мариванны". Я в мысленном ахуе "Чё происходит?..". Повторила им свои жалобы, они помолчали, затем вяло спросили "Нуу, даа, хорошо бы полежать месяцок, будете лежать?" Я "Эээм, подумаю". Потом уже поняла, во что чуть не вляпалась. Пошла к другому неврологу, она прописала мне СИОЗС. Эффект был - стала улыбаться чаще, потом бросила пить - лень было тащиться за новым рецептом.

Сейчас из-за вoйны и кризиса опять нервы расшатались. Но пока пытаюсь "тянуть себя за волосы" - валерьянка, пустырник, хорошие фильмы, самовнушение.

надо было ложиться...зря в отказ

Karinka45J
#19

Сразу все накинулись на врача - никого не слушайте, наначила нормальное лечение - мне от головных боле тоже мексидол назначали курсом на месяц - мне помогло, а на счет тревожности - так и сказать, что осталась тревожность - выпишите пожалуста что-то, БАД не помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Судя по назначениям, врач выписал терапию, соотвествующую вашим жалобам. Мексидол например, хороший ноотроп, улучшает кровообращение головного мозга и потому уменьшает головные боли, я врач и и регулярно вижу эффект от терапии, снижается интенсивность головокружений и головных болей. Что касается тревожности, достаточно будет назначить еще один препарат для закрепления результата. Главное, врачу рассказать подробно симптомы, которые остались или изменились в результате проведенной терапии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: