Гость
Статьи
Гайморит и …

Гайморит и субфебрильная температура

Добрый день
Впервые болею гайморитом, нужно послушать мнение опытных в этом.
Всю историю не буду рассказывать, но в целом уже полгода постоянные болячки у нас с мужем и у ребёнка, вирусы и бактериалки, не успеваем из одного вылезти - уже другое…
Гайморит лечу уже не первую неделю. Из симптомов -периодический дискомфорт в глазу, зубах и лице с одной стороны, закладывает уши. То проходит то возвращается. Нос дышит, но пазуха чувствуется что забита еще. Из лечения был антибиотик Амоксил-К, после него ничего не изменилось, переназначили на уколы Цефтриаксона. Вчера был 3й укол, состояние не могу сказать что поменялось в лучшую сторону. Вроде симптомов стало меньше, но все равно есть дискомфорт непонятный в глазу, сухость и двигать чуть неприятно, голова тяжелая, будто интоксикация, и температура 37-37,1.
Когда у вас было облегчение, тянулась ли температура, сохранялся ли дискомфорт? После чего прям попустило?
Спасибо всем

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#2

я так три недели походила с гайморитом, носом шмыгала, на 37 внимания не обращала. А потом прямо из кабинета лора экстренно поехала на госпитализацию с последующими проколами. Сказали еще немного, в мозг бы пошло осложнение. Вам срочно нужно снимок сделать

Ульяна
#3

а посев из носа делали? может сдать и Секстафаг добавить к лечению, если конечно к нему бактерия будет чувствительна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Я бы рентген сделала и к лору. Это не шутки. Ну и не забывать также принимать капсулы Максилак при приеме аб. Нам так ребенку назначали Максилак Бэби в саше. Результатом довольна, поэтому и себе тоже его беру, но в капсулах.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема