Гость
Статьи
Думала, что обычная …

Думала, что обычная простуда или орви, оказалось, что нет – грипп!

Девчата, кто недавно болел, расскажите, чем лечились? Я думала что у меня обычная простуда или орви, оказалось что нет - грипп! Врач сегодня днем приходил, поставил диагноз. Назначил лечение, препарат называется Эсперавир. Кто о таком слышал, расскажете?
Я почитала, многие Эсперавир принимали от коронавируса, еще немного людей от простуды, но почти нигде не нашла информации про грипп..
Я понимаю что врач знает лучше, я даже поэтому сходила и купила в аптеке, но почитала инструкцию, и там тоже пишут, что он от коронавируса, так где тогда правда?
Если кто принимал это лекарство именно при гриппе или простуде (не коронавирусе), расскажите ваш опыт, пожалуйста! #грипп

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

В целом - это противовирусное, поэтому походит и против гриппа. То, что это прямо от ковида - скорее маркетинговый ход. Хотя я бы что-то более традиционное от простого гриппа назначила типа ингавирина/кагоцела/арбидола что в домашней аптечке есть и что обычно принимают

И
#4

Лучше всего голиковскмй арбидол - известное средство всех болезней. Еще можно вакцинироваться, там тоже от всех будущих болезней.
А так прям удивляет, что у бигфармы с их прибылями денежков на нормальную рекламу нет.

Арсения Секова
#5

У меня грипп случился во время беременности. Назначили постельный режим, пить больше теплой жидкости (чаи травяные, морсы, мед и т.д.). рекомендовали проветривать помещение, увлажнять воздух, влажная уборка. Промывать слизистую носа любым раствором морской воды, использовать мирамистин, виферон в виде геля либо мази наносить на подсушенную слизистую носа. Горло орошать раствором морской воды, мирамистином, рассасывать таблетки лизобакт, в том числе «Номидес» курсом на 5 дней но если что сразу звонить.

Гость
#6

Прро эсперавир не слышала никогда, но честно не сильно то и задумывалась, мне как прописали Нобазит, я так им и лечусь, все устраивает

#7

Привет! Мне кажется надо делать так, как сказал врач, и не смотреть на то, что скажут другие) Они все таки для того чтобы назначать что то сначала учились столько лет, а потом еще и практиковали)

Нина
#8

Я, конечно, не большой эксперт в медицине, и особенно, в вирусах, но кажется, что простуда или ОРВИ не сильно отличаются от ковида. Имею в виду по самой своей сути. Ведь даже расшифровывается ОРВИ как Острая Респираторная ВИРУСНАЯ Инфекция, и тут же коронаВИРУС. Значит, и лечиться должны одинаково - уничтожением этого самого вируса.

#9

Добрый день. Да, у меня когда была простуда полгода назад, мне врач тоже назначил эсперавир, и я помню тоже кучу отзывов по его применению прочитала, потому что препарат новый, я переживала за его эффективность) Но вроде почти все хорошее писали, тем более всего 5 дней курс приема, так что я решила все таки принимать) И я помню это ощущение когда было так плохо до начала приема Эсперавира, и как реально быстро потом простуда начала уходить) Единственное что не понравилось - что надо пить по 4 капсулы, но мне тогда было так плохо, что это казалось вообще мелочью) От коронавируса тоже пока не приходилось им пользоваться, в общем)

#10
ndovzhinskaya

Привет! Мне кажется надо делать так, как сказал врач, и не смотреть на то, что скажут другие) Они все таки для того чтобы назначать что то сначала учились столько лет, а потом еще и практиковали)

Я понимаю, но все равно, переживания есть... Я вообще по жизни не очень люблю что-то новое, тем более когда это касается здоровья... Поэтому и спрашиваю тут

#11
mariya.antonova.92

Я понимаю, но все равно, переживания есть... Я вообще по жизни не очень люблю что-то новое, тем более когда это касается здоровья... Поэтому и спрашиваю тут

Слушайте, таким образом можно продолжать лечиться, не знаю, баней и вениками, или вообще заговорами) Я каждый раз удивляюсь, как много людей этим занимаются) Очевидно же, что с течением времени всё становится качественнее, особенно лекарства) Может быть если бы Эсперавир раньше удалось разработать, меньше бы людей так тяжело перенесли ковид( В любом случае поймите, я просто рассказала свой опыт, как я принимала Эсперавир) Я пациент ответственный, мне что врач назначил, я то и пила, и в дозах, как он назначил) Мне главное что выздоровела быстро, а уж новое оно или уже мной опробованное - не так важно)

#12
yumatovav

Слушайте, таким образом можно продолжать лечиться, не знаю, баней и вениками, или вообще заговорами) Я каждый раз удивляюсь, как много людей этим занимаются) Очевидно же, что с течением времени всё становится качественнее, особенно лекарства) Может быть если бы Эсперавир раньше удалось разработать, меньше бы людей так тяжело перенесли ковид( В любом случае поймите, я просто рассказала свой опыт, как я принимала Эсперавир) Я пациент ответственный, мне что врач назначил, я то и пила, и в дозах, как он назначил) Мне главное что выздоровела быстро, а уж новое оно или уже мной опробованное - не так важно)

Да правы вы конечно.. Спасибо большое за поддержку и что рассказали. Правда за 5 дней всего выздоровели, да?

#13
mariya.antonova.92

Да правы вы конечно.. Спасибо большое за поддержку и что рассказали. Правда за 5 дней всего выздоровели, да?

Да, за 5 дней) Причем, как я поняла, это не только у меня так случайно получилось) Очень многие, кого я про Эсперавир читала, примерно тоже про 5 дней - неделю пишут) Вот это я понимаю продуманный курс, а не просто от балды знаете как другие пишут, что можно принимать столько то дней, но можно и больше, а можно и меньше) Я как то не думала что у нас в стране уже научились делать такие продуманные таблетки, как то всегда было такое чувство что только импортное может быть качественным)

#14

В первую очередь про побочки читай. И про зависимость и привыкание. Остальное не так важно. Организм он у всех разный, и воспринимаются средства по разному.

#15
shchedraya.yulya

В первую очередь про побочки читай. И про зависимость и привыкание. Остальное не так важно. Организм он у всех разный, и воспринимаются средства по разному.

За это можно не переживать, у меня сильный организм и иммунитет. Про побочные эффекты почитала, ничего необычного, на всех таких противовирусных пишут одно и то же. Я для того вопрос задала чтобы понять лечит ли этот препарат грипп, или только коронавирус...

Нина
#16
mariya.antonova.92

За это можно не переживать, у меня сильный организм и иммунитет. Про побочные эффекты почитала, ничего необычного, на всех таких противовирусных пишут одно и то же. Я для того вопрос задала чтобы понять лечит ли этот препарат грипп, или только коронавирус...

Я вам выше уже ответила, помогает, или нет. Что вы еще хотите узнать, не понимаю.

#17
mariya.antonova.92

За это можно не переживать, у меня сильный организм и иммунитет. Про побочные эффекты почитала, ничего необычного, на всех таких противовирусных пишут одно и то же. Я для того вопрос задала чтобы понять лечит ли этот препарат грипп, или только коронавирус...

Да конечно лечит.
Вон вам и выше несколько человек об этом написали, и я подтверждаю. У меня муж в 2022 году переболел ковидом, лечили эсперавиром.
Точнее это было уже не первое что ему назначали, но первое, что ему реально помогло. Пропил весь курс, пять дней, стало гораздо лучше, ушли почти все симптомы, и тест отрицательный через пару дней пришел.
Через полгода примерно уже я свалилась, но не с ковидом, а как раз с гриппом. Врач тогда пришел и какую то фигню назначил, но мы решили эсперавир купить. Через 4 дня уже меня можно было хоть в космос отправлять. Так что ничего не бойтесь и можете смело принимать. Но вообще конечно да, лучше у специалиста спросить, только у нормального, а не как тот, который тогда ко мне приперся.

И
#18

Короче, понятно. Продукцию АО Биохимик после такой рекламы лучше не брать.

#19
shchedraya.yulya

Да конечно лечит.
Вон вам и выше несколько человек об этом написали, и я подтверждаю. У меня муж в 2022 году переболел ковидом, лечили эсперавиром.
Точнее это было уже не первое что ему назначали, но первое, что ему реально помогло. Пропил весь курс, пять дней, стало гораздо лучше, ушли почти все симптомы, и тест отрицательный через пару дней пришел.
Через полгода примерно уже я свалилась, но не с ковидом, а как раз с гриппом. Врач тогда пришел и какую то фигню назначил, но мы решили эсперавир купить. Через 4 дня уже меня можно было хоть в космос отправлять. Так что ничего не бойтесь и можете смело принимать. Но вообще конечно да, лучше у специалиста спросить, только у нормального, а не как тот, который тогда ко мне приперся.

Самая большая теперь проблема как раз понять какой врач нормальный, а какой - шарлатан или невежда!

#20
yumatovav

Самая большая теперь проблема как раз понять какой врач нормальный, а какой - шарлатан или невежда!

Ну тут давайте уж как нибудь сами.
Мне повезло, у меня мама - заслуженный работник медицины России. Пусть там какие то препараты новые, и она уже не работала, когда его стали назначать и использовать, но она сразу распознает что назначить при каких симптомах.
Так что если я хотя бы немного думаю что врач, который ко мне приходит, ничего не понимает, сразу ей пишу. Вот и тут так же было. Жаль мы когда муж ковидом болел ей раньше тогда не написали, может и не пришлось бы так героически лечиться.

#21
shchedraya.yulya

Ну тут давайте уж как нибудь сами.
Мне повезло, у меня мама - заслуженный работник медицины России. Пусть там какие то препараты новые, и она уже не работала, когда его стали назначать и использовать, но она сразу распознает что назначить при каких симптомах.
Так что если я хотя бы немного думаю что врач, который ко мне приходит, ничего не понимает, сразу ей пишу. Вот и тут так же было. Жаль мы когда муж ковидом болел ей раньше тогда не написали, может и не пришлось бы так героически лечиться.

И правда повезло! Спасибо большое что поделились, очень ценю это!

Лера
#22

первый раз слышу про такое, нам последний раз номидес прописывали по гриппе. Детям в суспензии брали, а сама капсулы принимала. Номидес сейчас популярное средство, странно, что не выписали его вам.

Арина
#23

Это противовирусное вроде... не разбираюсь сильно, их сейчас миллион всяких разных. А вообще у меня сейчас грипп был, лечилась как обычно Нобазитом Форте, на третий день уже огурцом, он все симптомы вообще быстро снимает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машуля Пономарева
#24

Не слышала про такое, с ценника в инете глаза на лоб убежали.. Я из противовирусных беру обычно орвис иммуно, его и для профилактики можно, если вокруг болеет много на работе, меня вирусняк не тронул вот зимой)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: