Гость
Статьи
Как по симптомам …

Как по симптомам определить заболевание?

Всех приветствую. В понедельник я просыпаюсь с температурой 38,8 и больной головой. Заболела. Я думала, что это обычная простуда, поэтому не стала вызывать врача на дом. Пила противовирус Римантадин и парацетамол от температуры пару раз. Так вот с понедельника до пятницы у меня стабильно держалась температура 38,5 , даже если я её сбивала, то через пару часов она снова возвращалась , а вместе с ней слабость и головная боль. Я уже пробовала пропотевать, лучше становится, но на время. На четвёртый день появился насморк и кашель с мокротой, на 5 день начало опухать и болеть горло. Выделения из носа сначала были прозрачные, а в последние пару дней мутно жёлтые. Сегодня уже 6 день, я хотела вызвать врача с утра, но у меня была не высокая температура, 37,3. Я думаю, что у меня пошли осложнения? Сама пойти ко врачу не могу, потому что чувствую слабость. Можете представить свои варианты, что это может быть- грипп, орви, ангина? Ещё язык вроде немного желтоват временами #здоровье

Страдалица
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковид.

Страдалица
#2
Гость

Ковид.

Почему именно он? Какие особые отличительные черты от обычной простуды?

Гость
#3
Страдалица

Почему именно он? Какие особые отличительные черты от обычной простуды?

А почему сразу в первый день высокой температуры не вызвали скорую или врача на дом?

Гость
#4
Страдалица

Почему именно он? Какие особые отличительные черты от обычной простуды?

Долго температура+осложнения.Сдайте тест на антитела.

Гость
#5
Страдалица

Почему именно он? Какие особые отличительные черты от обычной простуды?

присоединение доп инфекций на 3-4 день. например.

Та же ангина начинается с боли в горле. а уж потом повышается температура.

Страдалица
#6
Гость

А почему сразу в первый день высокой температуры не вызвали скорую или врача на дом?

Редко болею, поэтому решила, что обычная простуда. Раньше никогда такого не испытывала

Гость
#7

Никто по симптомам ничего не ставит. потому, что они элементарно похожи.

Гость
#8
Страдалица

Редко болею, поэтому решила, что обычная простуда. Раньше никогда такого не испытывала

Ну в любом случае из перечисленного вами вариантов в теме, это определит только врач. Лишь бы осложнений не возникло, всё-таки порядком столько времени прошло.

#9

Вызывайте врача на дом даже при 37.. Такая высокая температура столько дней это что-то серьезное. Скорее всего вирус, а вот какой не понятно.

НуЗдрасте
#10

Ну вы описываете симптомы ОРВИ, лечение симптоматическое, если у вас нет отдышки и температура нормализуется, то всё идёт к выздоровлению. На противовирусные могли деньги и не тратить, ибо неэффективно.

НуЗдрасте
#11
Гость

присоединение доп инфекций на 3-4 день. например.

Та же ангина начинается с боли в горле. а уж потом повышается температура.

А что есть ангина? При гриппе, боль в горле и насморк начинается на 2-3 день болезни, а бактериальная инфекция верхних дыхательных путей не имеет симптомов насморка и кашля, только боль и налёт на миндалинах.

Гость
#12

Скорее всего осложнения после вируса в виде ангины и бронхита. Нужен антибиотик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Вызывайте врача. Как можно не глядя на вас и не будучи медиком определить? При ангине нужен антибиотик, а понять есть она или - стрептотест делают. Вирусы антибиотиком не лечат пока нет осложнений. Я в прошлом году принимала месяц куркумин эвалара, чтоб был крепкий иммунитет и не хватать ОРВИ, за зиму только раз была легкая простуда, сейчас тоже начала принимать. Можете тоже попринимать, почитайте про него.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: