Гость
Статьи
Жидкий стул при …

Жидкий стул при месячных

Нормально ли, что в эти дни случается что-то похожее на диарею (5-6 раз в день)? Цикл у меня только недавно появился, проблем с жкт нет. #женскоездоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает часто и у многих. А с чем связано никто до путя не объясняет

Гость
#2
Гость

Бывает часто и у многих. А с чем связано никто до путя не объясняет

есть в интернете объяснения на эту тему

Гость
#3
Гость

Бывает часто и у многих. А с чем связано никто до путя не объясняет

Связано это тем что матка и кишечник( нижний его отдел) иннервируется одними и теми же нервами и когда сосуды матки сокращаются во время месячных ,это затрагивает и кишечник тоже и он начинает сокращаться , перистальтика усиливается и учащается стул, возможно и до поноса.

#4

Да, нормально, не переживайте.

Гость
#5

К сожалению, нормально. Следите за циклом, старайтесь за два-три дня до месячных не переедать, не злоупотреблять газообразующими продуктами.

Гость
#6

Нормально.

Гость
#7

У меня в месячные стул как по часам становится. Удобно. А то в туалет могу 2-3 дня не ходить, а тут с утреца освобождение и счастье

Гость
#8

Да, и жидкий стул, тошнота/рвота, сильные боли в животе, озноб - нормально.

Гость
#9

я полисорб пью, тк такая же проблема каждый раз, а терпеть и выпадать на день из жизни нет желания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#10

такое тоже случается но очень редко, просто вот тот же полисорб пью и нормально, врач сказала мол не страшно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: