Гость
Статьи
Жидкий стул каждое …

Жидкий стул каждое утро после пробуждения

Жидкий стул каждое утро после пробуждения. После пробуждения через минуты 2 резкое желание идти в туалет по-большому, это всегда жидкий стул. Запах при этом ужасный, очень резкий, похож на кислый или гнилостный. У врача был есть подозрение на срк (пропилась почти месяц де-нол, креон 25000, тримспа). Жидкий стул с запахом по утрам так и не исчез. Потом пила энтерожермину форте и энтерол, не исчез. Пила альбендазол 400мг 6 дней, не помогло. Нужно сдавать анализы, но это очень дорого, сейчас нет такой возможности. До этого у меня была диарея после каждого приема пищи, сейчас только по утрам. Частые ложные позывы в туалет, но это газы их очень много. Также есть чувство утром, что не всё вышло. и приходится ходить в туалет через 15-20 минут или час, чтобы ещё раз испражнится. Подскажите, как с этим покончить и точно ли это срк? Когда это всё началось посыпались волосы, и сейчас выпадают очень много. Мне 20. Кто сталкивался с подобным - помогите, я уже не могу так жить... #здоровье #кишечник

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Постковид с очень большой вероятностью. Вы ковидом болели? Если "вроде нет", то видимо, перенесли недавно бессимптомно. В течение полугода максимум восстановится, а то и месяца за 2-3. У меня тоже диарея до сих пор небольшая, 1 раз в день по утрам (больше днем не бегаю), болела в начале мая. А выпадение волос как раз о том и говорит, оно обычно начинается через 1-2мес после выздоровления от ковида.

Гость
#3

Энтероколит. Нужна диета, гастрофит пить и клизмы с отваром гастрофита делать.

Гость
#4

Сдать анализ кала дорого? Вы где живете?

Гость
#5

Тут важно соблюдать очень строгую диету,если срк,почитайте что можно есть и придерживайтесь диеты.

Гость
#6

Такие симптомы у больной поджелудочной . Сделайте УЗИ брюшной полости .

#7

Ничего страшного! Что естественно, то не безобразно, хотя по вашим словам звучит ужасно. Совет на будущее, не описывайте в деталях! Аж самой в туалет захотелось))

#8
Гость

ещё сфотай свой понос и выложи
прям аж смакуешь, пишешь

А это идея!

Гость
#9

Омепразол пропейте

Гость
#10

У меня такое было много лет, причина оказалась в сырой воде, хотя очиститель дорогой стоит, даже от бутилированной, терерь пью только кипяченную, все норм

Гость
#11

Возможно, реакция на какой-то продукт питания. Как у вас с переносимостью лактозы?
Как верно выше написали в #6 - поджелудочную проверить.
Реакция на лекарство. Может, что-то пьёте на постоянку? От давления, ещё что-то?
Как с алкоголем, кстати, у вас? Тоже вариант.

Гость
#12
Гость

Постковид с очень большой вероятностью. Вы ковидом болели? Если "вроде нет", то видимо, перенесли недавно бессимптомно. В течение полугода максимум восстановится, а то и месяца за 2-3. У меня тоже диарея до сих пор небольшая, 1 раз в день по утрам (больше днем не бегаю), болела в начале мая. А выпадение волос как раз о том и говорит, оно обычно начинается через 1-2мес после выздоровления от ковида.

Да, вы правы. Болела ковидом в январе. Подскажите, как вы восстанавливались?

Маша
#13

быть может вообще еще стоит взять и полисорб пропить целым курсом хотя бы дней 10, точно лучше будет

Гость
#14
Гость

Да, вы правы. Болела ковидом в январе. Подскажите, как вы восстанавливались?

Да никак, тут только ждать, время поможет. Все лечение симптоматическое. Если голова кружится - курс ноотропов пила и колола, если с ЖКТ нелады - пробиотики, если бок болит - разово нимесулид врач назначал, можно 3 дня пить, но дальше достаточно, ну и ношпу. Если нервы сдавали - фенибут пила, врач назначал, еще атаракс лежит, но пока не понадобился. Если мышцы дергало - аспаркам пила. Прошло 3 месяца, стало уже куда лучше, хоть и не полностью до конца все остаточные явления ушли. Но диареи уже нет с середины июля.

Гость
#15

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы восстановились после ковида? У меня такая же ерунда со стулом.

Гость
#16

Здравствуйте,моей дочери 18лет,у неё тоже так же как у вас,что только не пропили,ничего не помогает,волосы выпадают,жидкий стул,просто вода🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#17

здраствуйте. уменя тоже так уже год. увас в итоге что сейчас прошло или нет?

Гость
#18
Гость

здраствуйте. уменя тоже так уже год. увас в итоге что сейчас прошло или нет?

Добрый день. Такая же проблема. Давайте пообщаемся кто как чем лечится. Кто до чего докопался krasni.24@list.ru напишите мне пожалуйста.

Гость
#19
Гость

Добрый день. Такая же проблема. Давайте пообщаемся кто как чем лечится. Кто до чего докопался krasni.24@list.ru напишите мне пожалуйста.

Здравствуйте, видно нас таких много, в итоге до чего дошли? Я тоже уже мучаюсь в 2021 года как переболела ковидом. Много лечилась, ставят СРК нечего не помогает.

Оксана
#20
Гость

Здравствуйте, видно нас таких много, в итоге до чего дошли? Я тоже уже мучаюсь в 2021 года как переболела ковидом. Много лечилась, ставят СРК нечего не помогает.

Добрый день, болела ковидом, после были проблемы с кишечником. Врач сказала сдать анализ на клостридии, он подтвердился, диагноз псевдомембранозный колит или антибиотикозавистмая диарея. Лечиться метронидазолом( если сразу) , у меня запущено прописала схему ванкомицина, диета белковая. Клостридии разрушают мышечные волокна кишечника. Также дают аритмию и частый пульс. Дрянь редкая, стоит провериться, чтобы не иметь более серьезных проблем. Линексы и диета на сухарях не поможет.

Гость
#21

Может попить успокоительное? Может быть связано с нервами

Гость
#22

Так как, вылечились?

Ирина
#23

Возможно, это у вас на нервной почве.

Гость
#24

Пропейте антидепрессанты, единственное что помогло

Гость
#25

Как объяснил мне невролог, организм не умеет справляться со стрессом (мы его можем физически и не ощущать), мозг посылает сигналы, они действуют на толстую кишку, она сокращается и происходит понос. Было все так же, пила амитриптилин полгода, все было отлично. Прекратила опять 25))

Ирина
#26
Гость

ещё сфотай свой понос и выложи
прям аж смакуешь, пишешь

Между прочим, врач просила именно сфотографировать То, что выходит! По цвету, консистенции и брызгам делает вывод. Естественно, и анализы прилагаются. Так что не надо ля ля, если не знаете! Кто страдает, тот знает!

Гость
#27
Гость

Добрый день. Такая же проблема. Давайте пообщаемся кто как чем лечится. Кто до чего докопался krasni.24@list.ru напишите мне пожалуйста.

Добрый день. То-же мучаюсь уже пол года. Прошла полное обследование. Везде все более менее в норме. Пропила уже все виды пробиотиков. Ничего не меняется. Сплошная вода. Хорошо хоть сильно утром . А потом могу весь день и не ходить.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы восстановились после ковида? У меня такая же ерунда со стулом.

Моя нутрициолог говорила, что вирус после ковида сидит в кишечнике 146 дней. Думаю, псиллиум нужен ( как пребиотик, клетчатка) и пробиотткт, типа нормофлорина Д, или какие можно купить. Но, пробиотики долго. Я проболела ковидом тяжко, с госпиталем, гормонами, пневмонией, цитокиновым штормом и уже полтора года кишечник очень уязвим. Будьте здоровы!

Гость
#29
Гость

Здравствуйте, видно нас таких много, в итоге до чего дошли? Я тоже уже мучаюсь в 2021 года как переболела ковидом. Много лечилась, ставят СРК нечего не помогает.

Тоже переболела в 2021 очень сильно. Пробуйте регулярно Псиллиум ( клетчатка подорожника), сейчас можно купить дешево и пробиотики любые, но долго. Еще старайтесь очень долго и тчательно жевать. Здоровья!

Гость
#30

Удалось как-то решить проблему? В меня такая же история

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Возможно у вас не ПИЩеВоЕ ОТРАВЛЕНИЕ !!! Возможно !!! Проверка крови !!! На мышьяк !!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы