Гость
Статьи
плохой стул у малышки

плохой стул у малышки

моей малышке 10 месяцев.грудь не взяла вообще-челюсть нижняч маловата,ни накладки,ни sns medela не помогли 1 месяц полностью на сцеженном,2 месяца суеженное и нутрилон 1 с золотистой крышкой. потом молоко вообще пропало. отказ от нутрилона через 2 недели. неделю ела только беби кашу рисовую. нистожен и малютку выплюнула. ест малыш с 5,5 месяцев 2-ку.с рождения часто понос-сначала грешили на молоко,в 6 месяцев сдали анализ на дисбак,2 степени-лечили.в 8 месяцев опять понос,перешли на смесь до полугода-1 малыш.и снова здорово.когла ели беби кашу-стул был 1 раз утро.все остальное время-минимум 3 раза жидкий. часто с кусочками пищи,с кислым запахом.была у нескольких педиатров-меняйте смесь-их вариант ответа.по горячей линии поговорила с педиатром нутриклуб,она посоветовала сдать на дисбак,копрограмму и на углеводы.пока сдали только на копро,стул жидкий был,впитался,то,что собрали хватило только на 1 анализ. В общем,частый жидкий стул с кусочками непереваренной пищи,с кислым запахом. цвет бывает желтый и зеленый. кормлю смесью,пюре,супы,йогурт оч редко,каши-не очень любим.мясо,овощи,яблоки-очень любим. но больше всего смесь-ест по часам и с удовольствием,воду тоже пьет.в последние неск дней я у свекров,ремонты,малая ест в основном смесь-и понос после каждого кормления. было у вас такое?тапки в мой адрес будут,знаю,но вдруг и с советами помогут. Малышка бодрая,веселая,активная,вес набирали по нижней границе нормы,рост хороший.

12 ответов
Последний — Перейти
Ирен Адлер
#1

Млин, ***** задолбали. Вы задолбали каждую какашку обсуждать. Валите на форум овуляшек.
Нормальным людям противно о какашках читать.

Гость
#2
Ирен Адлер

Млин, ***** задолбали. Вы задолбали каждую какашку обсуждать. Валите на форум овуляшек.
Нормальным людям противно о какашках читать.

Зачем заходите в подобную тему???

#3
Ирен Адлер

Млин, ***** задолбали. Вы задолбали каждую какашку обсуждать. Валите на форум овуляшек.
Нормальным людям противно о какашках читать.

вот именно,зачем?у меня проблема,я ее написала в разделе дети,малыши до года-Вас сюда каким ветром?едиственный форум, который читаю,это вуман,сестренка посоветовала. а на форумах овуляшек)))больше советуют в приказном тоне(наск я читала ответы другим мамам),чем делятся опытом,к сожалению.

я
#4

Было у нас такое и как-то в 1.3 месяца, все нормализовалось без врачей даже. Но йогурты покупные правда перестала давать строго в 11 месяцев, делала домашние, может это повлияло, не знаю.
Моя подруга тоже заметила что после йогуртов стул наладился, а то были и понос и зеленые какашки((

#5
я

Было у нас такое и как-то в 1.3 месяца, все нормализовалось без врачей даже. Но йогурты покупные правда перестала давать строго в 11 месяцев, делала домашние, может это повлияло, не знаю.
Моя подруга тоже заметила что после йогуртов стул наладился, а то были и понос и зеленые какашки((

а как вы делали домашние? я брала пару раз агушу,но она от силы пару ложек съела,так что вряд ли с этим связано:(

я
#6

Просто сбивала молоко с бананчиком, или клубничкой, никтаринкой и так далее блендепом, добавляла чуть сахара. Если хочу чтобы был гуще йогурт,то добавляла сметану и также сбивала блендером.

я
#7
я

Просто сбивала молоко с бананчиком, или клубничкой, никтаринкой и так далее блендепом, добавляла чуть сахара. Если хочу чтобы был гуще йогурт,то добавляла сметану и также сбивала блендером.

Или творог добавляла чуть вместо сметаны. Оно так вкусно и главное полезно, я й сама люблю это кушать очень)))

Ая
#8

Автор, смените воду, на которой готовите ребенку и которую он пьет. Помяните меня добрым словом. Пробуйте разную, для питья не кипятите. И все наладится

Ая
#9
Ирен Адлер

Млин, ***** задолбали. Вы задолбали каждую какашку обсуждать. Валите на форум овуляшек.
Нормальным людям противно о какашках читать.

Тупидо, ума пройти мимо темы не хватило, неродиха злобная?

#10
Ая

Автор, смените воду, на которой готовите ребенку и которую он пьет. Помяните меня добрым словом. Пробуйте разную, для питья не кипятите. И все наладится

обычно пилигрим используем,но последние дни часть пилигрим,часть привозную.но разницы никакой . попробую другую. спасибо

#11

копрограмма у нас хорошая-кроме цвета и того,что жидкий.сказали,дисбактериоз и видимо,отравилась(я так думаю,в селе нахватала всего,все же а рот тянет(не еда),пока меня рядом нет,в квартире все чисто.) мы сдали анализ на дисбактериоз(чтобы узнать,что именно не так) и углеводы(для уточнения,нет ли лактозной недостаточности).пока не выявим причину назначили смесь Комфорт(нан или нутрилон,мы нашли только нутрилон).будем есть,правда,говорят они горьковатые,после сладкого Малыша тяжело пойдет.анализ на дисбактериоз будет через 5 дней, на углеводы-после завтра . надеюсь,наш случай кому нибудь поможет.

#12

хорошая копрограмма это значит,что внутренние органы работают хорошо,что не может не радовать,Алхамдулиллахь.