Гость
Статьи
а вы считаете,маме …

а вы считаете,маме нужен отдых?

ну вот вы оставляете детей с бабушкой,тетей или няней, чтоб отдохнуть?
вы оставляете детей, чтоб сходить в кафе, бар, на свадьбу, съездить на отдых?
я оставляю малышку с 2 месяцев (на 2недели ездили в Испанию), оставляю,когда иду на свадьбу, др, в ресторан -короче туда,где ребенку нечего делать. с года она мксяц с бабушкой на даче , мы еа выходные только приезжаем

ольга
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, маме нужен отдых, ВАШЕЙ маме нужен, вы совсем взбесились на пожилую женщину вешать младенца? Ей уже не шешенадцать, ей тяжело, давление и пр. а тут младенец вопит, спать не дает, смеси бегай грей, памперсы меняй, пока мамашка ребенка тусит . Няню нанимайте, идио-тка.

.ольга
#2

.

Аксинья
#3

маме нужен отдых, но не за счет ее мамы. а у вашей мамы какая должна быть скучная жизнь, если она готова с внучкой 24 часа быть...

Бяка-бука
#4

Конечно. С родственниками - по их желанию, с няней - в любое время. И маме хорошо, и детям полезно привыкать не только с родителями быть.

Гость
#5

Нет. Оставляла максимум на 7 часов, когда на свадьбу друзей ходили. Не могу никому доверять. Бабушкам уж точно. А няне так вообще. Я боюсь не уследит. Ребенок маленький 2,6 года. Вариант отдыха рассматриваю только совместный. Мы уже летали с ним на море. Но потом месяц болели по возвращению. В этом году в растерянности ехать или подождать до 3х, так как финансово больше недели не потянем, ну дней 10. Встряска для организма ничего хорошего так мало дней. Я впринципе и не против вдвоем с мужем слетать. Но мне не на кого оставить ребенка. Никому не доверяю.

Гость
#6

да даже не то что доверяю, а как ребенок к этому отнесется. Какой может быть отдых, когда он по мне будет тосковать, а я по нему.

Гость
#7

кукушка, не успела родить уже избавляешься от ребенка
зачем вообще рожала?? ну я понимаю года в 2-3 оставить на несколько часов, но в 2 месяца бросить ребенка.... от чего утомилась то так сильно?

гость
#8
Гость

кукушка, не успела родить уже избавляешься от ребенка
зачем вообще рожала?? ну я понимаю года в 2-3 оставить на несколько часов, но в 2 месяца бросить ребенка.... от чего утомилась то так сильно?

Даже не сомневалась, что тут же налетят с наставлениями и обзовут недоматерью. Если Вы считаете что надо несомненно сидеть с ребёнком лично 24/7 365 дней в году желательно до армии или выхода замуж, в зависимости от пола ребёнка, то это ВАШ выбор. Самое интересное, что такое обычно плохо заканчивается, депрессии и нервозность у яжематери, немало стоят нотный и зачастую болезненный ребёнок.
Спокойно своего оставляю на свою мать, работаю с полутора его месяцев. Все довольны. Как маме станет тяжело или надоест, найму няню. Сидела бы сама, закончилось бы это плачевно для меня и для ребёнка, не могу я в четырёх стенах сидеть и одни памперсы менять. А с мамашками на площадках говорить о какашках тоже не прельщает. Все остальные работают. Хочу поехать отдохнуть где-то через 2-3 месяца, малому будет 6 месяцев. Ничего криминального в этом не вижу. Я сама пару лет в детстве прожила у бабушки, так сложились обстоятельства. Мама и папа были за 800 км и приезжали пару раз в год. И ничего, никто не умер и все у нас в порядке.

Гость
#9
Гость

кукушка, не успела родить уже избавляешься от ребенка
зачем вообще рожала?? ну я понимаю года в 2-3 оставить на несколько часов, но в 2 месяца бросить ребенка.... от чего утомилась то так сильно?

Поддерживаю, своего оставляю с 7 месяцев с бабушкой на пару часиков. и то, укладываю сама, ночью ттт не просыпается. И днем, если в магазин надо также делаю, не напрягаю ее.

Гость
#10

Думаю, все индивидуально. Я со своей 2-х летней племяшкой 10 дней жила (дома у сестры), когда сестра со своим мужем отдыхали. Но у меня была возможность (я на тот момент не работала), было желание помочь сестре, мой муж был не против, племянницу люблю. У нас в семье хорошие отношения, поэтому ничего ужасного не вижу в том, чтобы посидеть с ребенком в помощь родителям.

шелест
#11

оставляю с мамой или свекровью,если нужно идти в вами перечисленные места.но при этом ночует ребенок со мной и я каждый день с ней,а не как вы-только на выходные ребенка забираете. вы с ума сошли?ради кого рожали? вам бы гулять только

Гость
#12
Гость

Думаю, все индивидуально. Я со своей 2-х летней племяшкой 10 дней жила (дома у сестры), когда сестра со своим мужем отдыхали. Но у меня была возможность (я на тот момент не работала), было желание помочь сестре, мой муж был не против, племянницу люблю. У нас в семье хорошие отношения, поэтому ничего ужасного не вижу в том, чтобы посидеть с ребенком в помощь родителям.

ох мне бы такую сестру(((

Гость
#13
гость

Даже не сомневалась, что тут же налетят с наставлениями и обзовут недоматерью. Если Вы считаете что надо несомненно сидеть с ребёнком лично 24/7 365 дней в году желательно до армии или выхода замуж, в зависимости от пола ребёнка, то это ВАШ выбор. Самое интересное, что такое обычно плохо заканчивается, депрессии и нервозность у яжематери, немало стоят нотный и зачастую болезненный ребёнок.
Спокойно своего оставляю на свою мать, работаю с полутора его месяцев. Все довольны. Как маме станет тяжело или надоест, найму няню. Сидела бы сама, закончилось бы это плачевно для меня и для ребёнка, не могу я в четырёх стенах сидеть и одни памперсы менять. А с мамашками на площадках говорить о какашках тоже не прельщает. Все остальные работают. Хочу поехать отдохнуть где-то через 2-3 месяца, малому будет 6 месяцев. Ничего криминального в этом не вижу. Я сама пару лет в детстве прожила у бабушки, так сложились обстоятельства. Мама и папа были за 800 км и приезжали пару раз в год. И ничего, никто не умер и все у нас в порядке.

Только не надо крайностей, какие 24/7? Авторша вообще ребенка с себя скинула и 24/7 сидит бабушка.
Вы с работы приходите, наверное к ребенку подходите, общаетесь? И не обязательно сидеть с мамашками, о какашках говорить, вообще на прогулке надо с ребенком заниматься, а не трепаться стоять.
В детдоме кстати тоже живут, но только это жизнь не особо радостная.
Говорю вам все это как ребенок такой вот кукушки, которая теперь хочет внимания и заботы, она же по жизни усталая, а мне на нее глубоко фиолетово.

Гость
#14
гость

Гостькукушка, не успела родить уже избавляешься от ребенка

зачем вообще рожала?? ну я понимаю года в 2-3 оставить на несколько часов, но в 2 месяца бросить ребенка.... от чего утомилась то так сильно?
Даже не сомневалась, что тут же налетят с наставлениями и обзовут недоматерью. Если Вы считаете что надо несомненно сидеть с ребёнком лично 24/7 365 дней в году желательно до армии или выхода замуж, в зависимости от пола ребёнка, то это ВАШ выбор. Самое интересное, что такое обычно плохо заканчивается, депрессии и нервозность у яжематери, немало стоят нотный и зачастую болезненный ребёнок.
Спокойно своего оставляю на свою мать, работаю с полутора его месяцев. Все довольны. Как маме станет тяжело или надоест, найму няню. Сидела бы сама, закончилось бы это плачевно для меня и для ребёнка, не могу я в четырёх стенах сидеть и одни памперсы менять. А с мамашками на площадках говорить о какашках тоже не прельщает. Все остальные работают. Хочу поехать отдохнуть где-то через 2-3 месяца, малому будет 6 месяцев. Ничего криминального в этом не вижу. Я сама пару лет в детстве прожила у бабушки, так сложились обстоятельства. Мама и папа были за 800 км и приезжали пару раз в год. И ничего, никто не умер и все у нас в порядке.

Я Вас поддерживаю. Тоже не стала бы превращаться в наседку. Бесят мамашки, которые только ребенком и живут. Но я бы на маму все заботы перекладывать не стала. Я бы няню наняла.

Гость
#15
Гость

Я Вас поддерживаю. Тоже не стала бы превращаться в наседку. Бесят мамашки, которые только ребенком и живут. Но я бы на маму все заботы перекладывать не стала. Я бы няню наняла.

Если ребенок не нужен, не интересен, заниматься с ним неприятно-зачем рожаете? маме или няне? Я не говорю круглосуточно с ним, можно привлекать помощников на быт, на прогулки, но отдавать его насовсем с рождения-смысл плодиться?

Гость
#16
гость

Гостькукушка, не успела родить уже избавляешься от ребенка

зачем вообще рожала?? ну я понимаю года в 2-3 оставить на несколько часов, но в 2 месяца бросить ребенка.... от чего утомилась то так сильно?
Даже не сомневалась, что тут же налетят с наставлениями и обзовут недоматерью. Если Вы считаете что надо несомненно сидеть с ребёнком лично 24/7 365 дней в году желательно до армии или выхода замуж, в зависимости от пола ребёнка, то это ВАШ выбор. Самое интересное, что такое обычно плохо заканчивается, депрессии и нервозность у яжематери, немало стоят нотный и зачастую болезненный ребёнок.
Спокойно своего оставляю на свою мать, работаю с полутора его месяцев. Все довольны. Как маме станет тяжело или надоест, найму няню. Сидела бы сама, закончилось бы это плачевно для меня и для ребёнка, не могу я в четырёх стенах сидеть и одни памперсы менять. А с мамашками на площадках говорить о какашках тоже не прельщает. Все остальные работают. Хочу поехать отдохнуть где-то через 2-3 месяца, малому будет 6 месяцев. Ничего криминального в этом не вижу. Я сама пару лет в детстве прожила у бабушки, так сложились обстоятельства. Мама и папа были за 800 км и приезжали пару раз в год. И ничего, никто не умер и все у нас в порядке.

Ну да, все у вас в порядке - вас родители бросали, теперь вы своего ребенка бросаете. По-другому и не могло быть!

Гость
#17
гость

Гостькукушка, не успела родить уже избавляешься от ребенка

зачем вообще рожала?? ну я понимаю года в 2-3 оставить на несколько часов, но в 2 месяца бросить ребенка.... от чего утомилась то так сильно?
Даже не сомневалась, что тут же налетят с наставлениями и обзовут недоматерью. Если Вы считаете что надо несомненно сидеть с ребёнком лично 24/7 365 дней в году желательно до армии или выхода замуж, в зависимости от пола ребёнка, то это ВАШ выбор. Самое интересное, что такое обычно плохо заканчивается, депрессии и нервозность у яжематери, немало стоят нотный и зачастую болезненный ребёнок.
Спокойно своего оставляю на свою мать, работаю с полутора его месяцев. Все довольны. Как маме станет тяжело или надоест, найму няню. Сидела бы сама, закончилось бы это плачевно для меня и для ребёнка, не могу я в четырёх стенах сидеть и одни памперсы менять. А с мамашками на площадках говорить о какашках тоже не прельщает. Все остальные работают. Хочу поехать отдохнуть где-то через 2-3 месяца, малому будет 6 месяцев. Ничего криминального в этом не вижу. Я сама пару лет в детстве прожила у бабушки, так сложились обстоятельства. Мама и папа были за 800 км и приезжали пару раз в год. И ничего, никто не умер и все у нас в порядке.

Остался один вопрос: зачем рожали??? Для галочки, потому что так надо???

Гость
#18
Гость

Гость

Я Вас поддерживаю. Тоже не стала бы превращаться в наседку. Бесят мамашки, которые только ребенком и живут. Но я бы на маму все заботы перекладывать не стала. Я бы няню наняла.
Если ребенок не нужен, не интересен, заниматься с ним неприятно-зачем рожаете? маме или няне? Я не говорю круглосуточно с ним, можно привлекать помощников на быт, на прогулки, но отдавать его насовсем с рождения-смысл плодиться?

Не всем приятен и интересен период, когда ребенок похож на кусок срущего и орущего мяса. Вот когда он вырастет, когда с ним можно будет поговорить, когда он станет личностью, тогда она и будет им заниматься. А до 2х лет ребенку пофигу, кто ему памперсы меняет и жратву дает, он этого в жизни не вспомнит потом

lol
#19

Ну с двух месяцев я бы не оставила на две недели, максимум попросила бы маму посидеть с ребенком, чтобы сходить на какой то праздник. А с года почему бы и нет. Но только своим родителям, всяким тетям дядям я бы ребенка не оставила и темболее уж няням.( имею ввиду длительный срок)

Гость
#20
Гость

Не всем приятен и интересен период, когда ребенок похож на кусок срущего и орущего мяса. Вот когда он вырастет, когда с ним можно будет поговорить, когда он станет личностью, тогда она и будет им заниматься. А до 2х лет ребенку пофигу, кто ему памперсы меняет и жратву дает, он этого в жизни не вспомнит потом

Когда он вырастет вы для него будете чужой человек, а личностью он будет становиться без вашего участия и не по вашему вкусу. Моя мамашка очень бесилась, когда в 12 лет обнаружила, что я не такая, как она себе представляла, все повторяла-и в кого ты такая?? Уж явно не в нее.

Гость
#21
Гость

ГостьГость



Я Вас поддерживаю. Тоже не стала бы превращаться в наседку. Бесят мамашки, которые только ребенком и живут. Но я бы на маму все заботы перекладывать не стала. Я бы няню наняла.

Если ребенок не нужен, не интересен, заниматься с ним неприятно-зачем рожаете? маме или няне? Я не говорю круглосуточно с ним, можно привлекать помощников на быт, на прогулки, но отдавать его насовсем с рождения-смысл плодиться?
Не всем приятен и интересен период, когда ребенок похож на кусок срущего и орущего мяса. Вот когда он вырастет, когда с ним можно будет поговорить, когда он станет личностью, тогда она и будет им заниматься. А до 2х лет ребенку пофигу, кто ему памперсы меняет и жратву дает, он этого в жизни не вспомнит потом

Если вам на с рать на своего ребенка-младенца, то и на двухлетнего плевать будет. Еще будете расхлебывать бабушкино воспитание потом. В два многие дети и не разговаривают нормально, интересно как будете вести диалог? Или думаете, что вас ребенок слушать будет, вы не воспитываете и не авторитет для него. Уж лучше ждите школьного возраста))

Гость
#22
Гость

.... А до 2х лет ребенку пофигу, кто ему памперсы меняет и жратву дает, он этого в жизни не вспомнит потом

а ничего, что в домах малютки дети, которым только меняют памерс и дают еду отстают в развитии уже в первые месяцы? с таким "пониманием" детской психологии вообще рожать нельзя, кутите по клубам спокойно, не стоит ради галочки плодиться

Гость
#23

20 Меня до 7 лет растила бабушка (в 90е иначе не выжили бы), но с мамой у меня прекрасные отношения. И выросла я ей на радость. Мы совсем не чужие люди, наоборот, как подруги. А с бабушкой наоборот, отношения так себе, она очень сложный человек и тяжелый в общении.

Я себя начала осознавать и помнить только лет с 4, и мне абсолютно все равно, что там было до этого времени, кто там со мной сидел и так далее.

Гость
#24
Гость

а ничего, что в домах малютки дети, которым только меняют памерс и дают еду отстают в развитии уже в первые месяцы? с таким "пониманием" детской психологии вообще рожать нельзя, кутите по клубам спокойно, не стоит ради галочки плодиться

Не сравнивайте дом малютки и любящую бабушку или заботливую няню. Маме А.С.Пушкина скажите, что ей плодиться не надо было.

Гость-Скептик
#25

18, 20. Хорошее мнение о людях. Главное, самокритичное.)
До двух лет кусок мяса с голосом.
Потом нечто, считающее мать чужим человеком...

Гость
#26
Гость

Не сравнивайте дом малютки и любящую бабушку или заботливую няню. Маме А.С.Пушкина скажите, что ей плодиться не надо было.

Ну да, мама Пушкина как раз по кабакам моталась и по тусовкам, бросив ребенка на одинокую пожилую женщину))) Там так то куча гувернеров была и служанок было, все очень образованные, а вы только про няню запомнили.

Гость
#27

У наших друзей так дочь бабка вырастила. Забрали ее в 7 лет, так ребенок соершенно для них оказался незнакомым, они ни привычек ни характера ее не знали толком, еще и бабушкины взгляды на все, противоречащие родительским. Они второго ребенка потом растили исключительно сами, т.к. со старшей нахлебались и сейчас продолжают (непонимание, отсюда конфликты, попытки "переломить" ребенка под себя и т.д.) Девочка в 18 лет из дома ушла и родителям даже не звонит.

МалинаS
#28

Блин, вот почему, когда мама действительно МАМА, которая готова быть со своим ребенком 24 часа в сутки и живет им - сразу б е з м о з глая к л уша?? Я, вот честно, не уверена, что у самой хватило бы сил на такую самоотдачу но такими МАМАМИ просто восхищаюсь!:).. Надеюсь, вы всякую ерунду не слушаете - вы супер!:)

Гость
#29
МалинаS

Блин, вот почему, когда мама действительно МАМА, которая готова быть со своим ребенком 24 часа в сутки и живет им - сразу б е з м о з глая к л уша?? Я, вот честно, не уверена, что у самой хватило бы сил на такую самоотдачу но такими МАМАМИ просто восхищаюсь!:).. Надеюсь, вы всякую ерунду не слушаете - вы супер!:)

Самооотдача - это каждое утро вставать в 7 утра, ехать на работу и т.д., но в итоге заработать ребенку на квартиру, лучших репетиторов, обучение в гарварде и пр.
А дома на *опе сидеть 24 часа в сутки и каши варить это не самоотдача, а лень под прикрытием "яжемать".

Гость
#30
Гость

Самооотдача - это каждое утро вставать в 7 утра, ехать на работу и т.д., но в итоге заработать ребенку на квартиру, лучших репетиторов, обучение в гарварде и пр.
А дома на *опе сидеть 24 часа в сутки и каши варить это не самоотдача, а лень под прикрытием "яжемать".

да нет это не самоотдача, а эгоизм! я вся в делах, некогда присесть дома, уроки проверить, зато ребенку что то куплю, угу)) потом только детям на маму чихать, главное чтобы купила и оплатила

Гость
#31

Вопрос в том, а действительно ли нужна такая самоотдача? Я вот тоже не собиралась оставлять ребенка на долго, да в первые полгода его жизни два раза попадала в больницу на неделю и больше. С сыном оставалась бабушка, т.к. у отца работа была связана с командировками. И ничего не случилось, потом я оставляла сына со своей матерью по мере неоходимости, и в отпуск иногда без него ездила, когда сын подрос отправляла их летом отдохнуть. Но всегда очень хорошо компенсировала маме потраченое время и услия. Итог - с сыном любовь и дружба, у него с бабушкой - то же самое, у меня никаких ощущений от чего-то упущенного и несбывшегося, на хорошо оплачиваемую работу вышла через 2 года - тоже немаловажно.

ольга
#32
Гость

Да, маме нужен отдых, ВАШЕЙ маме нужен, вы совсем взбесились на пожилую женщину вешать младенца? Ей уже не шешенадцать, ей тяжело, давление и пр. а тут младенец вопит, спать не дает, смеси бегай грей, памперсы меняй, пока мамашка ребенка тусит . Няню нанимайте, идио-тка.

ольга
#33
Гость

Да, маме нужен отдых, ВАШЕЙ маме нужен, вы совсем взбесились на пожилую женщину вешать младенца? Ей уже не шешенадцать, ей тяжело, давление и пр. а тут младенец вопит, спать не дает, смеси бегай грей, памперсы меняй, пока мамашка ребенка тусит . Няню нанимайте, идио-тка.

моей маме всего 42. и у нее нет проблем старческих) она нормальная бабушка,
няню еще найти надо, время чтоб ребенок привык.
сама ид-ио-тк-а

ольга
#34
Аксинья

маме нужен отдых, но не за счет ее мамы. а у вашей мамы какая должна быть скучная жизнь, если она готова с внучкой 24 часа быть...

а что, нормальные бабушки, которые рады быть с внуками, уже редкость?))

Гость
#35
Гость

Вопрос в том, а действительно ли нужна такая самоотдача? Я вот тоже не собиралась оставлять ребенка на долго, да в первые полгода его жизни два раза попадала в больницу на неделю и больше. С сыном оставалась бабушка, т.к. у отца работа была связана с командировками. И ничего не случилось, потом я оставляла сына со своей матерью по мере неоходимости, и в отпуск иногда без него ездила, когда сын подрос отправляла их летом отдохнуть. Но всегда очень хорошо компенсировала маме потраченое время и услия. Итог - с сыном любовь и дружба, у него с бабушкой - то же самое, у меня никаких ощущений от чего-то упущенного и несбывшегося, на хорошо оплачиваемую работу вышла через 2 года - тоже немаловажно.

это вам так кажется)) у нас ребенок на лето у бабушки и что? уже не такая жизнерадостная, бабушка и поворчит, и не так скажет, не такая установка и вообще почему бабушка на пенсии должна с внуком сидеть?!! она что обязана?

Гость
#36
ольга

а что, нормальные бабушки, которые рады быть с внуками, уже редкость?))

нет не редкость, потому что наглых детей еще много. Надеюсь вы в 42 года тоже с внуком засядете, раз с ребенком своим не хотели сидеть, то с внуком оторветесь)))

ольга
#37
Гость

кукушка, не успела родить уже избавляешься от ребенка
зачем вообще рожала?? ну я понимаю года в 2-3 оставить на несколько часов, но в 2 месяца бросить ребенка.... от чего утомилась то так сильно?

не бросила, а оставила с бабушкой на время.
по вашему 24 часа в сутки нужно быть с ребенком??

ольга
#37
шелест

оставляю с мамой или свекровью,если нужно идти в вами перечисленные места.но при этом ночует ребенок со мной и я каждый день с ней,а не как вы-только на выходные ребенка забираете. вы с ума сошли?ради кого рожали? вам бы гулять только

я писаала про один месяц лета. она на даче с мамой моей. ей свежий воздух полезен. а я пока свои дела решаю

Гость
#38
ольга

Гостькукушка, не успела родить уже избавляешься от ребенка

зачем вообще рожала?? ну я понимаю года в 2-3 оставить на несколько часов, но в 2 месяца бросить ребенка.... от чего утомилась то так сильно?
не бросила, а оставила с бабушкой на время.
по вашему 24 часа в сутки нужно быть с ребенком??

по моему надо хоть часть суток быть с ребенком, про 24 и речи там нет

ольга
#39
Гость

Гость

Я Вас поддерживаю. Тоже не стала бы превращаться в наседку. Бесят мамашки, которые только ребенком и живут. Но я бы на маму все заботы перекладывать не стала. Я бы няню наняла.
Если ребенок не нужен, не интересен, заниматься с ним неприятно-зачем рожаете? маме или няне? Я не говорю круглосуточно с ним, можно привлекать помощников на быт, на прогулки, но отдавать его насовсем с рождения-смысл плодиться?

а укто насовсем отдает?

Гость
#40
ольга

ГостьГость



Я Вас поддерживаю. Тоже не стала бы превращаться в наседку. Бесят мамашки, которые только ребенком и живут. Но я бы на маму все заботы перекладывать не стала. Я бы няню наняла.

Если ребенок не нужен, не интересен, заниматься с ним неприятно-зачем рожаете? маме или няне? Я не говорю круглосуточно с ним, можно привлекать помощников на быт, на прогулки, но отдавать его насовсем с рождения-смысл плодиться?
а укто насовсем отдает?

ой да ладно! так и скажи Хочу жить своей жизнью, а ребенок на бабушке, так уси -пуси раз в день и вроде мама)) можно еще карьерой прикрыться, не скажешь же честно НЕ хочу возится

Гость
#41
Гость

Самооотдача - это каждое утро вставать в 7 утра, ехать на работу и т.д., но в итоге заработать ребенку на квартиру, лучших репетиторов, обучение в гарварде и пр.
А дома на *опе сидеть 24 часа в сутки и каши варить это не самоотдача, а лень под прикрытием "яжемать".

Автор не на работу ломится за куском хлеба, а отдохнуть от безделья. И потом, тот факт, что вы поскачете на работу на год позже никак не повляияет на ваши достижения, если у вас есть необходимые для карьеры данные. Я сидела до 3 лет, и ничего-за 2 года догнала мужа по заработкам и все купили что надо. Декрет был как большой интересный отпуск, ни про какие какашки я не говорила-с ребенком занималась, гуляла с удовольсвием в парках, летом ездила за город и наслаждалась природой. И ребенок четко знает где у него ДОМ.

ольга
#42
Гость

нет не редкость, потому что наглых детей еще много. Надеюсь вы в 42 года тоже с внуком засядете, раз с ребенком своим не хотели сидеть, то с внуком оторветесь)))

наглая,говорите... а то что моя мама получает удовольствие от общения с внучкой - такого быть не может?

Гость
#43
ольга

наглая,говорите... а то что моя мама получает удовольствие от общения с внучкой - такого быть не может?

)) может, вот и будешь сама с внучкой в 42 г наслаждение получать, так ведь??

ольга
#44
Гость

ольгаГостькукушка, не успела родить уже избавляешься от ребенка



зачем вообще рожала?? ну я понимаю года в 2-3 оставить на несколько часов, но в 2 месяца бросить ребенка.... от чего утомилась то так сильно?

не бросила, а оставила с бабушкой на время.

по вашему 24 часа в сутки нужно быть с ребенком??
по моему надо хоть часть суток быть с ребенком, про 24 и речи там нет

сейчас лето и ребенок на даче. я туда езить не могу, только по выходным

Гость
#45
ольга

сейчас лето и ребенок на даче. я туда езить не могу, только по выходным

Чем занята таким важным?)))

Гость
#46
ольга

наглая,говорите... а то что моя мама получает удовольствие от общения с внучкой - такого быть не может?

куда ей деваться при такой дочери
это надо - в 42 года засадить женщину с младенцем, лишив личной жизни и покоя, а у нее впереди не так много времени на это (в отличии от дочери)

ольга
#47
Гость

)) может, вот и будешь сама с внучкой в 42 г наслаждение получать, так ведь??

я - нет. а вот свою маму я знаю.

Гость
#48

Обалдели что ли?
Мне 50 лет и я совершенно не собираюсь усаживаться с внуками по дачам, работаю и достаточно плотно. Мне тоже отдых кстати нужен, работа ответственная. Вот в субботу три часа погуляла и считаю нормой

Гость
#49
Гость

ГостьСамооотдача - это каждое утро вставать в 7 утра, ехать на работу и т.д., но в итоге заработать ребенку на квартиру, лучших репетиторов, обучение в гарварде и пр.

А дома на *опе сидеть 24 часа в сутки и каши варить это не самоотдача, а лень под прикрытием "яжемать".
да нет это не самоотдача, а эгоизм! я вся в делах, некогда присесть дома, уроки проверить, зато ребенку что то куплю, угу)) потом только детям на маму чихать, главное чтобы купила и оплатила

Эгоизм это плодить нищету, не дать ребенку ничего - ни жилья, ни образования, ни медицины нормальной, ни кружков. Зато гордо сидеть на *опе дома, махая флагом ЯЖЕМАТЬ, ЯЖЕНАСТОЯЩАЯЖЕНЩИНА!
А уроки надо самостоятельно учить. Или вы потом за ребенка будете экзамены сдавать? Диплом писать? На собеседования ходить (вы будете смеяться, но я и таких видела)? Приучайте к самостоятельности, вам же ребенок потом спасибо скажет.