Гость
Статьи
Хроническая молочница

Хроническая молочница

5 месяцев назад на фоне гриппа началась молочница со всеми её ужасными симптомами. Тогда, кажется, на себе я испытала весь ад этого недуга. Лечила очень долго, помог только тержинан, но временно.
Спустя месяц всё вернулось на круги своя. Я быстро побежала в аптеку и вновь купила тержинан+препарат для восстановления флоры. После 3 недель передышки опять бегом в аптеку за тем же набором. Ещё позже история так же повторилась
За это время я побывала у гастроэнтеролога (проблемы по его части он исключил), сдала все анализы в гинекологии (зппп нет, только нашли один раз незначительно ту самую Кандиду), держала диету без сахара и дрожжей, но всё как будто зря. Проходит время и она всё равно возвращается. Затихает от противогрибковых препаратов, которые притупляют симптомы, а потом по новой.
Половой акт всегда только защищенный и с постоянным партнером. Честно, ощущение будто перепробовала всё на свете, в моменты рецидивов опускаются руки, ничего не хочется. Если кто то сталкивался с таким или знает как лечить буду вам за совет очень признательна. Будьте здоровы :)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Проверьте уровень ферритина и витаминов группы В (В12 и фолиевой кислоты), на фоне их дефицита снижается функция местного иммунитета влагалища, что может проявляться в постоянных рецидивах герпеса и молочницы, особенно в конце цикла.

Гость
#1

Укреплять общий иммунитет, продолжать держать диету, не нервничать или пить успокоительные, алкоголь бывает провоцирует, не перемерзать. Почистить кишечник.

Гость
#2
Гость

Укреплять общий иммунитет, продолжать держать диету, не нервничать или пить успокоительные, алкоголь бывает провоцирует, не перемерзать. Почистить кишечник.

Это ни о чем. Так вообще жить нельзя и переживать нельзя. Автор, Клотримазол 100 мг, свечи. Флуконазол и прочая хрренььь, как на меня, просто пустышка, наеббб какой-то. Так вот, Клотримазол 100 мг каждый вечер на протяжении шести дней. Не помогает - значит, ставим утром и вечером. Также помогают очень хорошо свечи Гиноксин, убивается все. Одна свеча, через 73 часа вторая Только потом хорошо проставить лактобактерии. Пить что-либо типа йогуртов и т.д. бесполезно, выкинутые деньги

Гость
#3

у меня такая же проблема не одно десятилетие. приспособилась с этим жить, забила на всё. а врачи говорят, что нужно делать посев на грибы кандида и уже тогда на его основе врач должен назначить правильный препарат

Автор
#4
Гость

Это ни о чем. Так вообще жить нельзя и переживать нельзя. Автор, Клотримазол 100 мг, свечи. Флуконазол и прочая хрренььь, как на меня, просто пустышка, наеббб какой-то. Так вот, Клотримазол 100 мг каждый вечер на протяжении шести дней. Не помогает - значит, ставим утром и вечером. Также помогают очень хорошо свечи Гиноксин, убивается все. Одна свеча, через 73 часа вторая Только потом хорошо проставить лактобактерии. Пить что-либо типа йогуртов и т.д. бесполезно, выкинутые деньги

Мне клотримазол не помогает, развился «иммунитет» у молочницы
Хотелось бы перестать быть зависимой от лекарств. Я уже много схем лечения перепробовала, клотримазол в первую очередь покупала

Автор
#5
Гость

у меня такая же проблема не одно десятилетие. приспособилась с этим жить, забила на всё. а врачи говорят, что нужно делать посев на грибы кандида и уже тогда на его основе врач должен назначить правильный препарат

Ого
Вы получается постоянно на свечах и т.д.? Не повлияло никак на ваше женское здоровье такое длительное течение молочницы? Все пугают последствиями

03
#6

Пару тройку раз в год пропиваю Панбиолак де Фем , делают наши , Арт -лайф. Это пробиотик для урогенитального тракта женщины . Хранить в холодильнике после вскрытия .
Познакомилась с этим препаратом после долгого обострения подряд 3 месяца молочницы , кандида по анализам .
В обострение помогла схема от иммунолога с заливками Димефосфоном и Нормофлорином Л , утром первый , вечером Л , на 20 минут ,
Почему то ни свечи , ни таблетки Флуконазола не помогали , от гинеколога .

Надо на гормоны обратить внимание , всё ли в порядке с фоном гормональным . Нет ли стресса постоянного , недовольства собой , местом жительства , в общем чем то важным .
Подумать над питанием , убрать то что кормит кандида .
Всё же с кишечником и флорой ещё раз , нет ли там причины .
Может сдать Хмсм по Осипову , от врача конечно .
Дефициты ещё посмотреть , может что то даёт , вроде железодефицита, витамина Д , роняет иммунитет ваш .

Автор
#7
03

Пару тройку раз в год пропиваю Панбиолак де Фем , делают наши , Арт -лайф. Это пробиотик для урогенитального тракта женщины . Хранить в холодильнике после вскрытия .
Познакомилась с этим препаратом после долгого обострения подряд 3 месяца молочницы , кандида по анализам .
В обострение помогла схема от иммунолога с заливками Димефосфоном и Нормофлорином Л , утром первый , вечером Л , на 20 минут ,
Почему то ни свечи , ни таблетки Флуконазола не помогали , от гинеколога .

Надо на гормоны обратить внимание , всё ли в порядке с фоном гормональным . Нет ли стресса постоянного , недовольства собой , местом жительства , в общем чем то важным .
Подумать над питанием , убрать то что кормит кандида .
Всё же с кишечником и флорой ещё раз , нет ли там причины .
Может сдать Хмсм по Осипову , от врача конечно .
Дефициты ещё посмотреть , может что то даёт , вроде железодефицита, витамина Д , роняет иммунитет ваш .

Спасибо

ВарвараП
#10

Очень важно лечиться правильно. Знаю не понаслышке так как с молочницей мучаюсь не первый год. Оказывается после основного препарата надо вагинальную флору восстановить иначе рецидивы будут постоянно. Я только после того как лактожиналь пропила получила устойчивый результат. До этого пара месяцев и снова зуд.

Гость
#11
ВарвараП

Очень важно лечиться правильно. Знаю не понаслышке так как с молочницей мучаюсь не первый год. Оказывается после основного препарата надо вагинальную флору восстановить иначе рецидивы будут постоянно. Я только после того как лактожиналь пропила получила устойчивый результат. До этого пара месяцев и снова зуд.

Я извиняюсь, а вы его пили или вагинально вставляли?

Мария Фомкина
#12

Раньше мучилась рецидивирующей молочницей, гинеколог после очередного лечения порекомендовала использовать для профилактики интимный гель Флоражель, сейчас так и делаю, молочница давно не беспокоит, ттт..

Гость
#14

Ту же молочницу обязательно надо лечить в два этапа, на своём опыте убедилась. Много разных противогрибковых поменяла, но молочница возвращалась. И только когда после очередного противогрибкового я использовала курсом лактожиналь, который положительно воздействовал на микрофлору, молочница перестала беспокоить.

Гость
#15
Гость

Ту же молочницу обязательно надо лечить в два этапа, на своём опыте убедилась. Много разных противогрибковых поменяла, но молочница возвращалась. И только когда после очередного противогрибкового я использовала курсом лактожиналь, который положительно воздействовал на микрофлору, молочница перестала беспокоить.

Вот-вот! Три гинеколога по омс прописывали противогрибковые, чтобы убить патогенных организмов. Вместе с ними там вообще весь местный иммунитет убивается. И хоть бы кто сказал что потом надо лактобактерии заселять. Ту пи цы. Сама в итоге вычитала, когда уже проблем нахваталась.

Гость
#16
Автор

Мне клотримазол не помогает, развился «иммунитет» у молочницы
Хотелось бы перестать быть зависимой от лекарств. Я уже много схем лечения перепробовала, клотримазол в первую очередь покупала

Надо сдать посев флоры. Может быть бак вагиноз.

Арсения Секова
#17

мне помогли клотримазол, пимафуцин ,свечи виферон. Из наружных средств использовала местно раствор натрия тетрабората.

#18

Здравствуйте. Очень опасная штука эта молочница. Мою молочницу запустили врачи, не знали что с этим делать. Болела ею лет семь (зуд) пока не превратилась в крауроз вульвы(рак). На клиторе и на губах стала появляться роговеющая ткань, такая жесткая, что срезала ножницами. Прошла 9 врачей в Москве, делала облучение и 9 химий, помогло процентов на 60. И только десятый доктор взялся оперировать.Удалили клитор и губы. Прекрасно себя чувствую после операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Поменяйте лечение. Гинеколог назначала мне Септофемин при молочнице. Это вагинальные таблетки и кстати по цене доступны. Хватает на курс (6 дней). Меня спас на ура и результат у них виден уже на 2-3 день

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: