Гость
Статьи
Очень часто болею

Очень часто болею

сейчас мне 20. Сколько себя помню всю жизнь болела, водили по врачам вместо уроков, водили один раз даже к бабке целительнице. Ну ничего не помогает, стабильно раз в месяц болею. С осени 2022г еще и появилась аллергия на холод, которой раньше никогда не было. Кровь в норме, только анемия.
Есть ли еще такие люди? Как вы с этим справляетесь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на вич проверяли?
Если всё в норме, то у вас просто очень сниженный иммунитет, укреплять только вариант, в интернете много способов, еще к эндокринологу можно сходить, сдать на гормоны, может что не так

Гость
#2

Закаляйся, если хочешь быть здоров!

#3

если есть анемия, значит есть проблема с кишечником, то есть железо не усваивается, вероятно, не усваиваются и другие микроэлементы и витамины, которые необходимы для поддержания здоровья. попробуйте обратиться к гастроэнтерологу, выявить проблемы с кишечником, сдайте кал на дисбактериоз. начните прием препаратов для поддержки иммунитета, перга, спирулина, можно так же во время болезни использовать виферон, чтобы не давать вирусам затянуть болезни. больше бывайте на свежем воздухе и занимайтесь спортом

#4

Желательно от вас анамнез. И тогда можно подобрать для вас программу.
Если актуально пишите 8918-431-93-96

Мария
#5

Автор, сходите к иммунологу, может найдет вашу проблему. Лично мне мазь эваменол помогает не заболеть, как профилактика отлично защищает от вирусов. Раньше тоже постоянно болела, теперь от силы раз за весь год.

Гость
#6

мы с мужем для иммунитета пропиваем барсучий жир, беру в капсулах Барсукор, отличный дополнительный источник витамина А, Е, Omega 3 и линоленовой кислоты. Забыли когда болели

инга
#7

В бассейн запишитесь. Мне решило проблему. А если и заболеваю, то принимаю Рафамин. Он противовирусный и сразу с антибактериальным эффектом идет, выздоравливаю на раз-два с ним. Без осложнений

Света
#8

Мне мой врач, в свое время, говорил, что железо влияет на уровень лейкоцитов - основных клеток иммунной системы, так что все взаимосвязано. Вам анемию обязательно лечить надо, идите к врачу. Свою анемию лично я лечила с помощью Боноферлата - специального источника чистого железа с витамином С для лучшего усвоения. Переносится очень хорошо, здоров помог восстановить мне уровень железа и гемоглобина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Я принимаю курсами Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин, всем родным рекомендую и вам посоветую. В составе отличные витамины и вещества, которые стимулируют иммунитет, делают сильнее и выносливее.