Гость
Статьи
Псориаз. Дайте советы

Псориаз. Дайте советы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня псориаз, мажу мазью, проходит вроде, но как только перестаю всё возвращается...
Может, у кого это же заболевание, дадите еще какие-то советы как увести псориаз в долгую ремиссию... #здоровье

Лидия Т.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброе утро! Меня зовут Мария, я кинолог. Отвечу на ваши вопросы по кормлению, содержанию, здоровью и воспитанию собак бесплатно на этом форуме. Могу ответить не сразу, в течении суток.
Пишите в эту тему https://www.woman.ru/home/animal/thread/6042175/

Гостья
#2

У моего мужа тоже самое. Диета помогает, сладкого , жирного меньше, и исключение алкоголя. Мазью дипросалик мажет.

Ирина
#3

Псориаз требует комплексного лечения. По своему опыту знаю, что начинать надо с чистки печени, кишечника и т.д., а убрать все бляшки с кожи мне негормональная мазь Дайвонекс помогла. Курс 8 недель, 1-2 раза в день.

#4

За 3-4 месяца уходит полностью, иногда раньше. Учитывая правила, не могу дать почту, тел, или написать в личку... Поэтому не знаю как быть...

Гость
#5

Добрый вечер, меня щовут Эльвира мне 33 года, и с 2000 года у меня псориаз, раньше меня дерматологи пичкали горманальными мазями и кремами. Сначало все помогало, а потом в подростковом возрасте все сильно обострилось, и нашла классное крутое комплексное лечение.
Пробуйте, не пожалеете, потом спасибо скажите

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Перед лечением ОБЯЗАТЕЛЬНО подождать 2-3 недели после последнего раза использования гормональных препаратов, чтоб гормоны полностью вышли из тела, иначе лечение будет не эффективно.
( Предупреждаю! Отмена гормонов протекать будет тяжело, может обсыпать вдвойне,называется "Синдром отмены",терпите)). Ничем не мазаться в это время,кроме вазелина или крема увлажняющего,кожа должна максимально отдохнуть перед комплексом.
Так же ничего лишнего от себя не добавлять!
Моё лечение проходит таким образом :КАЖДЫЙ УКОЛ КОЛЕТСЯ В ОТДЕЛЬНОМ ШПРИЦЕ!
Курс рассчитан на 1 месяц,а мазаться продолжать до полного исчезновения бляшек,это может занять 2 или 3(4) месяца.
-Витамин В6 пиридоксин (50мг)1 мл внутримышечно один раз через день
-Витамин В12 цианокобаламин (500мкг)1 мл внутримышечно один раз через день. Чередовать.

-Витамин В1 тиамин (50мг)1 мл один раз в день. Колоть его после того,как закончите курс В6 и В12
-Фолиевая кислота 1мг (1т. 3 раза в день)- пить месяц-полтора
-Аевит 100000×100 (по 1 капс. 2 раза в день)
-Настойка Эхинацеи, а лучше Иммунал,либо в таблетках ( 2мл 3 раза в день до еды) применять только в зимне-весеннее время!(ноябрь-апрель)
-Глюконат кальция (5 мл) (внутримышечно или внутривенно 1 раз ЧЕРЕЗ день,колоть в один день с В12)
-Масло или шрот расторопши обязательно(!) ( 2 ч.л. утром натощак,перед самой едой, 1 раз в день) См.инструкцию.
-Мазь : любая солидоловая мазь ( витанол,антипсориаз,магнипсор) 1 раз в день на 3-6 часов,или под плёнку на 2-3 часа(не более!),вытереть сухой салфеткой)
- Если нет уколов кальция, то таблетки Кальция в котором содержится витамин Д3 (Кальцемин например) принимать по инструкции
-Мыло дегтярное.

Гость
#6
Гостья

У моего мужа тоже самое. Диета помогает, сладкого , жирного меньше, и исключение алкоголя. Мазью дипросалик мажет.

Гормоны это вред большой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня
#7

Чтобы добиться ремиссии одной мази мало, надо диету соблюдать, витамины пить, возможно исключить алкоголь, сигареты. А мази , конечно, лучше не гормональные подбирать, потому что они именно так и работают, пока мажешь - норм, перестаешь - эффект теряется. Попробуйте, например Нафтадерм, не гормональная мазь, курс 3-4 недели.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: