Гость
Статьи
Месячные, лапароскопия

Месячные, лапароскопия

Всем привет! Всегда когда что-то беспокоит захожу сюда , иногдп еще больше пугаюсь, а иногда успокаиваюсь. У меня проблема с месячными была практически всегда. Нерегулярный цикл. За последний год он встал в норму в 21 день (хотя мне все равно не нравилось это) так как слишком короткий. Периодически возникали небольшие задержки , но редко . В декабре 2023 на работе у меня открылось внутрибрюшное кровотечение потому что лопнула киста. Сама виновата в том, что не ходила к врачу. Половой партнер уже 5 лет и единственный, думала не надо и всегда боялась чего-то. Мне в срочном порядке сделало лапароскопию. Месячные пришли на сл.день после операции по своему циклу, с задержкой 3-4 дня. Потом после операции пришли на 33 день, потом на 41, а теперь встали в свой обратный цикл -21 день.

Я наблюдалась у врача в бесплатной больнице , которой не доверяю от слова совсем. Помимо кисты, у меня нет овуляции,наверно из-за нерегулярного цикла или короткого. Она ничего толком не объясняет. Последний прием был в феврале в конце. Она сказала, что яичники фолликулярные , фолликул много, но овуляции нет. Прописала мне ДЖЕС (как будто от балды, если честно) и сказала приходить через 3-4 месяца. Анализы мы конечно НЕ СДАЛИ никакие. Я не стала их пить. Сейчас с месячными фигня полная происходит, были сначала очень коричневые и долгие, потом вроде нормальные, но долго выходят остатки , дня 4 были выделения небольшие после них . Хотелось бы обратиться к девушкам, у кого было что-то подобное из выше перечисленного и по каким причинам? Записалась в частную клинику на узи и тоже расскажу всю проблему. Надеюсь помогут. Потому что, конечно, в ближайшем будущем хочется детишек. #цикл

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Узист только смотрит и пишет изменения, никакие консультации он не даёт, вам только к врачу

Гость
#2

Врач вам прописала джес чтобы нормализовать ваш цикл,но вы не стали этого делать. Окей. Начните сначала со сдачи анализов на половые гормоны, и на гормоны щитовидной железы, если гормоны щитовидки не будут в норме тогда нужно будет консультация гинеколога и эндокринолога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Как определили что нет овуляции? Я не врач, но такое обычно при длинных циклах, а не при коротких.
Насчет КОК без анализов, врач ориентируется на ваш анамнез. Целесообразны ли они в принципе в вашем случае, судить трудно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: