Гость
Статьи
Жанин и месячные

Жанин и месячные

Всем привет! Девочки, может у кого была такая ситуация как у меня что Вам говорил врач? Значит так, 2 года назад была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты, после ставила 4 укола Люкрин, затем назначили пить таблетки Жанин, и у меня на фоне этого месячные практически не ходят, в одном цикле мазня, в след. вообще ничего, врач говорит, что нормально, но мне кажется это же не правильно, хоть как то, но должны же они быть!?

Такая же
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сейчас прописал врач тоже пропить Жанин. Побочные явления есть?

Lana
#2

Девочки, я пила Жанин полтора года. Побочные у меня были - отекали ноги, как факт сейчас - в начальной стадии варикозное расширение вен. Ничего еще не видно, но ноги уже болят. И еще, у меня через год с небольшим начались проблемы с циклом, месячные пропали вообще. Я бросала, начинались, потом начинала пить - снова пропадали. Это ненормально. В результате бросила пить вообще. Уже 5 месяцев цикл не может восстановиться. Плавает. И проблемы с яичниками. мало фолликулов, посокльку контрацептивы тормозят работу репродуктивной функции. Прошло несколько месяцев после отмены фолликулов стало больше, но не так как должно быть. Отсюда могут быть проболемы с беременностью. Поэтому если не дай бог какие-то побочные являния проявляются, бросайте все на фиг. У меня ноги все проверяли, делали скан вен и тд, не нашли причин оттечности. а вот сейчас пож-та. Но, конечно, же все это индивидуально.

Lana
#3

автор, сходите к другому рвачу. Как сейчас говорят сами врачи, прежде чем что-то решать, лучше услышать мнения от нескольких врачей. А список побочных там закачаешься, как впрочем и во всех гормональных препаратах.

Lana
#4

врачу)) говорящая опечаточка)

Такая же
#5

Особо побочек нет, только вот проблема с месячными

Такая же
#6

У меня просто замкнутый круг, я конечно бросила бы, но мне прописали для лечения, чтобы заново эндометриоз не вылез, но пить их пожизненно тоже не вариант, вот и не знаю, что делать либо плюнуть на все и будь как будет..

Fuf
#7

Я тоже когда Жанин пила вместо месячных мазня была 3 дня. У врача спрашивала - сказал это нормально.

Такая же
#8

Fuf так у меня даже мазни нет, в прошлом цикле прошло и все, получается раз в 2 месяца

Такая же
#9

Fuf а когда закончили пить цикл сразу нормализовался?

Я вот думаю может надо какие послабее таблетки пить

Настя
#10

Девчата, подскажите пожалуйста. Начала принимать Жанин в лечебных целях спервого дня месячных. В этой ситуации месячные должна исчезнуть или продолжаться?

Настя
#11

Девчата, подскажите пожалуйста. Начала принимать Жанин в лечебных целях с первого дня месячных. В этой ситуации месячные должны исчезнуть или продолжаться?

Такая же
#12

Месячные должны продолжаться

вика
#13

врач для лечения эндометриоза,назначила жанин.пью 10 дней месячные не прекращаются!что делать не знаю,подскажите!

настя
#14

Посоветуйте,что делать?я начала пить жанин месяца полтора назад и забыла,что нужно пропускать 7 дней после пропитых 21-х...короче пила не 21 таблетку плюс перерыв,а без перерыва пила 29 таблеток!!!!что делать?знаю,что я лох,не ругайтесь)))

Гость
#15

╧15 Настя, не пугайтесь, это не страшно, даже в инструкции написано, что можно пить без перерыва.

настя
#16

))))я сегодня первый день не пила таблетку...и мес. пошли...подожду пока они пройдут и куплю новую пачку..все сначала начну...правильно тогда будет?

Nata
#17

Вообщем, купила я Жанин! В 1-ый день месячных начала пить, всё как написано!!! Пила без перерыва на 7 дней..., но на второй мес. месячных не наблюдалось! Мазня была, так это и всё ??? Что за бред!? Собираюсь допить вторую пачку и завязать это дело...Хотела чтобы цикл нормализовался, а они исчезли вовсе.

Люлюка
#18

Мне тож одна врач назначила в качестве лечения эндометриоза, хотя кроме осмотра я никакие анализы не сдавала. после первой пачки месячных не было, во время второй мазня, а после третьей вообще ничего нет, врач сказала не пить следующую, а ждать месячных. сходила к другому врачу и там мне сказали, что эндометриоз, в принципе, не лечится. И зачем, спрашивается я пила этот жанин???

Наталья
#19

я пью Жанин почти год, (до этого пила Джес, не подошли)упаковка на месяц закончилась , а месячные не начались. я сделала перерыв на месяц, сегодня начинать новую упаковку, а месячных так и нет. вот не знаю начинать ли новый прием или к врачу бежать с вопросом: где мои месячные=)

Гость
#20
Такая же

Всем привет! Девочки, может у кого была такая ситуация как у меня что Вам говорил врач? Значит так, 2 года назад была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты, после ставила 4 укола Люкрин, затем назначили пить таблетки Жанин, и у меня на фоне этого месячные практически не ходят, в одном цикле мазня, в след. вообще ничего, врач говорит, что нормально, но мне кажется это же не правильно, хоть как то, но должны же они быть!?

Татка25
#21

Поскажите пожалуйста, начала пить Жанин с первого дня менст., пропила 10 дней, 11 и 12 забыла и на 13 день началась менст., я сразу выписа две пропущенные драже и вечером 13-ую. Завтра хочу продолжить прием. Получается что менст., началась через неделю после предъидущей из-за пропущенных 2-у драже Жанина. Незащищенные ПАкт был только на 11 день приема Жанина (пропущенный). Из моей ситуации может наступить беременность. Кто рабирается подскажите плиз. И правильно я продолжаю пить Жанин или нужно прерваться?

Марина
#22

По-моему, если начались месячные, то беременность врядли может наступить. Наверняка все "смылось".

А у меня мазня была. К врачу сходила. Она мне прописала Викасол и этамзилат, на 4 дня.

Катя
#23

Девочки, помогите.

Выпила вторую упаковку Жанина. после первой в перерыве 7 дней было кровотечение отмены. Сегодня уже 3ий день, как перерыв, месячных нет. у кого-нибудь было так?

Диана
#24

Здравствуйте, Я пью Жанин уже 2 месяца. После 7 дней перерыва забыла начать прием новой упаковки... Можно ли начать прием на 8 день?

Натка
#25

Ищу ответ здесь на свою ситуацию. А не подскажете если сможете, вот я принимала Жанин месяц-и пачка закончилась , месячные так и не начались. Даже мазни не было ( если не считать одну розовую капельку, которую я еле рассмотрела)

Вообще Жанин принимаю уже третий месяц. В первый все было хорошо, вот второй в середине цикла неожиданно началась мазня непрекращающаяся, и вот третий месяц закончился-месячных вообще нет. Ума не приложу что делать. Мой гинеколог далеко. Помогите советом, пожалуйста. Может, Жанин просто не мой препарат? Гинеколог прописал этот препарат для лечения-яичники как то странно у меня вели, воспалялись часто-решили попробовать успокоить их Жанином, а то что не месяц-то воспаления какие то. Инфекции уже все исключили...

Анжела
#26

Здравствуйте, а у меня вообще нет месячных. пью Жанин второй месяц без перерыва, врач сказала нормально, так как нет овуляции, и организм отдыхает, так что в принципе и не должно и быть с чего же? Чувствую себя замечательно, ничего не беспокоит особо. После лапоры 3-й месяц: эндометриоз. Месяц ничего не делала, думала и так забеременею. Ан нет, начались боли не сильные, такие же как до опер. Начала пить Жанин, все хорошо. Вот допью 3 месяц и пойду беременеть. Я Жанин сама выбрала, а то предлагали Дифереллин-укол гормональный, там побочек больше, так как вводят организм в искуственный климаксе. Побоялась и выбрала Жанин.

Ника
#27

я выпила 4 пачки жанина - всё на протяжении этого времени было хорошо, только грудь немного болела, затем после 4 пачки сделала перерыв на 7 дней, а месячные не начались, вот уже 2 недели как нет, после приёма таблеток. Сделала тест - отрицательный, немного живот тянет... Врач сказала, что такое может быть...Ждём-с месячных!!!

Ксения
#28

Вика, у меня такая же ситуация,прописали жанин, и месячные не прекращаются, уже 11 день,к врачу пока попасть не получается, может вам это объяснили уже?

Инга
#29

Я пила Жанин 8 месяцев, побочных действий не было. Только месячные все скуднее с кажд. разом. В итоге в семидневный перерыв они вообше не пошли, я не стала начинать 9-ю упаковку. Вот уже задержка 1,5 месяца, врач успокоила,говорит при Жанине это бывает. Но меня как-то это оч беспокоит, вдруг какие осложнения, наверно схожу на узи....

рузанна
#30

а жанин пить с начала месячных**???

Екатерина
#31

посоветуйте пожалуйста!врач прописал пить Жанин. в первый месяц все нормально месячные пришли вроде во время как написано в энструкции только шли совсем чуть чуть, на второй месяц просто шла мазня и то один день, а вот сейчас на третий месяц вообще ни чего нет!!это нормально?

Вита
#32

Девочки у меня тоже самое выпила пачку Жанин ,а месячных нет .Что делать?

Инга
#33

У меня тоже такое было,правда я пила 7 месяцев ,а на 8-ой месячные не пошли, врач сказала,что это нормально для жанина, не волнуйтесь пойдут. Я перестала пить Жанин и правда через 2 месяца цикл полностью восстановился.

Вита
#34

Подскажите что делать ,начинать вторую пачку пить?может другой препарат попробывать Линдынет30,я уже запуталась сама......?!!!!(╧33)

Инга
#35

Вита,по-моему продолжать жанин не стоит, раз нет месячных. Пока будете его пить , месячных не будет.. Лучше бы посоветоваться с врачом, он предложит более подходящий вам препарат.

Наталья
#36
Катя

Девочки, помогите.

Выпила вторую упаковку Жанина. после первой в перерыве 7 дней было кровотечение отмены. Сегодня уже 3ий день, как перерыв, месячных нет. у кого-нибудь было так?

Света
#37

у меня такая же ерунда(( первый месяц все хорошо! второй скудные,теперь вообще дождаться не могу( Пью без пропусков,другие лекарства не принимала..я в ужасе , Девочки у кого было такое чем закончилось??? отменить прием или это норма для данного препарата.?Врач мне говорил,что месячные теряются на фоне приема.

Юляша
#38

У меня практически то же самое с Жанин.. Несколько лет назад я пила Жанин та же история: месячные все скуднее пока не исчезли тогда перешла на другой препарат все восстановилось. После родов кровотечения были сильные вот и решила вспомнить про Жанин как и следовало ожидать месячные снова пропали после 6 месяца приема. С нового цикла начала пить Ярину, но месячные пока не вернулись.. Вот и думаю может вообще от контрацептивов перерыв сделать пока все не восстановится?

Вера
#39

А мне прописали пить Жанин с первого дня месячных для лечения гиперплазии эндометрия (на фоне бесплодия), первые дни шла коричневая мазня гдето примерно две недели, а на третей неделе начались скудные кровотечения. в общей сложности мои месячные длятся уже 22 день, и я не понимаю нормально это в моем случае или нет. Но врач предупреждала что такое возможно..

Юлия
#40

Девочки всем привет!После удаления полипа и сдачи крови на гармоны прописали жанин!Первый день цикла 5 дней пью антибиотики на 6ой начинаю прием гормонов, пью 21 таблетку потом 7 дней перерыв(месячные) в дни месячных-опять антибиотики, и вторая упаковка жанина после перерыва.НО на 15 день приема гормонов начались месячные, я так понимаю я допиваю эту пачку.Затем будет перерыв до след.месячных???!Жду цикл-пропиваю антибиотики и преступлю пить вторую упаковку Жанина!Получается месячные начались ч/з 17 дней!пошел сбой, хотя раньше вообще этим не страдала,шли четко через 27 дней!

Кристина
#41

Привет всем)))У меня вот какая проблема.Пол года назад начала пить Ландинет 20,но месячные не прекращались(мазня),врач отменил,открылось маточное кровотечение.Сейчас другой врач выписал для нормализ. цикла Жанин,но у меня такая же фигня.Что делать даже не знаю(Продолжать пить?Или к врачу,я уже наверно ей надоела(Я боюсь,что если отменю, то опять кровотечение сильное откроется(

гость
#42

Девушка! Это особенность жанина, на нем выпадают месячные часто вообще или они очень скудные! Это нормально! Просто жанин так влияет на эндометрий! Я на ОК 8 лет уже, делаю перерывы на несколько месяцев - в перерывах спокойно приходят нормальные месячные и по узи тоже все хорошо, не волнуйтесь!

Кристина
#43

спасибо,успокоили))

гость
#44
Такая же

Fuf так у меня даже мазни нет, в прошлом цикле прошло и все, получается раз в 2 месяца

Автор, у меня менстры на жанине вообще раз в 4 месяца приходят и то 2 капли 2 дня, в перерывах стабильно прекрасные месячные обильные! Это говорит о том, что жанин действует вообще то! Я пила ярину до него, месячные обильные были, пришла на узи - оказалось она особо и не действовала - вот где жесть!

Кристина
#45

Ой девки(повезло же всё таки парням(

гость
#46
Кристина

Ой девки(повезло же всё таки парням(

Да уж, я в начале приема волновалась как и вы, пока все это не разузнала. Менстры то раз в 4 месяца на жанине придут, то каждый месяц по чуть чуть, главное не бросать. У меня от жанина никаких других побочек нет, поэтому и пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

Девчонки, подскажите можно ли начать впервые принимать жанин после месячных?

Эля
#48

Привет.Я пью Жанин уже неделю,всё как надо и месячные мажут,ещё болит в низу живота все эти дни.Вот не знаю что делать((Как вы думаете они мне не пошли?

Эля
#49

ещё врач моя на больничном,я вообще в растерянности;(((((((Надеюсь на ваш совет.

Юлия
#50

Девочки, помогите, у меня паника!!Месячные идут уже 11й день! Жанин начала принимать в 1й день месячных, как по правилам. Такие таблетки принимаю первый раз!!Что делать?они не прекращаются!!((