Гость
Статьи
Вся чешусь! Страшно!

Вся чешусь! Страшно!

Девочки, у кого такое было? чешутся все ноги с внешней стороны и руки, от этого чеса, кажется, что чешусь уже вся, голова и спина. сыпи вроде нет, но кожа какая-то пупырчатая в местах, где чешется.была в квд. врач ничего внятного не сказала, мол колготки, синтетика и т.п. выписала мазь акридерм, радевит и табл. цетрин, от мази начинает щипать еще больше(( почитала в инете про псориаз и стало страшно так! еще у меня йорк живет с зимы маленький, он все время лижется и спит со мной, теперь уже на него думаю, может на слюну его аллергия? что делать то???

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Если чесоточный клещ не выявлен, идите в аллергоцентр, врач-аллерголог назначит вам пробы на антигены.

Автор
#2

Таня, от аллергии должны вроде помогать таблетки, про клеща в квд не сказали, хоть его то они определить могут, наверное.

#3

Диагностика чесотки, если возбудитель чесоточный клещ, несложная. Если бы была чесотка, сразу бы определили, даже визуально. При сомнениях взяли бы соскоб.

К врачу-аллергологу сходит необходимо. Не всегда антигистаминные препараты помогают. Врач сможет выявить возможный аллерген, и тогда вам достаточно будет избегать контакта в ним, и все симптомы пройдут. Возможно врач сочтет необходимым назначить вам иммуномодулятор.

Автор
#4

Таня, Вы врач?

Автор
#5

вообще то, я никогда не было аллергиком, был сильный стресс правда, а еще вот на собаку грешу, хотя с ноября у меня живет, уж проявилось бы за пол года то.

#6

Только по образованию. Но не работала. Так что, называться врачом, по большому счету, не имею права :)

Вашу проблему вообще сложно обсуждать в таком формате (как впрочем и любую медицинскую). Вполне возможно, (не удивляйтесь!) врач назначит вам препарат, применяемый при неврозах и неврозоподобных состояниях, а возможно и совсем другой.... Так что, вам одна дорога - к врачу!

Постарайтесь, чтобы ноги и руки были открытыми! Вы, наверное, в северном регионе проживаете, верно?

Гость
#7
Автор

вообще то, я никогда не было аллергиком, был сильный стресс правда, а еще вот на собаку грешу, хотя с ноября у меня живет, уж проявилось бы за пол года то.

Во-во,тоже чесалась,клещ не нашли,когда пришла к мануальному терапевту(а у него надо раздеваться до нижнего белья),он увидел моя разодранное тело,обалдел,я ему сказала,что это точно не часотка,он долго нажимал на какие-то точки и сказал,что у меня внутри большая обида,и она дает о себе знать (у меня еще киста)

Автор
#8

Понятно, насчет невроза, неудивительно и обида еще какая у меня... но с некоторых пор не верю я врачам, сейчас пойдешь-обдерут до нитки, а кроме анализов никакого диагноза не поставят, вот и терплю до последнего, сегодня всю ночь не спала, все тело зудит, стараюсь не чесать. Гость, у меня, кстати, тоже проблемы с гин. имеются, совершенно неразрешенные, хотя столько по врачам ходила. Гость, а у Вас прошел этот чес или куда обращались?

Таня, может Вы подскажите непосредственно проверенную клинику? а не шарашку по зарабатыванию денег...

Автор
#9

Таня, я живу в Москве, а Вы видно нет? жалко,конечно, не можете знать куда мне обратиться.

бренди
#10

это не псориаз, если после расчеса вздувается кожа и красные полосы, это дермографизм. Почитайте в нете про это. Дермографизм - рисунок на коже. У меня такое. Это не лечится, и от чего возникает - никто не знает. Если сильно достает пейте антихистамины, они же антиаллергетики. Когда нервничаю сильно проявляется а так - уже привыкла:)

Автор
#11

Бренди, не похоже. ничего не вздувается, а краснота после почеса быстро проходит.

бренди
#12

ты сказала кожа пупырчатая. тогда не знаю, соре

бренди
#13

может просто нервы, попей успокоительные чаи

=)
#14

На прошлой работе ни с того ни с сего я начала чесаться, ноги особенно, руки, все чесалось... Ходила к врачу - ничего не могли понять, а потом оказалось что где то в углу мышь сдохла и с нее какие то твари ползали и кусали....

#15
Автор

Таня, я живу в Москве, а Вы видно нет? жалко,конечно, не можете знать куда мне обратиться.

Я предположила про северный регион, потому, что непрерывный контакт тела с одеждой, как правило, усугубляет такие проблемы. Терапию, действительно, бывает очень сложно подобрать. Особенно, если никакой возбудитель не обнаружен, а этиология неизвестна. Если гормональные наружные средства не помогают, антигистаминные препараты в виде таблеток - тоже не помогают, врач может назначить даже транквилизаторы в малых дозах (грандаксин, например). Пишу смело, поскольку такой препарат по рецепту с треугольной печатью :) А вообще, глотать можно только то, что врач прописал! :) И еще, ваша болезнь может внезапно начинаться и бесследно проходить, и так многократное кол-во раз с длинными перерывами. Если причина - невроз, тогда чесаться должно в те моменты, когда есть возможность почесаться :))) Иными словами, если вы на работе, в магазине, в транспорте - вам чесаться не хочется..., пришли домой, разделись - и понеслоооось!!!

#16

Автор, попробуйте найти хорошего врача (вам нужен дерматолог) не в поликлинике, а в стационаре (у них бОльший опыт в наблюдении клинической картины и лучше практика взаимодействия с коллегами других специальностей), и напроситесь к нему на прием. Хорошо, если не "с улицы", а через знакомых. Можно даже в детскую больницу :)

Пробы на аллергены тоже нужно всё-таки сделать. Аллергическая реакция не всегда совпадает с временем контакта с антигеном (иногда антиген должен накопиться да нужной концентрации в вашем организме, и только тогда ваш организм "дозреет" до ответной реакции :)))

И еще желание почесаться возникает на определенном сроке беременности (не помню, на каком). Но, наверное, это не ваш случай..., иначе в консультации вам бы сказали :)

Автор
#17

Таня, да, в КВД именно на одежду врач обратила внимание, но как сейчас без колготок то?))тем более воспаление придаток было.. чешусь вроде везде, и на улице, и дома, еще мурашки бегают по телу, как таракашки. я чувствую, что это скорее нервное, у меня и так ВСД, грандаксин как раз мне выписывали от ВСД давно еще, но он меня наоборот, возбуждал. а не успокаивал. сейчас просто пью валериану.а вот про мазь Радевит что-нибудь знаете? я ее не купила, а купила только акридерм ГК, причем врач именно на приставку ГК внимание обращала, она от зуда, а мне только хуже становится от нее, думаю, может все же вторую мазь купить, она с витаминами, я читала?

Автор
#18

Спасибо большое, Таня, за внимание и помощь!

Автор
#19

очень бы не хотелось что б на моего йорика была аллергия, я его обожаю, а сегодня не взяла его с собой спать , так он такой весь обделенный и несчастный ходит))

#20

Посмотрела в справочнике про Радевит.

Он способствует регенерации кожи, и у вас есть все показания. Единственное, что меня смутило..., Радевит лечит аллергический контактный дерматит ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ. Вот дословно из справочника: "...Профилактика воспалительных и аллергических заболеваний кожи в период ремиссии, после прекращения лечения мазями, содержащими ГКС; при легко раздражимой коже...".

Автор, ГКС - это гормоны - Глюкокортико́иды (ваша мазь Акридерм - это как раз она).

Так что, покупайте! :) Это для вашей домашней аптечки как раз то, что НАДО! Только ПОМНИТЕ, применяя эту мазь чесаться уже НЕЛЬЗЯ, только терпеть!!! Или дождаться, когда зуд пройдет и после этого применять для профилактики :)))

Собачку жалко, конечно... :( Очень хорошо вас понимаю... К ним так привязываешься, как к детям :)

Автор
#21

Поняла))) а почему чесаться никак нельзя, я терплю, но не всегда получается..

Автор
#22

еще вопросик, а бывает контактный дерматит на собак? десять лет прожила с котом, ничего такого не было, а коты даже больше аллергичные.

#23
Автор

Поняла))) а почему чесаться никак нельзя, я терплю, но не всегда получается..

Чесаться можно, НО ТОЛЬКО если не пользуетесь мазью :) Потому что эта мазь предназначена для устранения последствий механического повреждения вашей кожи, и для противозудного эффекта. Применять мазь и чесаться одновременно - бесполезное занятие, даже вредное! Поэтому лучше дождитесь, когда зуд пройдет, а потом применяйте мазь.

Автор
#24

хорошо, это будет вторым этапом лечения))спасибо

Автор
#25

почему то врач выписала чередовать эти две мази, одну вечером, другую утром...

#26
Автор

еще вопросик, а бывает контактный дерматит на собак? десять лет прожила с котом, ничего такого не было, а коты даже больше аллергичные.

Мне кажется, что у вас не аллергия, а одна из форм невроза. Возможно, сопряженная с иммунодефицитным состоянием. НО (!), в любом случае, диагноз может ставить ТОЛЬКО ВРАЧ на основании всех данных, необходимых для постановки диагноза!!!

Принимайте седативные препараты на ночь, они продаются без рецепта, при соблюдении правил применения - побочных эффектов не наносят.

Гость
#27

Автор,вам нужно срочно убрать обиду внутри.Не ходите к врачам,не пейте всякую химию,ищите мануального терапевта,который работает по определенной методике.Я,к сожалению,не в Мск,так что не могу посоветовать своего терапевта.Если не займетесь этим,дальше-хуже,вплоть до онкологии

#28
Автор

почему то врач выписала чередовать эти две мази, одну вечером, другую утром...

Опять сошлюсь на справочник. Дословно: "после прекращения лечения мазями, содержащими ГКС". Т.е., согласно справочника, сначала прекратить применять Акридерм, затем начать применять Радевит.

Но, наверное, чередовать, всё-таки можно, раз врач сказала... :)

Автор
#29

Таня, жаль, что Вы не стали врачом, вот так и бывает, что кто от Бога чувствует проблему человека, не становится лекарем и наоборот, кто дуб дубом - сидят на приемах))))

#30
Гость

Автор,вам нужно срочно убрать обиду внутри.Не ходите к врачам,не пейте всякую химию,ищите мануального терапевта,который работает по определенной методике.Я,к сожалению,не в Мск,так что не могу посоветовать своего терапевта.Если не займетесь этим,дальше-хуже,вплоть до онкологии

Гость, ну не пугайте вы так Автора :)

Автор
#31

Гость, 27, я знаю, но к сожалению, без хороших рекомендаций я не пойду к мануальщику, а их нет. кстати, я же опять же давно была в институте мануальной терапии и что, ну поломали меня. похрустела и домой пошла)))

Гость
#32
Tatyana29

ГостьАвтор,вам нужно срочно убрать обиду внутри.Не ходите к врачам,не пейте всякую химию,ищите мануального терапевта,который работает по определенной методике.Я,к сожалению,не в Мск,так что не могу посоветовать своего терапевта.Если не займетесь этим,дальше-хуже,вплоть до онкологииГость, ну не пугайте вы так Автора :)

Я не пугаю))))просто сама прошла через это,знаю,о чем пишу,все болезни в голове,это я знаю точно

Автор
#33
Tatyana29

Гость, ну не пугайте вы так Автора :)

Да я не пугаюсь уже, знаю свои внутренние проблемы, но в последнее время тучи как -то особо сгустились. не получается абстрагироваться. год, говорят тяжелый такой.

Гость
#34
Автор

Гость, 27, я знаю, но к сожалению, без хороших рекомендаций я не пойду к мануальщику, а их нет. кстати, я же опять же давно была в институте мануальной терапии и что, ну поломали меня. похрустела и домой пошла)))

Нужно,чтобы ман терапевт работал по какой-то определенной методике,не помню названия))К тому же я к своему ман терапевту ходила уже месяца два,но когда он увидел разодранное тело,тогда начал заниматься со мной по этой линии.Сейчас в интернете посмотрю все направления ман терапии,может вспомню

Автор
#35

то ли мне так "везет" на врачей, но в Москве с этим делом совсем плохо стало, полное равнодушие какое-то, большие потоки на прием, и цены аховые! а когда народу много. то конечно, как разберешься в проблеме каждого.

Гость
#36

Кранио-сакральная терапия.

кранио-сакральная мануальная терапия относительно молодое направление.в виду новых открытий и веяний удалось обнаружить кранио-сакральный ритм,и ,если ранее считалось, что кости черепа соединены абсолютно неподвижно,то при более глубоком и детальном изучении этого вопроса обнаружилось, что это вовсе не так.было установлено ,что кости черепа способны к движению и существует некий ритм 8-10 в минуту расширений и сужений черепной коробки, этот ритм обусловлен процессом образования ликворной жидкости и имеет свою определенную цикличность.если при каких либо условиях подвижность костей черепа уменьшается,происходит нарушение тока ликвора, как следствие, возникают проблемы,в частности головные боли,мигрень, может нарушаться зрение и др..

Большое скопление нервов и биологически активных точек как на поверхностных так и внутренних структурах, требуют большого умения и не дюжих знаний от мануального терапевта, чтобы правильно манипулировать ими.

Массажируя мышцы головы и лица, рефлекторно идет воздействие на головной мозг.

Достигаемый результат кранио-сакральной мануальной терапии - это уменьшение головных болей, устранение головокружений и предобморочных состояний, улучшение памяти и внимания, снижение повышенного внутричерепного и внутриглазного давления.

Гость
#37

Висцеральная терапия.

Уже в древности врачи знали, что Мануальная терапия способна регулировать работу сердца и легких, желчного пузыря и кишечника, половых органов и органов мочеиспускания.

Это регуляция достигается за счет вегетативной нервной системы.

Методы воздействия на места выхода и прохождения нервных стволов и окончаний, позволяет при правильной очередности их активации создать особый настрой внутри организма.

Работа ведется кропотливо и плавно, на каждом сеансе меняются интенсивность и точки воздействия.

Результатом является улучшение всех функций организма и активация скрытых внутренних резервов.

Гость
#38

Кинезиология.

это тоже сравнительно молодое направление современной мануальной терапии. основана на меридианной системе организма,

представляет собой синтез восточной и западной медицины, взяв от них лучшее и синтезировав совершенно новое направление.накопленный опыт позволил обнаружить эмпирически взаимосвязь некоторых мышц с теми или иными органами.при обследовании пациента выявляя патологию мышечной системы можно говорить о патологии органа, имеющегго ассоциацию с той или иной мышцей. кроме этого кинезиология позволяет протестировать все органы и структуры организма, оghеделить уровень патологии, разработать лечебную программу и провести лечение. такой подход позволяет увеличить качество лечения и диагностики в разы. так как система меридиан универсальна, погрешности при диагностике крайне малы и чаще связаны с недостаточным опытом врача или неправильным выполнением методики.кинезиология позволяет не только создать план лечения , но и контролировать эффективность лечения на каждом этапе.

Гость
#39

Я вам скопировала несколько направлений,похожих на то,о чем писала

Автор
#40

Гость, спасибо, где ж мне таких продвинутых то врачей искать?)))))

Гость
#41

у меня такое было, животных нет. был стресс, потом немного утряслось, но я начала чесаться. спина до сих пор чешется. через несколько месяцев началась гнойная экзема, все потрескалось до крови, правда выползло в другом месте. пейте успокоительные.

#42

Автор, у меня недавно была длительная депрессия (с октября прошлого года и до февраля нынешнего). Депрессия была вызвана объективными причинами, которые создали вполне конкретные проблемы, и их нужно было решать... Но сил не было! Депрессия просто не позволяла мобилизоваться, и не удивительно; это заболевание классифицировано ВОЗ, как одно из самых тяжелейших недугов человека! Знаете, что меня спасло? :))) Только не смейтесь :) Я купила альбом для рисования и стала клеить туда картинки, которые вырезала из журналов "про красивую жизнь". У меня получались такие классные коллажи!!! А напридумывала себе такой мир - яркий, красочный, волшебный..., с пляжами, курортными шмотками и прочими радостями жизни! И в итоге все это привело к решению переехать жить в другой город - курортный. Сейчас активно к этому готовлюсь. Чувствую себя на пороге новой жизни :)))

Отвлеклась от темы немного...., но зато вполне созвучно с утверждением Гостя, что всё голове! А ведь действительно так! :)))

Гость
#43
Автор

Гость, спасибо, где ж мне таких продвинутых то врачей искать?)))))

Не поверю,что в Мск таких нет)"кто ищет,тот найдет".Ищите по отзывам в интернете

Гость
#44

люди, уж если в Москве нет специалистов, то где же лечиться...

Гость
#45

Tatyana29, вот у вас медицинское образование. неужели вы не пробовали какие-нибудь таблетки? или не помогло?

#46
Гость

Tatyana29, вот у вас медицинское образование. неужели вы не пробовали какие-нибудь таблетки? или не помогло?

От депрессии? Неа, антидепрессанты не глотала! :) Стала на ночь выпивать красное вино, чтобы засыпать сразу и спать крепко. До этого вообще заснуть не могла, чувство тревоги не давало! Но, к таблеткам в принципе отношусь очень хорошо. Каждый день принимаю аспирин (если не забываю), как антикоагулянт, для профилактики "старости" :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Tatyana29, точно, чувство тревоги это и моя проблема тоже. я бы попробовала антидепрессанты, если бы знала, какой нужен. врач не знает сама ничего, устала уже к ней ходить, время терять.

Гость
#48

Tatyana29, а можно про аспирин подробнее? :)

Гость
#49

вчера заснуть не могла до 3-х ночи, хотя устала как собака

Лиса
#50

Кроме мазей нужны таблетки, но их должен врач после осмотра выписать. Скорее это целый комплекс нужен. У меня было подобное. Врач тогда очень хороший попался.