Гость
Статьи
Месячные после …

Месячные после препарата

17 февраля приняла эскапел через полтора часа после ПА.Месячные у меня всегда начинаются 25-27 числа и собственно 27 февраля пошли месячные.

25-27 марта должны были пойти месячные,но сейчас задержка уже 8 дней.Очень сильно болит грудь и внизу живота.Сделала 2 теста-отрицательные,боюсь что результат был ложноотрицательный.Кто с таким сталкивался?Может ли эскапел влиять на следующие месячные?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно, может . До 10 дней может быть задержка, если нет- к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Может. Это одна из частых побочек таких препаратов - влияние на гормональный фон женщины. Они могут и дважды за месяц идти, и не прийти вообще с длительной задержкой, и повлиять на формирование различных кист, миом и тд, которые тоже образуются часто из-за нарушений гормонального фона. Эндометриоз может начаться. Всё что угодно может быть. У каждой женщины своя реакция на такие препараты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема