Гость
Статьи
Как справляются с …

Как справляются с месячными в армии?

К темам о равноправии. Если женщина служит в таких же условиях как мужчина, то как там справляются с месячными и ПМС? Если, допустим, задание по пояс в воде, а у женщины месячные, то как решают эту проблему?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Тампонами или чашей, чем ещё

#2

Мне кажется, вообще женщинам в армии делать нечего, особенно в российской

#3

Нет никакого равноправия и не было, физические возможности разные у мужчин и женщин.

Равноправие заключается только в том, что женщины получили гражданские права, которых не было у женщины до революции. Для женщин в России есть список запрещённых работ и работ с ограничениями, на которых женщине запрещено работать или разрешено, но с ограниченими. Этот список можно посмотреть в минтруде в правительстве РФ. Государство охраняет репродуктивное здоровье здоровье женщины.

Гость
#4
Трёхцветная кошечка🐱

Тампонами или чашей, чем ещё

Но тампоны менять нужно каждые 4 часа.. А потом мыться нужно. Где в таких условиях это сделать? Это прямой путь к госпитализации в инфекционное отделение гинекологии

Гость
#5
Evgenya

Мне кажется, вообще женщинам в армии делать нечего, особенно в российской

Я тоже считаю, что женщинам в армии делать нечего. Ну максимум, в каких-то тыловых частях, где есть возможность соблюдать гигиену.
Как в Израиле. Вроде и служат там женщины, но что-то их там не видно среди непосредственно воюющих. В последних событиях в Газе видела там женщин только глубоко в тылу и медиков. А на передовой там только мужчины

Гость
#6

Всем плевать на физиологию женщин в погонах.
В полиции выкидывают в мороз на 12-часовое усиление на площадь вокзала, например, где ты будешь жрать, ссать и менять прокладки - никому не интересно.

Гость
#7
Гость

Всем плевать на физиологию женщин в погонах.
В полиции выкидывают в мороз на 12-часовое усиление на площадь вокзала, например, где ты будешь жрать, ссать и менять прокладки - никому не интересно.

Думаете, что это какие-то странные "женщины", у которых не бывает месячных?
Или всё проще - там женщины вне периода месячных. А те, у кого есть месячные, отдыхают дома.

Гость
#8

Не знаю как. Это целая проблема. В Европе уже идут разговоры о "месячных выходных" для женщин. И это в офисных работах. В армии никто никаких "месячных выходных" не предоставит

Гость
#9
Гость

Всем плевать на физиологию женщин в погонах.
В полиции выкидывают в мороз на 12-часовое усиление на площадь вокзала, например, где ты будешь жрать, ссать и менять прокладки - никому не интересно.

Так там мужчины одни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

По уставу...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: