Гость
Статьи
Попала еда не в то …

Попала еда не в то горло?

Вечер параноидных вопросов объявляю открытым!

Девочки, сегодня во время обеда показалось, что кусочек вареной морковки запал не в то горло... Я не делала глубокий вдох, не разговаривала и не пугалась, но почувствовала, что он будто просто пролетел без эффекта глотания. Кашля не было вообще, скорее испуг... зато по прошествии нескольких часов обострилась паранойя и страх, что он не туда попал, я возможно ровно дышала в этот момент. Уже и горло сжимает и весь букет... При попадании даже очень маленькой частички всегда есть кашель?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех есть надгортанник , который препятствует попаданию еды в дых пути. Если бы еда попала не туда ты даже не смогла бы разговаривать. Поэтому не переживай. 🙏🏼

Гость
#2

защитный рефлекс - это кашель, если бы что то попало ты бы кашлянула

Гость
#3

Все теперь умрешь

Гость
#4
Гость

У всех есть надгортанник , который препятствует попаданию еды в дых пути. Если бы еда попала не туда ты даже не смогла бы разговаривать. Поэтому не переживай. 🙏🏼

ну там морковочки то той было) маленькая

Гость
#5
Гость

защитный рефлекс - это кашель, если бы что то попало ты бы кашлянула

и что не бывает такого, что он не срабатывает? А как тогда у детей находят кучу всего в бронхах?

Гость
#6
Гость

и что не бывает такого, что он не срабатывает? А как тогда у детей находят кучу всего в бронхах?

Ну ты и сравнила. Если спокойно есть то ничего не будет. А дети балуются кричат из-за этого надгортанник не понимает пропускать воздух или еду ибо когда мы Глотаем мы не дышим. Я 10000% уверена что все ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Ну ты и сравнила. Если спокойно есть то ничего не будет. А дети балуются кричат из-за этого надгортанник не понимает пропускать воздух или еду ибо когда мы Глотаем мы не дышим. Я 10000% уверена что все ок

спасибо за поддержку ) Просто уж слишком странно этот кусочек проскочил, я даже не уверена, глотала ли я его. А гортань же вроде открыта, когда не глотаешь... Ну благо, не лежа ела

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: