Гость
Статьи
Отошёл ноготь от мяса, …

Отошёл ноготь от мяса, что делать

Хожу на стрельбу, соскочил палец с предохранителя, половина ногтя отошла от мяса, палец чуть-чуть посинел. Больно сгибать, разгибать, ноет. Прошло около часа - полтора. На месте обработали. Страшно, какие могут быть последствия, подскажите пожайлуста
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1
Холод надо прикладывать
Гость
#2
Ждите, через пару дней начнёт заживать. Ну и ногти надо иметь сообразной длины для занятий спортом.
Игорек
#3
а мясо какое? баранина или может свинина? если свинина, то это не кошерно так то
Гость
#4
Залить перекисью и забинтовать.
Гость
#5
Ну все жениться теперь не сможешь
Гость
#6
Главное, чтобы все было правильно обработано. Сходите к хирургу. Обычно ногтевая пластина срастается без проблем. Хуже всего, когда ноготь треснет вдоль и затронет матрикс (откуда ноготь растет). Тогда ноготь может раздвоиться.
Гость
#7
Гость
Залить перекисью и забинтовать.
Перекись,зеленка,бинт или бактерицидный пластырь водостойкий и менять на ночь повязку.
Гость
#8
Ноготь может сойти,но отрастает достаточно быстро,если вдруг такое случится-может быть,получится нарастить в салоне.на ноге такое было,нормально все заживает
Гость
#9
Раньше пытали так, выживали, заражение может быть, но вы ж обрабатываете медикаментами.
Гость
#10
Гость
Ждите, через пару дней начнёт заживать. Ну и ногти надо иметь сообразной длины для занятий спортом.
Покрытия на ногте никакого нет, срезан почти под корень. Спасибо за ответ
Гость
#11
Гость
Ну все жениться теперь не сможешь
Что?..
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#12
Гость
Ну все жениться теперь не сможешь
Поздно отвечаю, но заметила, что вы написали "жениться", я девочка)
Форум: Женское здоровье
Всего: 64 527 тем
Новые темы за сутки: 20 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема