Гость
Статьи
сломался ноготь до …

сломался ноготь до мяса((

что делать? дело в том, что его даже не подпилить и не обрезать, потому что надлом идёт ниже высшей границы ногтя, то есть-где-то на середине ногтевого ложа(( немногим выше кутикулы((пока так и сижу с этим .. не знаю, что делать, обрезать нереально, но и с таким ходить опасно - если зацеплю за что-то, то будет возможно даже травма и кровь, ну и очень больно...

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пластырем заклеить и ждать пока отрастет. другого выхода не вижу.

Тяпка
#2

я вот недавно себе ноготь ваще отровала, прищемила дверью. В травме, под обезболивающим тоготь отрезали оставшийся, теперь, хожу на перевязки. Отрастать новый будет 6мес-год

Мышь
#3

автор, не расстраивайтесь так. помоему, есть специальные клеи для ногтей. может поищите, поспрашивайте?

да и вообще,заклеивайте пластырем телесного цвета, пока не отрастёт. ну а что делать, действительно можно зацепить же..

Бабка-растаманка
#4

Правильно первый Гость посоветовал: наклеить пластырь и ходить пока новый ноготь не отрастет. У меня тоже такое было, отрос довольно быстро, где-то через 2 недели, только пластырями запаситесь, придется менять по несколько раз в день, после мытья рук.

наглая
#5

Недавно тоже так отломался ноготь. Заклеивала пластырем, пока не отрос. Отрос примерно за 3 недели до такого уровня, что можно не заклеивать.

Его мечта
#6
Тяпка

я вот недавно себе ноготь ваще отровала, прищемила дверью. В травме, под обезболивающим тоготь отрезали оставшийся, теперь, хожу на перевязки. Отрастать новый будет 6мес-год

Ну все не так мрачно. У меня после аналогичной травмы отрос за 3 месяца.

#7

купите пластыри водостойкие,которые не будут пропускать воду.

Гость
#8

Заклеивайте пластырем, а кутикуле дайте дышать, не заклеивайте, и усиленно смазывайте ее маслом с витаминами, так ноготь быстрее отрастет.

#9

у меня раза три так было, ломался на пловине ногтя, я заклеивала пластырем и ждала пока мясо зарастёт, потом отрезала.

Гость
#10

нарастите его: и вид будет приличный, и отрастет спокойно за пару недель

Гость
#11

kak vi jivete?ne strashno)))

#12

заклеить мед.клеем БФ 6

Настя
#13

БФ-6 не помогает! А как клеить пластырь?

Гость
#14

Я тоже не давно сломала нарощенный ноготь вместе со своим под корень (т.е. он повис на краешке около кутикулы), забинтовала..через неделю поджил и я смогла его срезать, теперь хожу полностью без ногтя, надеюсь что отростет(((

Марина
#15

такая же история.сломала случайно о карман штанов. не знаю как так вышло . больно жесть. замотала пластырем и бинтом. теперь жизнь с одной рукой..ппц. я капитан Крюк =)))

юлия
#16

я попала в аварию тоже сломала ноготь наращенный

полностью...кто знает средство которое поможет быстрее зарасти и также что бы ноготь быстро расти стал...через месяц свадьба и я с таким пальцем

Диана
#17

Сегодня отломала только что нарощенный ноготь (вместе со своим)ОТ МЯСА ПОЧТИ ПОД КОРЕНЬ (за одеяло зацепилась). Чувствую, что он боолтается буквально на кутикуле уже.Боль была сильной первые 4 минуты, потом постепенно отступила. Кровь, как ни странно, почти не шла.

Очень расстроилась, потому что заживать это будет примерно полгода.

Ноготь не срезатьть - он крепкий, нарощенный. Если и попробую - то скорее СВОЙ ДО КОНЦА оторву, чем добьюсь нужного результата.

Из опыта знаю: вначале нужно обеззаразить фурацилиновым спиртом (будет щипать) или хлоргексидин биглюконатом (не будет щипать). Перекись не рекомендую - все-таки на живое мясо очень больно. Естесственно, никакого йода и водки на палец лить нельзя.

Обеззаразив, заклеить пластырем или лучше - забинтовать обычным бинтом: он будет своеобразным амортизатором, если вы обо что нибудь заденете ноготь. Когда имеете контакт с водой - поверх пластыря или бинта одевайте резиновые "напаличники" - они продаются в аптеке поштучно или в упаковке (стоят копейки) - они не позвоолят влаге попасть в заживающий ноготь. НО! ПОСТОЯННО в напаличнике ходить НЕЛЬЗЯ! Ноготь должен дышать! Кутикулу лучше действительно оставить на поверхности и смазывать ее витаминизированными маслами для ускорения роста ногтя.

И не забывайте регулярно (раз в 1 или 2 дня) промывать хлоргексидин биглюконатом и менять пластырь или бинт.

Удачи девченки! Осторожнее с ногтями.

Сейчас я сама пойду делать все то, что написала.

Блин, ТАК ОБИДНО, на самом деле... (((

Ксения
#18

Нечаянно сломала ноготь до мяса... Ужасно было больно. Шла кровь. Девчонки что делать? Через неделю свадьба!

Лилия
#19

у меня тоже ногти как никогда выросли свои длинные,красивые..и тут на работе переломала все...а мизинец до мяса вообще..его не срезать, на половину трещина, чуть что заденешь- болит ужасно!=(

Надежда
#20

Есть шелк и клей для него! Заклеиваете шелком, покрываете специальным клеем, когда он высохнет спиливаете до гладкости, под лаком совсем не видно)))) У каждого держится по своему))))

Но если перед свадьбой, то лучше зайти в салон и там вам его отремонтируют)))

Влад
#21

а я в качалке прищемил ноготь так что тот оторвался((

Юля
#22

вчера сломала нарощенный ноготь почти весь до мяса! боль была ужасная! кровь текла. не дай бог что то задеть! на стены лезу! думаю пройдет не скоро. пока я инвалид (слада богу временный) :) ПЛАСТЫРЕМ ЗАКЛЕИВАЮ ТОЛЬКО НА НОЧЬ ЧТОБЫ НЕ ТАК БОЛЬНО БЫЛО ЕСЛИ ЗАДЕНЕШЬ А ДНЕМ ХОЖУ БЕЗ ВСЕГО ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ЗАЖИВАЛО! И МАЖУ ЗЕЛЕНКОЙ.

Яна
#23

Кааапец((((сломала нарощенный ногть..и свой вместе с ним....безумно болит....

в травму поехала..хотела чтоб новокоин вкололили а мне сказали чтоб пластырем замотала и ходила пока свой не отростёт...вообщем спасают обезбаливающие и пластырь...но всё ровно бббооолллииитттт(((((

Виктория
#24

я тоже сломала вчера ноготь свой и нарощенный до мяса..пошла в больницу мне врач обработал, когда обрабатывал делал все так не аккуратно...было очень больно и сказал что бы я ждала пока он отрастет, а потом что бы я сама отрезала ноготь. Сегодня пошла в частную поликлинику, они мне ноготь удалили, и сказали что его надо обязательно удалять, если попадет какая инфекция под ноготь (а рано или поздно она попадет) то будут осложнения...чистка и т.д. короче я удалила...было вообще не больно, сделали заморозку пальца...3 укола в палец....самое больное это уколы. Завтра 1 раз на перевязку, а потом сама. Девочки мой совет: лучше все таки его удалить, что бы не было потом осложнений, тем более потом до него не так страшно дотрагиваться и не больно, и лучше идти не в больницу а в частную поликлинику, в больнице сделают больно и придется ходить на перевязку около недели. В частной поликл. я отдала за удаление ногтя 1000р.

Гость
#25

Девочки! у меня ситуация ещё хуже: я на 8 месяце беременности!...подрезала розы, подаренные мужем на праздник и срезала половину ногтя до мяса...ноготь до конца не удалить-боль жуткостная, а если в клинике под обезболивающим-мне нельзя=( обрабатываю перекисью, и пластырем заматываю. Боюсь как бы инфекция не попала...

колян
#26

[quote="Виктория "] ты дура в часной клинике с небо тупо срубили деньги и сделали обсалютно ненужную оперцию и придумали какие то осложнения , не будь такой наивной , а то отравишься чемто придёш туда ампедицит вырежут

Гость
#27

У меня,когда я стригла ногти,на половине появилась полоска(разрез),на ногде,ну я пока оставила,на утро смотрю,немного по коже полез(ну по мяску)но там миллиметра 3,я аккуратно подчеразала одну половину,второу(больнуб)оставила пока,знаю то что будет расти медленно,но что делать,на праввой у меня ногти растут быстрее,на левой медленне,а я сломала на левой(У моего папы вообще молотком придавило,пришлось снимать ВЕСЬ НОГОТЬ!ужас,

Ариночка
#28
Виктория

я тоже сломала вчера ноготь свой и нарощенный до мяса..пошла в больницу мне врач обработал, когда обрабатывал делал все так не аккуратно...было очень больно и сказал что бы я ждала пока он отрастет, а потом что бы я сама отрезала ноготь. Сегодня пошла в частную поликлинику, они мне ноготь удалили, и сказали что его надо обязательно удалять, если попадет какая инфекция под ноготь (а рано или поздно она попадет) то будут осложнения...чистка и т.д. короче я удалила...было вообще не больно, сделали заморозку пальца...3 укола в палец....самое больное это уколы. Завтра 1 раз на перевязку, а потом сама. Девочки мой совет: лучше все таки его удалить, что бы не было потом осложнений, тем более потом до него не так страшно дотрагиваться и не больно, и лучше идти не в больницу а в частную поликлинику, в больнице сделают больно и придется ходить на перевязку около недели. В частной поликл. я отдала за удаление ногтя 1000р.

Или "развели" вас на деньги в частной клинике, или у вас случай такой редкий. Сколько раз ломала ноготь до "мяса", все обходилось, просто обрабатывала и заклеивала пластырем сама.

Мур
#29

девочки, зацепила ноготь и получилось что егов обратную сторону дернуло. с мясом оторвала чуть, балтается не могу отрезать потому что крепкий очень. раствором снимать ожог будеь. с пластырем хожу. не знаю что вообще делать. как снимать. 4 дня так уже. палец болит весь. синяк. пластырь отрывать больно

я
#30

как я вас всех понимаю,лучше ломать палец даже..потому что я и то и то ломала..сейчас сломала нарощенный вместе со своим...в травм пункте ни чего не сделали только забинтовали..и ещё до истерики довели..типо иди туда где тебе его делали..весь день на нервах.(это шок,боль,стресс,ужас просто..а если задеть обо что-то это вообщееееееее..хоть стой хоть падай(

ччч
#31

Подралась, сломала 2 ногтя до мяса (долго отращивала), отрывала сквозь боль с мясом., крови море. Вот такие дела.

Шуня
#32

Блин, в автобусе, в дороге дальней сломала. Боль жуть какая. тоже под корень. крови было не много. приложила лед (попросила в магазине у дороги) из холодильника, вроде боль прошла и вот уже неделю пульсирует, ноет. да и опух немного. Блин, больше не буду наращивать(((

Юлия
#33

Дааааааааааа, красота требует жертв. Сегодня сломала нарощенный на половину со своим, боль в полне терпимая, крови не так и много, заклеила пластырем. Буду ждать пока заживет и только потом что нибудь делать буду. Позвонила в салон за советом, так мне сказали приходите новый сделаем =-0. Я им пальцем у виска покрутила, кто ж на мясо делает???????? Думала может подклеят как? Ведь я не первая, и надеюсь последняя))) Врагу не пожелаешь. В общем хорошо что зашла на этот сайт, спасибо за советы!

Ульяна
#34

Блин на физре ноготь сломала.трещина на половину мне забинтовали.промыли, но болит не мыслемо я художник с такой травмой.не чё сделать не могу писать тоже ведь палец средний (ходовой). обрезать нериально. Хочу с помощью чайного пакетика и лака но боюсь долго не продержиться.А спать вообще боюсь точно доломаю((((((((((((

Гость
#35

ещё как вариант, т.е как я делаю в таких случаях, купить клей для ногтей и шелк (для наращивания) и закрепить всё это дело. пластырь не удобно, а так можно будет закрасить лаком если есть кровяные подтеки. да и вообще, гораздо удобней.

красотка
#36

Можно еще взять отрезоьь от пауеттуо счъ чвем кусочек апотом приклееть на супер клей и замазать лаком. Не видно и не заципляется он будет держаться потом отрастет нокоть и можно обрезать.

Анна
#37

У меня тоже вопрос, ударила большой палец на ноге, в июне 12 года, у меня такое ощущение что он не растет, ждала пока отрастет. Вчера пол ногтя убрала (ну он мертвый был этот ноготь), зацепился просто пришлось оторвать. Сейчас вот вопрос , а может он у меня вообще не выростит??? Просто хотела сходить наростить, а то лето на носу. Но что то страшно что потом может какая то зараза туда попасть? не знаю что делать....

Ульянка
#38

АААААййййй блиииинн!!!!Когда в воллейбол игра мяч поймала девчонка подбежала и вмиг ноготь отламала!!!!Как я там тока за орала жесть((((В первый день немного поболел престал.Утром просыпаюсь тоже нормально а днем какдура руешила кремом с календулой немного помазать щас масо аж окраснело а утром ну светленькое такое было нормальное.Мяса вроде не много но болит довольно сльно гдето 1-2 мм.я еще и линзы одеваю с таким пальцем это очень сложно.На следущий неделе еще переежаю надо вещи обирать все такое!!!!(((((А как с таким ногтем потом в лагерь а мне сказали типо 1 месяц отрастать точно будет((((Мочить его боюсь в бассик с хлоркой полезу ваще пи.да полная будет.Девчони не потскажите скока отрастать будет???? Ряльно страшно и обидно(((((((

Марья
#39

Антисептиками надо, только не кремом, а жидкими. Если прям совсем открытая рана - стрептоцидом посыпать, чтобы инфекции не было. Мочить конечно нельзя. Как заживет - можно нарастить в салоне, чтобы не цеплялось...

гость
#40
Ульяна

Блин на физре ноготь сломала.трещина на половину мне забинтовали.промыли, но болит не мыслемо я художник с такой травмой.не чё сделать не могу писать тоже ведь палец средний (ходовой). обрезать нериально. Хочу с помощью чайного пакетика и лака но боюсь долго не продержиться.А спать вообще боюсь точно доломаю((((((((((((

ты уже сколько ногтей поломала?

Настасья Я
#41

Если ноготь треснул и нельзя обрезать, только если свой ноготь, то можно взять клей для накладных ногтей, 60р стоит, и намазать на трещину, потом пилочкой убрать лишнее, и намазать сверху пару слоев лака для ускоренного роста ногтей, идеально лак из серии 8 в 1. На себе испробовала очень часто) Если уж до мяса отломался, (но не до кутикулы тогда в травмпункт! ) то мазать спасателем!!! По необходимости заклеивать пластырем.

Гость
#42

Я ноготь прищемила дверью машины, сразу поехали к врачу мне ноггть полностью удалили, под корень...еще и перелом пальца был...прошло уже 8 месяцев ноготь вырос но немного кривой, а самое страшное воздух попал под ноготь. Подскажите, что можно сделать когда под нокоть воздух попал?

Гость
#43

что делать когда сломан до мяса ноготь нарощенный?

Любовь
#44

Не придумывайте себе проблем, сегодня пол ногтя под мясо сломала, сделала как тут, и все супер

http://brunet-ka.ru/publ/poleznye_sovety/slomalsja_nogot_kak​_zakleit_pochinit_chto_delat_instrukcija_foto_video/3-1-0-39​4

Гость
#45

я играла волейбол и мяч попал прям в ноготь и заломал его...
очень болит,но ноготь на месте.
что делать???

Анна
#48

Я в шоке от того что здесь пишут!В больницу уважаемые,и врач вам в помощь,нужно любить себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#49

прищемила дверью...треснул пополам, аккурат посередине..не так все страшно, а потому лечу самостоятельно )) ...помимо перекиси, йод на отек с тыльной стороны, а непосредственно на рану тетрациклиновую мазь наношу и бинтиком ...

Гость
#50

Можно пока не отрастёт до того момента когда егоможно будет отрезать можно склееть супер моментом я всегда так делаю

Аня
#51

Блин, перед новым годом, сломала один ноготь(свой) и дабы не срезать остальные, его нарастила... На свою голову... Упала, сломала именно его, со смясом((( обидно... Как работать?? Я парикмахер..

Виктория
#52

я клеем заклеила, и под сломанным начал отрастать новый, отрастёт-отрежу)
клей называеться-клей БФ-6
он для ран и т.д