Гость
Статьи
Рак простаты …

Рак простаты передается ли по наследственности женщинам

У отца в 65 лет обнаружили рак простаты. Начиталась и накрутила себя о том, что в интернете сказано, что этот ген имеет также предрасположенность и на девушку по развитию рака молочной железы. Правда ли это? Кто шарит в этом?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Передается половым путём

Василиса
#2

У женщин нет простаты, а от рака чего-то умирают все, кто не умер от инфаркта.

Гость
#3

Нет, конечно. У женщины может быть плохая наследственность, если ее ближайшие родственницы до 50-ти лет заболели раком молочной железы либо яичников. Мужская простата тут не при чем.

Гость
#4

Вряд ли такое возможно.Есть определённые типы рака,которые могут передаваться от матери к дочери,за ними надо следить вовремя.
Женщинам надо ежегодно сдавать мазки,делать узи,тесты на впч.
Главное,не запустить проблему,если она обнаружится.

#5

Рак в большинстве случаев это последствие того, что человек на протяжении жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО делал из своего организма помойку и ломал его как только можно.

Гость
#6

Я тоже читала, что мутации гена BRCA1 и BRCA2 вызывают рак. У женщин рак молочных желез и яичников, а у мужчин простаты.
Хоть эта тема ещё изучается, по своей семье я это скорее готова подтвердить, так как у мужчин был рак простаты, а у женщин рак яичников.

Часть умерли от рака.

Есть вероятность, что ген не передастся. Есть также анализы на него во всех клиниках. Если он у вас обнаружен, необходимо регулярно обследоваться. На начальной стадии его можно победить. В запущенной например у меня одна бабушка дожила до 78 и сгорела за месяц когда заболело. Вторая в 64...
Есть также мнение врачей, что у всех мужчин после 80 рак простаты. Во-первых у всех к тому возрасту аденома точно и после 80 уже рак разной степени. У деда так и есть, но пока стадия начальная и это поддаётся лечению в рамках комфортного дожития.

Гость
#7
UnravelMind

Рак в большинстве случаев это последствие того, что человек на протяжении жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО делал из своего организма помойку и ломал его как только можно.

Серьёзно? А рак у детей и подростков,которые ещё не успели превратить себя в помойку?

#8
Гость

Серьёзно? А рак у детей и подростков,которые ещё не успели превратить себя в помойку?

Читать научитесь. Что значит "В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ"? Что это ВСЕ или БОЛЬШИНСТВО?

Но раз уж вы заговорили про это, то хорошо. Какое количество детей и подростков на территории СНГ с таким заболеванием? Не знаете? Зато я знаю и подскажу вам. 1.4% от всех заболевших раком.

Гость
#9
Гость

Я тоже читала, что мутации гена BRCA1 и BRCA2 вызывают рак. У женщин рак молочных желез и яичников, а у мужчин простаты.
Хоть эта тема ещё изучается, по своей семье я это скорее готова подтвердить, так как у мужчин был рак простаты, а у женщин рак яичников.

Часть умерли от рака.

Есть вероятность, что ген не передастся. Есть также анализы на него во всех клиниках. Если он у вас обнаружен, необходимо регулярно обследоваться. На начальной стадии его можно победить. В запущенной например у меня одна бабушка дожила до 78 и сгорела за месяц когда заболело. Вторая в 64...
Есть также мнение врачей, что у всех мужчин после 80 рак простаты. Во-первых у всех к тому возрасту аденома точно и после 80 уже рак разной степени. У деда так и есть, но пока стадия начальная и это поддаётся лечению в рамках комфортного дожития.

Я почему-то склоняюсь к тому, что у него не было этого гена, а думаю приобретенное. Потому что из родни вообще у него ни у кого не было такой темы. Отец его был здоров. Три брата, которые тоже здоровы как быки, одному уже седьмой десяток.

Гость
#10
UnravelMind

Читать научитесь. Что значит "В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ"? Что это ВСЕ или БОЛЬШИНСТВО?

Но раз уж вы заговорили про это, то хорошо. Какое количество детей и подростков на территории СНГ с таким заболеванием? Не знаете? Зато я знаю и подскажу вам. 1.4% от всех заболевших раком.

"Рак в большинстве случаев это последствие того, что человек на протяжении жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО делал из своего организма помойку и ломал его как только можно."
Я и спросла,а каким местом к этому дети?Что вы изворачиваетесь то?

#11
Гость

"Рак в большинстве случаев это последствие того, что человек на протяжении жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО делал из своего организма помойку и ломал его как только можно."
Я и спросла,а каким местом к этому дети?Что вы изворачиваетесь то?

Окей. Объясню как для маленького ребенка. Открывайте рот. Сейчас ложечка с кашкой прилетит и ням-ням.
Если 95% онкологии являются вредные привычки или саморазрушительный образ жизни.

Скушали, прожевали?

Давайте вторую ложечку и сопливчик не испачкайте.
А в меньшинство 5-10% рака входят врожденные и генетические предрасположенности. В том числе и детские.

Скушали, прожевали?

А теперь давайте третью ложечку за маму и папу.

А где в своем посте я говорил, что к большинству относятся дети или что они сами разрушают свой организм доводя до рака?
Правильно. Вы прочитали мой пост и сами придумали это в своей голове, что я это имел ввиду.

Гость
#12
Гость

Я почему-то склоняюсь к тому, что у него не было этого гена, а думаю приобретенное. Потому что из родни вообще у него ни у кого не было такой темы. Отец его был здоров. Три брата, которые тоже здоровы как быки, одному уже седьмой десяток.

Это мутация гена. Т.е в теории его не было, но при скрещении других генов этот ген вот так мутировал

Гость
#13
Гость

Это мутация гена. Т.е в теории его не было, но при скрещении других генов этот ген вот так мутировал

То есть если мутация гена была у отца, то боже упаси может быть и у его дочери?

Гость
#14
Гость

То есть если мутация гена была у отца, то боже упаси может быть и у его дочери?

Я думаю, что может быть. Только у дочери будет рак по женски, груди или яичников

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я почему-то склоняюсь к тому, что у него не было этого гена, а думаю приобретенное. Потому что из родни вообще у него ни у кого не было такой темы. Отец его был здоров. Три брата, которые тоже здоровы как быки, одному уже седьмой десяток.

Вот вы пишите, у него не было гена, все мужики здоровы на 7 десятке.
Мой дед на 9 десятке и только сейчас в начальной стадии рак простаты. Врачи говорят, что почти у всех 80+ мужиков рак простаты той или иной степени.
Да, все предыдущие мужчины в родне не имели диагностированного рака, но и не дожили до 9 десятка. Зато почти все женщины имели рак яичников и кое кто дожил с ним до 8 десятка.
Тут двоякое. Или это ген у всех или чисто женский. Да женский не обязательно каждое поколение захватывает.в любом случае если был хоть один случай в семье рака всем надо регулярно проверяться.
И да, гены мутируют....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема