Гость
Статьи
Это не преддиабет?

Это не преддиабет?

Сахар по утрам 5.0, после физической активности 4,6. Скажите пожалуйста, это не преддиабет?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это идеально......норма от 4 до 6,1...

#2

Лучше вам вообще забыть это слово. Преддиабета не существует. Даже с высоким(на границе нормы) сахаром можно прожить всю жизнь. Если не начинать истерить, и лечиться.
Термин придумали недобросовестные врачи, чтобы лечить от несуществующей болезни. Смотреть надо, в первую очередь, на наследственность.

Гость
#3
Ирина

Лучше вам вообще забыть это слово. Преддиабета не существует. Даже с высоким(на границе нормы) сахаром можно прожить всю жизнь. Если не начинать истерить, и лечиться.
Термин придумали недобросовестные врачи, чтобы лечить от несуществующей болезни. Смотреть надо, в первую очередь, на наследственность.

Мне 16, ввиду проблем с гормонами лишний вес. (Почти 20 кг перевес) Инсулинорезистентность. Сладкое и мучное почти не ем, двигаюсь средне. Однако диабетики в семье присутствовали

#4
Гость

Мне 16, ввиду проблем с гормонами лишний вес. (Почти 20 кг перевес) Инсулинорезистентность. Сладкое и мучное почти не ем, двигаюсь средне. Однако диабетики в семье присутствовали

Диету соблюдать. Не циклиться. Диабет, в том числе, следствие стрессов.
Сдавать анализ крови не только на глюкозу, но и на гликированный гемоглобин. По назначению врача. Не частить. Накануне сдачи анализа не есть сладкое вообще.

Гость
#6
Ирина

Диету соблюдать. Не циклиться. Диабет, в том числе, следствие стрессов.
Сдавать анализ крови не только на глюкозу, но и на гликированный гемоглобин. По назначению врача. Не частить. Накануне сдачи анализа не есть сладкое вообще.

Стресса нет, глюкозотолерантный тест сдавала месяцев 5 назад, все в пределах нормы

#7
Гость

Стресса нет, глюкозотолерантный тест сдавала месяцев 5 назад, все в пределах нормы

Не думайте о плохом. Мы сами себе врачи, и враги. Живите спокойно. Не обязательно вылезет болезнь у вас. Генетика- сложная наука.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Для нормализации сахара мне выписывали Субетту. Хорошо помогло выровнить сахар, и я еще контролирую питание.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: