Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

Девочки, уже год не получается забеременеть. Мне 26, мужу 31. К вопросу планирования подошли серьезно, прошли всех врачей, сдали все анализы, врачи говорят все хорошо, особенно у меня, говорят «рожай, только в путь». У мужа в целом тоже все нормально, спермограмма, единственное, показывает подвижность 40%… и наличие лейкоцитов …на сколько сильно это влияет? Неужели поэтому не получается забеременеть? Живу от цикла к циклу, каждый раз как начинается менструация-у меня маленький конец света… может у кого то было так же, что помогло? Может к какому нибудь другому специалисту обратиться? Или препараты какие… очень много думаю о беременности, нервиничаю, понимаю, что не надо и так только хуже, а сделать ничего с этим не могу… девочки, подскажите, как быть….

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит муж больной, и биоматериал у него негодный.

Гость
#2

Радуйтесь

Гость
#3

Всему свое время, нужно немного успокоиться и планомерно готовиться к беременности, я пила Инофолин Витамир в саше-пакетах, содержит фолиевую кислоту и инозитол (витамин В8) 1 раз в день во время еды в течение месяца.

#4

4-6 месяцев делайте фолликулометрию, чтобы убедиться что у Вас точно регулярная овуляция и когда она знать, чтобы выбрать лучший день для встречи. Интим раз в 3 дня, перед лучшим днем и в него можно раз в два. Подвижность 40% вполне подходит для беременности, по остальным показателям к врачу.

Люда
#5

Наличие лейкоцитов указывает на инфекцию или воспаление. Мужу вашему надо к урологу сходить и подлечиться. Низкая подвижность сперматозоидов корректируется бадами, питанием. Моему для повышения подвижности андролог назначал актиферт андро и специальную диету на несколько месяцев.

Лена
#6

Мужу пролечиться надо, и снова можете пробовать. У моего тоже с подвижностью проблемы были, ему препарат простатилен АЦ назначали в свечах. А у вас, судя по лейкоцитам, ещё какое-то воспаление есть - это тоже очень влияет. При воспалении одними бадами уже не обойтись. А что врач, который обследовал, сказал мужу? Неужели ничего не назначил?

Валерия
#7

На дефицит витамина Д анализы сдайте. Мне Фортедетрим назначали при его дефиците. Пропила и все пришло в норму.

Щастливая
#8

Мужа к андрологу, вам к репродуктологу. Не надо кучу врачей, нужно всего два, адекватных. Можете в Линию жизни. Андролог там Брусенский, а репродуткологов много, выбирайте кто больше нравится. Либо к кому бесплатный прием есть

#9
Лена

Мужу пролечиться надо, и снова можете пробовать. У моего тоже с подвижностью проблемы были, ему препарат простатилен АЦ назначали в свечах. А у вас, судя по лейкоцитам, ещё какое-то воспаление есть - это тоже очень влияет. При воспалении одними бадами уже не обойтись. А что врач, который обследовал, сказал мужу? Неужели ничего не назначил?

Нет, ничего не назначил.. спермограмму сдавали в гемотесте, там просто распечатали результаты, с ними пошел к урологу, тот сказал «у тебя все норм, а лейкоциты вообще никак на зачатие не влияют». Такие вот у нас специалисты в поликлиниках

#10

Девочки, спасибо всем большое за советы и что не проходите мимо!
Мужу купила спермаплант, пока 10 Саше, думаю, хуже не будет. Себе купила по вашей рекомендации инофолин. На следующей неделе планирую сдать анализы на витамин д и ферритин, прочитала, что он тоже сильно влияет на репродуктивную функцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#11

Идите к репродуктологу в хорошую клинику репродукции. Могу своего питерского специалиста посоветовать - Макулова, питерская клиника Ава петер, нам там помогли стать родителями после нескольких лет неудачных попыток. В нашем случае пришлось эко делать, но все получилось, родилась дочка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: