Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от сухости в интимной зоне?

Здравствуйте! С возрастом упал уровень гормонов и появились неприятные симптомы сухости и раздражения в интимной зоне, понимаю, что такие изменения должны были меня затронуть в менопаузе, но как облегчить состояние? Может есть какие препараты, только из личного опыта?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

По моему опыту, важно питание.
Единственное бесполезное и вредное,что я ем ,это немного выпечки или хлеба на завтрак.В остальном ем только простую,но натуральную еду,почти ничего не жарю.Ем фрукты,тушёные овощи, вареные яйца,
лёгкие овощные супы, отварную индейку и курятину,периодически красную рыбу,изредка сыр ,йогурты .
Никакой сухости не ощущаю.

#3
Гость

Спермой полить и все зацветет

мозг себе полейте, а вдруг зацветут извилины.

#4

Лучше обратиться к гинекологу и провериться, чтобы это не оказалось симптомами чего-то серьезного. Но если это атрофия в постменопаузе - можно пробовать Гинофлор, мне его выписывали, довольна результатом лечения. Плюс содержит микродозу эстриола, он помогает поддерживать слизистую в норме.

Гость
#5

Я думаю, что дело в интимной гигиене. Если вы пользуетесь кусковым мылом или гелем для душа , то само собой будет сухость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Вы знаете, спросите у врача про препарат Ованелия. Это свечи, вводятся во влагалище, гормональные, в составе эстриол. Мне очень помогли, просто чудо- средство!