Гость
Статьи
Дисбиоз с гарднереллой …

Дисбиоз с гарднереллой меня убивает

У меня поставлен диагноз - острый хронический вагинита. Всё из-за дисбактериоза. Прочих заболеваний нет, анализы сдавала.

Это какой-то лютый кошмар. Не могу избавиться уже который год. На врачей, анализы и лекарства уже тысяч 20 слила - толку никакого. Назначали антибиотик (неопенатран, гайномакс, тержинан, и макмирор-макси) и для флоры - лактожиналь и что-то пероральное. Антибиотик помогает, но через 5 дней, пока ещё проставляю лактожиналь, всё возвращается обратно. Я уже не могу так жить. Половой жизни нет, там всё воняет, кисло и больно. Ходить нормально не могу, потому что оно болит. Посоветовали врача, но у неё приём стоит как вся моя стипендия, а кушать тоже как-то надо.

У кого-то может есть план лечения именно от такой дряни? Вот именно от бесконечно рецидивирующий. Других инфекций нет. Там только уреоплазма, но её мало. В основном паскуда - гарднерелла #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
uika02

В том и дело, что питаюсь отлично, слежу за бжу, стресса нет, регулярная спортивная нагрузка, гуляю, сплю по 8 часов. Вот кто-то посоветовал полностью убрать сахар и мучное, на них не налягаю, но попробую, вдруг поможет

Лимон попробуйте в рацион ввести, хорошо ощелачивает организм. Чай с лимоном, запекать рыбу с дольками, в суп - блендером цедру перемолоть, и т.п. Витаминами можно быстро убрать, но это не дешевое удовольствие, а вы студентка. Поэтому пробуйте лимон, и пейте больше воды 2-2,5 л

Гость
#1

раньше надо было думать,а не еб аться с заразными ху ями.....это и будет так рецидировать скорее всего,лекарство лишь временно это приглушают...уреоплазма тоже *** полная,со временем рецидивы...

Гость
#2

Поменяйте врача. У вас основная мишень для лечения - уреаплазма. И лечится она несколькими курсами, каждый раз другие препараты. Вот как с капусты листья снимать, верхний слой убрали, а там ещё осталось...Вот она у вас недолеченная и "цветёт".

Гость
#3
Гость

Поменяйте врача. У вас основная мишень для лечения - уреаплазма. И лечится она несколькими курсами, каждый раз другие препараты. Вот как с капусты листья снимать, верхний слой убрали, а там ещё осталось...Вот она у вас недолеченная и "цветёт".

Вроде сейчас у - плазму не лечат , она относится к условно - патогенным и она есть у каждого

Гость
#4

"Антибиотик помогает, но через 5 дней, пока ещё проставляю лактожиналь, всё возвращается обратно"

Тоесть , через 5 дней после приема АБ ты сдала анализ и он показал наличие Г.?
Или ты это решила по своим ощущениям ?

Хельга
#5

Совсем. Убери полностью из рациона весь сахар и все мучное, молоко и фаст фуд. И увидишь результат. Потом отпишешься через месяц-два

Хельга
#6
Гость

Вроде сейчас у - плазму не лечат , она относится к условно - патогенным и она есть у каждого

Так и есть.

Хельга
#7

Вы даже не понимаете что все дело в вашем питании и в образе жизни! Убрать стрессы ещё нужно

#8
Гость

Вроде сейчас у - плазму не лечат , она относится к условно - патогенным и она есть у каждого

Лечат обязательно. Если не лечить, она может дать о себе знать неприятно.

#9

Я читаю ТГ канал доктора Елены Ордиянс, называется "Чуткий гинеколог и его будни". К ней можно обратиться за он-лайн консультацией. Попробуйте, вдруг она что-то дельное подскажет

Гость
#10
Гость

Вроде сейчас у - плазму не лечат , она относится к условно - патогенным и она есть у каждого

Лечат

Гость
#11
Гость

Вроде сейчас у - плазму не лечат , она относится к условно - патогенным и она есть у каждого

Нет, её нет у каждого. Это заболевание, передающееся половым путём. Что бы там не писали в интернетах. И поскольку она не имеет своих клеточных стенках, то внедряется в клетки человека. Поэтому, лечение сложное.
Подобные заболевания не лечат только в том случае, если незначительно высевается, а симптомов нет. Здесь же симптоматика явно выраженная, "припарками" не отделаться. А свечи это и есть припарки.

#12
Гость

"Антибиотик помогает, но через 5 дней, пока ещё проставляю лактожиналь, всё возвращается обратно"

Тоесть , через 5 дней после приема АБ ты сдала анализ и он показал наличие Г.?
Или ты это решила по своим ощущениям ?

По ощущениям, тут сложно перепутать.

#13
Хельга

Вы даже не понимаете что все дело в вашем питании и в образе жизни! Убрать стрессы ещё нужно

В том и дело, что питаюсь отлично, слежу за бжу, стресса нет, регулярная спортивная нагрузка, гуляю, сплю по 8 часов. Вот кто-то посоветовал полностью убрать сахар и мучное, на них не налягаю, но попробую, вдруг поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#15

Очевидно, не долечились! Нужно снова ехать ко врачу и ставить другой препарат, и только потом уже лактожиналь с лактобактериями. Тогда всё будет норм!