Гость
Статьи
Гипертиреоз одолел

Гипертиреоз одолел

Расскажите пожалуйста. Как с этой болезнью справиться, излечить, и можно ли рожать здоровых детей, или уже всё?
Очень люблю, хочу в отношения и замуж, а тут такое...
Кажется, что лучше не начинать.
Плачу, не понимаю за что мне это.
_
Лекарства пью, но как только перерыв - все симптомы возвращаются сразу.
Я инвалид уже на всю жизнь, или есть надежда?
Смогу ли я родить здоровых детей когда-нибудь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо постоянно наблюдаться у эндокринолога и следить за уровнем гормонов,принимать лекарства.

Гость
#2

Подскажите, пожалуйста, какие симптомы у вас?

Гость
#3

Зачем вы делаете перерыв в приеме гормонов?
Можно удалить ЩЖ, но тогда будет гипотиреоз и тоже гормоны. Симптомы будут другие.

Гость
#4

Здоровых детей можно рожать в обеих случаях, при условии, что вы будете тщательно следить за гормонами и не бросать прием назначенных лекарств.

Гость
#5
Гость

Подскажите, пожалуйста, какие симптомы у вас?

Обычные симптомы. Прошлой зимой попала в больницу из-за тиреотоксикоза и разнесло вширь знатно.
Сейчас просто живу, принимаю "лекарства". Как курс заканчивается в очередной раз уже симптомы опять возвращаются. Глаза опять вылазят из орбит (стыдно на людях показаться, зато вижу кто человек, а кто гниль поганая в таких случаях), волосы стали редкими и тонкими, могут выпадать, кожа стала очень сухой (постоянно использую spf крем), щеки краснеют от кучи лопнувших сосудов (удаляла лазером, замазываю еще), температура часто поднимается, ладони и всё остальное часто потеет, часто чувствую усталость, нарушена координация (падаю и ударяюсь глупо и больно), жкт и процесс пищеварения в очень повышенном тонусе, иногда опухаю от воды (но наверно это от лекарств), есть еще всякое по мелочи, мышц стало как будто меньше.
Типичный гипертиреоз.
Очень хочу вылечиться и жить здоровой как все.
Но больше всего меня интересуют будущие дети. Будут ли они здоровы, или будут страдать, как я.
Я не понимаю, почему это именно со мной случилось, что со мной не так. Да был стресс на фоне, но все люди в жизни бывают испытывают сильный стресс, но не заболевают при этом подобным.
Меня интересует женщина я всё ещё, или инвалид, которым себя чувствую.
Тут на форуме в другой теме говорили, что с удаленной щитовидкой буду абсолютно здоровой, на искусственных гормонах. Хотелось бы верить.
Сейчас я как будто в чистилище.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Зачем вы делаете перерыв в приеме гормонов?
Можно удалить ЩЖ, но тогда будет гипотиреоз и тоже гормоны. Симптомы будут другие.

Так это часть лечения. У многих людей, как говорят врачи, происходит ремиссия, и щитовидка начинает работать более или менее.
Я, как попала в больницу с тиреотоксикозом прошлой зимой, получается уже 1.5 года болею, повторяю назначенные врачом курсы препаратов, ремиссии не происходит. Очень обидно и грустно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: