Гость
Статьи
Не могу запомнить …

Не могу запомнить информацию

Не могу запомнить информацию.
Учусь в медицинском вузе, и на протяжении всех годов приближаясь к сетке, я не могу ничего учить или даже читать. Когда читаю не могу просто пересказать текст , так как сразу его забываю, приходится перечитывать. Может кто то сталкивался с подобным. Я и конспекты пробовала писать, заметки, выделение маркером, ничего не помогает. Стараюсь и спать побольше, но времени на это все равно не так много. Скоро сложные экзамены, а я не знаю как мне вообще к ним готовиться с такой памятью. Плюс ко всему нет концентрации, жуткий стресс и на работе и дома. Стала резко набирать вес, хотя хожу в спорт- зал( вес именно не мышцы, а жир) Как справиться со стрессом и улучшить память?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помог в подобной ситуации Глицин ультра Тетралаб, пропила его курсом, стала меньше переживать и нервничать, работоспособность повысилась и память улучшилась тоже.

Олька
#2

Эмоциональное неблагополучие подавляет умственные способности (память, внимание, анализ) и увеличивает аппетит, автор. Чем больше Вы переживаете, тем больше у Вас проблем в указанных выше сферах. Это связано с тем, что эмоции и интеллект не могут работать одновременно. Соответственно, для хорошей учёбы Вам нужна спокойная обстановка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Попробуйте курсом когнивию фосфатидилсерин пропить,мозг лучше начнет работать и обучаемость повысится.Я уже несколько курсов пила,после нее у меня концентрация повышается и скорость мышления,а при моей работе без внимания никуда,работаю в режиме многозадачности.Психо-эмоциональное состояние,кстати,тоже в норму приводит неплохо,я заметно спокойней стала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: