Гость
Статьи
Ругаю себя, что не …

Ругаю себя, что не усваиваю быстро информацию на работе

Всем доброго времени суток! Хотела бы поделиться своими мыслями, которые меня терзают, чтобы услышать мнение со стороны.
Ситуация такая, была у меня отличная работа, мне все нравилось, я не хотела уходить, но произошло массовое сокращение в организации в связи с ситуацией в стране и я естественно под него попала, отработав полгода. Далее после недели увольнения меня снова приглашают в данную организацию, но уже на другой участок. Я согласилась и отработав полгода поняла, что мне жутко это не нравится, в следствие чего я уволилась. Жалела, что ушла по двум причинам: сама организация и чудесный коллектив. Спустя 2,5 месяца нахожу работу совершенно в другой сфере. Вот мы и находимся в настоящем, отработала я только 2 недели(всего 3 недели стажировки), далее самостоятельная работа. Проблема заключается в том, что я ругаю себя постоянно, что я не могу сразу все запомнить, очень много информации и мне приходится постоянно дергать коллег, чтобы они мне разъяснили тот или иной вопрос. Чувствую себя просто тупицей, неспособной запомнить информацию. Я постоянно извиняюсь, что доставляю неудобства, но мне все равно неловко(( Я уже думаю, что лучше сразу уйти, если не получается.. но работа нужна и вот снова сразу уходить в никуда я не могу.. даже не знаю, что делать.. Что посоветуете ? #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего, все там были. Просите помощь, благодарить не забывайте, 🍬, 🍪 к чаю/ кофе принесите раз, другой...

Гость
#3

Дома на ютубе ролики обучающие смотреть, на выходных учиться, чтобы быстрее усвоить навыки. На работу принести угощение и поблагодарить за терпение. По другому не получится, да и на деле все на производство обычно так и приходят, первые два месяца учатся, потом сами других учат.

Гость
#4

Я, когда пришла в новую сферу деятельности, записывала все действия, которые мне нужно было делать в программах от и до. Куда нажать, что написать и тд. Так что записывайте себе все,чтоб перед глазами было. И помните, не бывает такого, что спустя месяцы человек не запомнил бы основные свои действия, вы же говорить и читать не сразу научились, так что привыкайте и усердствуйте

Гость
#5

Автор, если вы перешли в другую сферу/работу, то это нормально первое время плавать в информации, не каждый может с ходу все запомнить и раскидать по полочка в голове. Коллеги ваши это тоже понимают. Возьмите блокнот и записывайте каждое действие. С этим все сталкивались. И постарайтесь не быть таким перфекционистом, все люди ошибаются и новенькие и те, кто уже 10 лет проработал на этой работе. Чтобы вам было легче переносить свои "неудачи" с усвоением информации, и каждый раз не извиняться перед коллегами, просто говорите : "Подскажите мне ещё раз с этим моментом, никогда раньше с таким не работала и сразу все запомнить не могу." Коллеги войдут в ваше положение. ВСЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ,удачи!)

Гость
#6

Я автор поста. Я это прекрасно понимаю, что за 2 недели я еще сыро могу работать,всю информацию фиксирую и как отличница 100% выполняю все работы по стажировке🙈, но вот изнутри гложет не могу.. Как от этого дурацкого чувства избавиться, как будто сама себя загнала куда-то

Василий
#7

Устраняйте свою недоразвитость. Тупо заучивайте правила, обязанности, алгоритмы.... Дома учите их, как стихи в школе. Или вы в школе тоже тупизной славились? Так в жизни это опасно, быть тупым! Надо царапаться.

Гость
#8
Василий

Устраняйте свою недоразвитость. Тупо заучивайте правила, обязанности, алгоритмы.... Дома учите их, как стихи в школе. Или вы в школе тоже тупизной славились? Так в жизни это опасно, быть тупым! Надо царапаться.

Недоразвитость 🫢 я, конечно, где-то не уверена в себе, но точно не недоразвита.. Тем более это не та работа, которая подстраивается под определенный алгоритм. Моя проблема признать то, что люди не идеальны и требовать знание всего и сразу нереально, но я от себя требую. Возможно, такие проблемы обсуждаются с психологом, но я решила поделиться в данный форум для оценки со стороны и все.

Гость
#9

Та же беда (тоже вот на новой работе)...Только сейчас это сфера образования, поэтому не получится поднатореть в работе даже с идеальной теорией (как было с документами). Постоянно две мысли, одна из которых "сейчас уйти, если уж кажется, что не получится" и "надо постараться, всё получается постепенно и это нормально". Хочется посоветовать не уходить сразу (конкретно в вашем случае).Требовательность к себе порой болезненно "исходит", потому что на практике правда не выходит сразу на высоком уровне работать (если работа в комплексе достаточно сложная).

Гость
#10

У меня такие же ощущения. Работаю руководителем отк уже много лет, на одном месте проработала 7 лет, пришлось переехать в др.город, работаю также руководителем отк, но совершенно в другой сфере. Алгоритмы одни и те же везде, но продукция совершенно разная и многое нужно узнавать, и также себя некомфортно, и неуверенно чувствую . Пытаюсь как можно быстрее во все вникнуть. Отношусь к себе очень требовательно, что должна быть профессионалом. Считаю, что это плохое чувство.

Мелодия Ми
#11

Я в таких случаях принимаю теанин, беру только эваларовский, у него и дозировка оптимальная и эффект я реально заметила в улучшении работы мозга и информация запоминается

Гость
#12

Привет, у меня очень похожая ситуация. Обычно я за месяц адаптируюсь, а тут все 3 месяца исп. срока часто тупила, очень много информации. И уже думала, что меня попросят уйти, смотрела вакансии. Обычно я сама раньше ухожу, если не получается, но тут удобный график и интересно. В общем на 4 месяц произошел качественный скачок, я все делаю легко ттт. Но не ругайте себя, этим вы делаете хуже. Извиняться тоже не стоит. Ваша самооценка дороже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: