Гость
Статьи
Экстрасистолы и …

Экстрасистолы и кардиофобия

Здравствуйте! Очень боюсь экстрасистол, помогите разобраться , по экг , узи и холтеру сердце здоровое , но жуткая тревожность и страх за сердце не проходит , недавно переболела сильной простудой усилилась слабость , появилась жуткая тревожность по утрам и участились как будто экстрасистолы, очень тяжело их переношу , при этом на холтере их было 43 штуки , 36 одиночных и 3 парных, сейчас работаю над своей тревожностью и общим состоянием , но страх что эти экстрасистолы могут стать больше или перейти во что то серьёзное не отпускает, помогите пожалуйста успокоиться

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня полжизни множественная экстрасистолия,это больше 500 или 1000 за ЧАС бывает и то не паникую)
Все равно не лечится ни чем.

Гость
#2
Гость

У меня полжизни множественная экстрасистолия,это больше 500 или 1000 за ЧАС бывает и то не паникую)
Все равно не лечится ни чем.

А как вы их переносите ?

Гость
#3
Гость

А как вы их переносите ?

Хреново.Иногда дышать тяжело,одышка жуткая бывает от любых действий,толчки в груди,покалывания.Пью препараты калия,магния,боярышник,валериану,пустырник,но они все равно есть.

777
#4

Тахикардия и экстрасистолы напрямую зависят от нервного состояния.Нервы не в порядке+ концентрация на симптоматике будет давать постоянную проблему. Приводить нервы в порядок

Гость
#5
777

Тахикардия и экстрасистолы напрямую зависят от нервного состояния.Нервы не в порядке+ концентрация на симптоматике будет давать постоянную проблему. Приводить нервы в порядок

Как их приводить в порядок? Я уже всю аптеку на себе испытала)

Гость
#6
Гость

Хреново.Иногда дышать тяжело,одышка жуткая бывает от любых действий,толчки в груди,покалывания.Пью препараты калия,магния,боярышник,валериану,пустырник,но они все равно есть.

У меня жуткий страх смерти из за них , я каждый раз боюсь что умру , как вы с такими симптомами не боитесь ? Как справляетесь или как себя убелили в их безопасности?

Гость
#7
777

Тахикардия и экстрасистолы напрямую зависят от нервного состояния.Нервы не в порядке+ концентрация на симптоматике будет давать постоянную проблему. Приводить нервы в порядок

Для начала бы убедить себя в том что это не опасно , у меня как то успокоиться на их счет не получается

Гость
#8
Гость

У меня жуткий страх смерти из за них , я каждый раз боюсь что умру , как вы с такими симптомами не боитесь ? Как справляетесь или как себя убелили в их безопасности?

Если я начну паниковать,то точно умру преждевременно,мне даже нервничать нельзя,раз соседка выбесила,так я думала сердце остановится,такие скачки начались.
У вас их ничтожно мало,вы здоровы,ничего с вами не будет.

Гость
#9

Спасибо большое ) единственное недавно тоже был сильный стресс из за которого я тоже думала сердце остановится, потом еще недавно какоц то вирус перенесла , экстрасистолы как будто усилилась, раньше одну могла в день только почувствовать , а сейчас мне кажется я чаще их чувствую, могло ли за 2 месяца сильно усугубиться ситуация? Плюс очень сильная слабость, я уже пол года как овощ живу, некуда практически не выхожу, боюсь что плохо станет , все и началось после вируса которым я весь месяц переболела в ноябре, после этого сильная тревожность, боли в теле , не спокойное сердце, всп с этой слабости и началось , вот никак не могу с тех пор в себя прийти, пытаюсь вернуться в нормальную жизнь не одно так другое усугубляет ((( на фоне этой слабости , тревожности, тошноты и этих экстрасистол как раз кажется что уже все , обследовалась очень хорошо , в общем вроде здорова есть конечно небольшие проблемы но которые безопасные, но состояние такое как будто вот вот умру уже пол года ((((

Гость
#10
Гость

Спасибо большое ) единственное недавно тоже был сильный стресс из за которого я тоже думала сердце остановится, потом еще недавно какоц то вирус перенесла , экстрасистолы как будто усилилась, раньше одну могла в день только почувствовать , а сейчас мне кажется я чаще их чувствую, могло ли за 2 месяца сильно усугубиться ситуация? Плюс очень сильная слабость, я уже пол года как овощ живу, некуда практически не выхожу, боюсь что плохо станет , все и началось после вируса которым я весь месяц переболела в ноябре, после этого сильная тревожность, боли в теле , не спокойное сердце, всп с этой слабости и началось , вот никак не могу с тех пор в себя прийти, пытаюсь вернуться в нормальную жизнь не одно так другое усугубляет ((( на фоне этой слабости , тревожности, тошноты и этих экстрасистол как раз кажется что уже все , обследовалась очень хорошо , в общем вроде здорова есть конечно небольшие проблемы но которые безопасные, но состояние такое как будто вот вот умру уже пол года ((((

Когда я кладу пальцы на запястье,чтобы прощупать пульс,там сразу чувствуются все пропуски,я собрала весь комплект по холтеру (бигенимию,тригенимию и квадринимию).Вот такой вот джек пот.😁

Гость
#11

И что сказал ваш кардиолог ? Это безопасно?

Гость
#12
Гость

И что сказал ваш кардиолог ? Это безопасно?

Автор, не переживайте, с вами все будет хорошо. Как говорят, кардиологи экстрасистолы это неприятно, несмертельно. В общем будете жить долго. И перестаньте тревожиться, это не та проблема

Гость
#13
Гость

И что сказал ваш кардиолог ? Это безопасно?

Мнения кардиологов разошлись,назначили антиаритмические препараты,пила бисопролол,но без толку.Как всё было,так и есть.

Гость
#14
Гость

Автор, не переживайте, с вами все будет хорошо. Как говорят, кардиологи экстрасистолы это неприятно, несмертельно. В общем будете жить долго. И перестаньте тревожиться, это не та проблема

Спасибо)

Гость
#15

У Вас скорее всего психосоматичекое расстройство. Нужно избавляться от тревожности и страхов. Для этого нужно улучшить питание головного мозга, я в своей практике назначаю пациентам с подобными жалобами препараты, нормализующие метаболизм нервной ткани, восстанавливающие когнитивные функции, улучшающие мозговое кровообращение. Я использую в назначениях ноотроп мексидол, как средство с доказанной эффективностью и пациенты отмечают положительную динамику на фоне лечения. Нормализуется функциональное состояние нервной системы, проходят тревожность и страхи, улучшается общее состояние. Курс 2 месяца по 3 таблетки в день. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Спасибо большое!) А что скажите на счет Элькара , Мильгаммы и рибофлавина , элтацин , сделал назначение врач невролог для улучшения общего состояния?!)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: