Гость
Статьи
Если не высплюсь - мне …

Если не высплюсь - мне плохо, у кого так же ?

Если не высплюсь, если легла в 3-4 ночи и проснулась в 11 утра, если сон менее 8 часов, то чувствую себя ужасно. Вот, что заметила: готова заснуть даже на улице, НЕТ энергии - я как овощ, вялость ужасная, нет концентрации. Ощущение, будто я под чем-то. У кого так же при недосыпе?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровый сон составляет 8 часов.
Недоспать или переспать - это все ведет к усталости и паршивому самочувствию.

Гость
#2

да у всех так же, автор.

Просто в юности, лет до 25-ти этого особо не замечаешь, если организм без особых болезней и энергии полно просто само по себе. А вот ближе к 30-ти недосып начинаешь ощущать... особенно когда он становится нередким в связи с напряженной жизнью и работой, силы организма истощаются, а усталость не восполняется полноценным (!) ежедневным сном - усталость только накапливается.
Вот и нет энергии, и выглядишь соответственно. А с возрастом вообще сон - это реально самый первый фактор, обеспечивающий хороший внешний вид. Это я уже точно знаю в свои 40+лет. Когда высплюсь - сама себе нравлюсь и чувствую себя отлично, но если сна мало... в зеркало лучше и не смотреться лишний раз.

акула 🦈
#3
Гость

Здоровый сон составляет 8 часов.
Недоспать или переспать - это все ведет к усталости и паршивому самочувствию.

У меня не бывает такой проблемы "переспать", чем дольше сплю- тем мне лучше, но минимум это 9ч,
Если 9,5- 10,5часов просплю, то тем спокойнее настроение, не реагирую на мелкие раздражители,
Но я уже не помню, когда мне удавалось проспать нормально так долго(((((
В начале года где-то((((

А щас сплю по 6-8ч максимум, причем с разрывом, т.к. происходит резкое поосвпание через 4-5ч после засвпания, и не могу уснуть снова, пока в туалет не схожу и не поем. И еще нередко приходится и выпить алкоголя, стобы уснуть наконец и доспать вторую часть//////// пью медовуху, не водку конечно////// иначе могу просто пролежать 2часа и так и не заснуть никак(((((( и встать после этих мучений в итоге в жутком измотанном состоянии, с больной головой и весь день идет насмарку, я не в состоянии тлгда вообще ничего делать, даже умыться для меня превращается в проблему(((((
А тупыe идиoты ни х.xeрa не понимают всего этого, тyпица драная!!!!!!

акула 🦈
#4

Да, еще давно заметила, что когда я не высыпаюсь сильно, то у меня начинается просто адская жажда, всё пересыхает во рту и я непрерывно пью воду и хожу в туалет буквально каждые 40мин весь день((((((((

акула 🦈
#6

Да, и никаких магниев и пр. не надо мне советовать- я итак давно принимаю постоянно и магний, и триптофан, и витамины гр. В!!!!

Но для сна мне приходится теперь принимать Донормил, это сильное снотворное, только с ним сон улучшается////////

Гость
#10

интоксикация происходит. во время сна происходит очищение от токсинов. это простыми словами. можете подробно почитать в интернете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#11

Так ложитесь раньше. Я если лягу в 3 ночи тоже не высплюсь. Еще армадин лонг попить курсом можно. Мне он помог память улучшить и сон нормализовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: