Гость
Статьи
Заболевания ЗППП

Заболевания ЗППП

У партнера обнаружили герпес на половом органе. Мужчина ходил проверяться, выписали мазь и таблетки. ПА всегда защищен. У нас двоих за жизнь был герпес простого типа (на губах). Никогда не у него, не у меня такого не было. Откуда он тогда мог появиться? И стоит ли мне провериться?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

такое возможно, когда иммунитет слабеет. мой родственник как-то заразился герписом от того, что попил с кем-то из одной бутылки.
какой итог ? у него был нереально сильный герпес, просто по всему телу..
и естественно лучше провериться, чтобы осложнений никаких не было
не исключен тот факт, чтр ваш партнер мог и заразиться от кого-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#2

Герпес — это вирусное заболевание, передающееся бытовым, половым и воздушно-капельным путём. Коли один раз попал в организм то это навсегда. Он лечится, но остается в «тихом» состоянии. Как только идет ослабление иммунитета, он тут как тут. Может появиться в любых местах. У супруга было на крестце, под мышками и губах. Врач назначила лечение настойку эхинацеи пурпурной и курс свечей виферон.
Вероятнее всего он уже был в организме и при благоприятных для него условиях естественно вылез. Простуда, ослабление иммунитета.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: