Гость
Статьи
Заметила небольшую …

Заметила небольшую припухлость в области подмышки

девушки, хотела бы спросить, может у кого было похожее. вчера заметила небольшую припухлость в области подмышки, но уплотнений, изменений цвета кожи нет. но чуть ниже, ближе к груди при нажатии неприятно немного. возможно увеличился лимфоузел? просто я сейчас простудилась, температуры нет, но насморк и кашель. если что никаких хронических заболеваний у меня нет и мне 19. как думаете что это? и стоит ли сейчас бежать к врачу или немного подождать возможно пройдет?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Определённо это чума. Шучу. Конечно же это лимфоузел. А припух он вследствие воспалительного процесса в организме. Простуда - это как раз-таки воспалительный процесс. Можно конечно сбегать к врачу, который скажет тоже самое. Можно сдать анализ крови, где будет повышенное РОЭ. Что лишний раз подтвердит наличие воспалительных процессов. Опять же ответ - простуда. Всякие страшные диагнозы, типа лимфоденита можно смело исключить. Так как в 99% случаях при них происходит резкое повышение температуры. Боюсь вы сами на свой вопрос и ответили. Простуда виной всему. Пройдёт простуда - пройдёт и лимфоузел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: