Гость
Статьи
Какую родинку вы бы …

Какую родинку вы бы показали врачу?

У меня на груди всю жизнь была родинка, она выглядит как мушка, но где-то 5 лет назад я заметила что она медленно начала расти. Мне нужно идти к дерматологу или онкологу? Еще я была у гинеколога недавно, врач мне пальпировал грудь и сказала что все у меня хорошо. Я так думаю что если бы была паралогическая родинка то были бы и лимфоузлы в районе груди и другие боли или как?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

да удалите ее и все
я недавно удалила лазером тоже на груди и не парюсь
ходила к онкологу-дерматологу

Гость
#2
Ангел

да удалите ее и все
я недавно удалила лазером тоже на груди и не парюсь
ходила к онкологу-дерматологу

Тоже росла или что?
Я удалила бы

Гость
#3

Вам нужно показаться к онкологу-дерматологу. Там удалят и на гистологию отправят. Только удаляйте сургитроном, лазером на гистологию отправить нельзя. Ну и все, нет родинки - нет проблем и мыслей, все ли с ней хорошо. Лимфоузлы при патологических родинках вряд-ли увеличиваются, если там стадия не серьезная. Я удаляла родинку, она не с рождения была, появилась в подростковом возрасте и постепенно увеличивалась, была похожа на папиллому. Подозрений, что она плохая не вызывала, но т.к. она терлась о белье удалила.

Гость
#4

Выложите тут. Я проконсультирую предварительно. Все вместе разберёмся.

Гость
#5
Гость

Выложите тут. Я проконсультирую предварительно. Все вместе разберёмся.

Как это выложить скажите пожалуйста я незарегистрированный пользователь

Гость
#6
Гость

Как это выложить скажите пожалуйста я незарегистрированный пользователь

Не обращайте внимание, местный извращуга хочет фото груди. По фото Вам никто не скажет, плохая родинка или нет. Дерматолог -онколог смотрит через дерматоскоп под увеличением, если родинка будет вызывать сомнение. Идти нужно именно к дерматологу-онкологу, обычный дерматолог может просто не удалить, без отправки не гистологию

Ангел
#7
Гость

Тоже росла или что?
Я удалила бы

нет
просто решила избавиться от родинок
это уродство

Ангел
#8
Гость

Вам нужно показаться к онкологу-дерматологу. Там удалят и на гистологию отправят. Только удаляйте сургитроном, лазером на гистологию отправить нельзя. Ну и все, нет родинки - нет проблем и мыслей, все ли с ней хорошо. Лимфоузлы при патологических родинках вряд-ли увеличиваются, если там стадия не серьезная. Я удаляла родинку, она не с рождения была, появилась в подростковом возрасте и постепенно увеличивалась, была похожа на папиллому. Подозрений, что она плохая не вызывала, но т.к. она терлась о белье удалила.

удаляла лазером и взяли на гистологию спокойно

Гость
#9
Ангел

нет
просто решила избавиться от родинок
это уродство

Ну не знаю
Мне если честно моя родинка нравится
Она небольшая и на груди, подчеркивает
Но другое дело что она растет и я уже не знаю судя по ее состоянию сейчас это норма или нет

Гость
#10

показывайте ее врачу и вообще все тело каждые 2 года, только не гинекологу, а дерматологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ангел

удаляла лазером и взяли на гистологию спокойно

Лазером хорошая часть разрушается, ее обследовать уже не смогут. Если есть подозрение, что родинка плохая, ее удаляют только скальпелем, даже радионожом (сургитрон) такую не удалят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: