Гость
Статьи
Миомы маленького …

Миомы маленького размера

Добрый день. Мне 33 года, не замужем, половой жизнью не живу. За все эти 33 года ни разу не было проблем с месячными, все как по часам, без боли, без дискомфорта, раз в месяц, как и положено. Но вот недавно 10 мая начались месячные, завершились 17 мая (2-3 дня обильно, дальше — мазня). Но 18 опять началась мазня. И продолжалась 2-3 дня, до 20 мая. Я не придала значения, потому что мазни было мало. А 25 числа вдруг начались вторые месячные за месяц и такие обильные, как будто из ведра льют, я даже двинуться с места не могла, так много было. И огромные, размером почти с ладонь, сгустки крови. Я рыдала так, что наверное соседи слышали. Кое-как добралась до гинеколога. Она сказала, что такое возможно, в этом нет ничего сверхестественного, проверила, выявила две миомы, маленькие, говорит, они расположены в таком месте, что опасности никакой не представляют. Назначила таблетки для того, чтобы миомы не увеличивались, и для остановки кровотечения. И взяла анализы на гормоны и тироиды. Буду ходить на осмотр через 6 месяцев. Я пропила таблетки, кровь остановилась сразу же. Но сегодня утром снова пошла. Но без сгустков, нормально. Я хотела бы узнать, когда уже наконец своим ходом закончатся вторые месячные, если не пить таблетки для остановки. Или так и будет до конца? И как понять, эти миомы появились сейчас, ввиду каких-то событий, или это унаследовано? Она говорит, что миома есть у 80% пациентов. У меня они маленькие и не представляют опасности, при кесаревом сечении их вырежут. Скажите, пожалуйста, означают ли миомы, что я теперь буду ходить с месячными круглый месяц или это разовый сбой? Я с 17 числа в прокладках, и не знаю, когда избавлюсь.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

я думаю , это единичный гормональный сбой какой-то.

Вуменша
#2

Вы лучшие думайте как вам вылечится, и сходили бы ещё к двум другим докторам для подтверждения того что эти миомы безопасны. Так как один может и ошибится. И будет ли у вас это кесарево и когда если вы не замужем. Ещё могу посоветовать свечи и тукофитомол, Я когда эти свечи применяла боль была сначала сильная, но так и должно быть, при этом надо лечение приостановить потом продолжить. Или другие лекарства от фирмы Адонис. Но сейчас их в аптеке не продают. И это не раклама если что. Мне помогли от болей правда таких проблем у меня не было, но отзывы на эту фирму хорошие. И да что врач назначил применяйте обязательно и не гадайте с что будет если то-то

Гость
#3

у меня миомы, сейчас не знаю какие, но когда были небольшие на обильность это не влияло
хотя они часто вызывают обильные месячные, но там миома большая должна быть вроде
ну и кровотечение надо останавливать а то анемия начнется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я не утверждаю, что такой сбой цикла и обильное кровотечение — из-за миомы. Просто я никогда не была у гинеколога, и только когда столкнулась с обильным кровотечением обратилась и выявили эти самые миомы. Так что, может эти миомы вообще никакого отношения к кровотечению не имеют. Надеюсь, что это просто гормональный сбой, как написали в первом комментарии. Сейчас крови немного, но и не мало. Но в общей сложности, два месячных подряд — очень большая кровопотера. У меня такое ощущение, что они могут закончиться, и начаться еще раз через день. Буду так и ходить в этих прокладках до конца жизни, потому что черт пойми когда еще раз начнутся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: