Гость
Статьи
У входа во влагалище …

У входа во влагалище какие-то странные пупырышки

Понимаю, что нужно спрашивать врача, но пока жду дня приёма, обращаюсь к вам, девушки... Переживаю.
Мне кажется, что у меня у входа во влагалище какие-то странные пупырышки, плоские, немного светлее тона слизистой. По виду вроде бы немного похоже на молочницу, судя по фоткам в интернете, но они у меня не кажутся, не смазываются.
На половых губах (с внутренней стороны больших и на малых вроде бы) тоже, но я не пойму, это какие-то образования, или же сальные железы/структура кожи... Добавлю, что остроконечных нет, "соцветий капусты" тоже, слава Богу. Я уже столько начиталась об этом... Но вот ничего, что походило бы по описаниям на мою ситуацию, не нахожу. Везде в контексте ВПЧ пишут про остроконечные, "на ножках" и "цветную капусту"... Ничего из этого я у себя вроде бы не вижу, к счастью.
Каких-то жалоб нет, запаха/странных выделений тоже нет.
Я понимаю, что нужен осмотр, и так сказать сложно. Но может у кого-то было похожее, может у кого-то больше опыта... Я понимаю, что всё может быть, может быть и ВПЧ... Но может я себя и накручиваю, я ипохондрик.
В общем, буду благодарна за поддержку и общение. #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папилломы?

Гость
#2

А может и герпес.

Автор
#3
Гость

А может и герпес.

Почитала про герпес - он длится всего лишь несколько дней, и течение такое, что сначала воспаление, потом они лопаются, в итоге образуется корочка, и всё отпадает.
То, что у меня, это я обнаружила ещё где-то в марте, сидя очередной раз перед зеркалом, делая эпиляцию.
Причём в конце февраля я была у гинеколога, и он ничего на эту тему не сказал. Сказал, что у меня всё хорошо. Но я тогда ещё ничего не увидела, может не заметила, а может ещё не было, даже не знаю теперь.

Гость
#4

Вам надо сделать вульвоскопию, под микроскопом смотрят характер изменений

Гость
#5

Папилломы могут быть плоскими, в виде папул , вам надо к гинекологу , возможно кольпоскопию сделать , так они лучше видны, и мазок с шейки матки на цитологию сделать , его желательно 1 раз в полгода делать, тем более если есть папилломы. Как правило те , которые видны , они не онкогенные , но есть ещё и ВПЧ другого типа , которое никак не проявляется, но очень опасны

Гость
#6

Добрый день, обратитесь к хорошему специалисту. Зачем себя мучать и догадываться что это. Я могу посоветовать своего врача, он вас может направил на правильнее лечение, помочь вам расшифровать анализы. У него своего клиника на КМВ. Принимает онлайн. Ермолаев Олег Юрьевич

НеОбразованная
#7

Ну это видимо гранулы фордайса. Жировики такие, структура кожи. Они еще на пенисе бывают и на губах у рта) может это, так-то безвредная штука может только эстетика страдает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
НеОбразованная

Ну это видимо гранулы фордайса. Жировики такие, структура кожи. Они еще на пенисе бывают и на губах у рта) может это, так-то безвредная штука может только эстетика страдает

О, спасибо) Я почитала, да, очень похоже)) блин, так надеюсь, что только это и не более.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: