Климакс, высокое АД от гормонов
Девочки, всем здравствуйте. У меня из-за климакса развилась сильная сухость влагалища, прям нереально терпеть это всё, даже в облегающей одежде не походить, все зудит от малейшего прикосновения… Врач выписала гормональный вагинальный крем Орниона. Я начала курс, а потом как бахнуло давление. Я думаю, что это от него. Обычное давление у меня идеальное - 120/80, а после крема бывает через сутки и аж 170/100, шкалит только так… Я даже магнезию колола. Думаю все-таки от гормонов. Поэтому я перешла на свечи без гормонов Эстрогиал Плюс с гиалуронкой для увлажнения там, они тоже от сухости. Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой? Или я одна как чумная после приёма гормональных препаратов?
Юлия
Мудрость форума: Женское здоровье
- Цистит просто достал...108 403 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 804 ответа
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Обычно высокое давление от лишнего веса,как у вас с ним?
Щитовидку давно проверяли? Если с ней проблемы, то гормональные препараты могут повлиять на АД.
Конечно, подбирайте свечи не гормональные. Их достаточно.
Конечно, подбирайте свечи не гормональные. Их достаточно.
Гость
С возрастом у всех давление повышенное, вам же не 20 лет, что вы хотите
Гость
я сталкивалась с проблемой сухости, мне тоже назначали гормональный препарат, но в формате свечей дляженс эстри. опыт применения положительный, мне они помогли нормализовать микрофлору и убрать сухость, с побочками не столкнулась, тут видимо все индивидуально и главное подходящее средство подобрать, хорошо хоть выбор есть)
Анастасия
Нет, вы не одна. У меня по жизни низкое АД, но вот я лечилась у дерматолога, мне тоже гормональные препараты выписали, как подскочило давление до 140, я аж офигела! А потом еще и суставы болеть стали, оказывается это побочные эффекты, кто бы знал((( Поэтому я против гормонов.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Здравствуйте! Я тоже гормональные препараты не люблю вообще, все таки они не безопасны. Подруга вообще контрацептивы принимала и у нее тромбоз развился, мы все в шоке были, страшно вообще-то все. Про Эстрогиал Плюс читала как-то, но не использовала, пока нет таких проблем сухости, но знаю что классные свечки для тех кого сухость мучает.
Форум: Женское здоровье
Всего: 211 033 темы
Новые темы за сутки: 40 тем
- Гиперандрогения -- как же жить?1 ответ
- ОзнобНет ответов
- Бешенство8 ответов
- Перхоть1 ответ
- Как Вы относитесь к пиву?8 ответов
- Бессонница из-за крема!Нет ответов
- Правда, что запах женщин не похож ни на что другое?12 ответов
- Надоела перхоть2 ответа
- Как бросить курить?8 ответов
- Цистит после па4 ответа
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Полное излечение18 ответов
- Правда, что запах женщин не похож ни на что другое?12 ответов
- Для вас болезненно сдавать кровь?10 ответов
- Муж хочет отдать почку брату9 ответов
- Все деньги на анализы и обследования8 ответов
- Как бросить курить?8 ответов
- Бешенство8 ответов
- Как Вы относитесь к пиву?8 ответов
- Панические атаки8 ответов
- Рак. Карциносаркома. Химиотерапия6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема