Хочу навсегда избавиться от папиллом
У меня периодически на шее появляются папилломы. Я их удаляю лазером где-то раз в год. Так уже лет 10. Я вообще этому не придавала значения. Сейчас знаю, что это ВПЧ (безобидный, не онкогенный). Может быть, можно как-то пролечиться, чтобы больше не появлялись папилломы?
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Мастопатия. Как с этим жить?14 837 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 691 ответ
- Запущенный неврит лицевого нерва3 326 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 807 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Цистит просто достал...108 409 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Ранний климакс3 105 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Могут появляться при снижении иммунитета, вроде. Вам бы в интернете покопаться. Есть же медицинские сайты.
От ВПЧ на данный момент нельзя вылечиться, единственное это повышай иммунитет, бросай вредные привычки и т.п
Арсения Секова
Длительно существующая на теле папиллома может перерождаться в злокачественную опухоль, если ВПЧ относится к онкогенному штамму. Лечить можно - витамин А, смазывать их соком чистотела, одуванчика, кислых яблок или нашатырным спиртом до полного уничтожения. Папилломы также боятся касторового масла (оно содержит кислоту, которая раздражает папиллому и помогает добиться полного ее сведения), в комплексной терапии специалисты могут назначить по 1 суппозиторию виферон 500 000 МЕ 2 раза в сутки (каждые 12 часов) ежедневно в течение 5–10 суток.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ольга
Необходимо укреплять иммунитет. В комплексе в удалением папиллом пропейте что-то иммуноукрепляющее, типа изопринозина. Сами папиллому удаляю Веррукацидом. Помогает.
Форум: Женское здоровье
Всего: 211 879 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Последствия удаления желчного4 ответа
- "Токсикоз" от Диане 35Нет ответов
- Гинекологические проблемы8 ответов
- Шприц-ручка, как правильно использовать?1 ответ
- Конизация шейки маткиНет ответов
- Можно ли пить забродивший компот?4 ответа
- Как вы думаете, почему люди становятся наркозависимыми?3 ответа
- Как спасти спину и шею?8 ответов
- Девушки, вы больше любите носить трусики стринги или слипы?3 ответа
- Боль в интиме7 ответов
Популярные темы за сутки: 14 тем
- До скольки лет реально чаще всего живут люди?64 ответа
- Воняют ноги36 ответов
- Как вы думаете: откуда берутся вегетарианцы?20 ответов
- Хочу бросить курить19 ответов
- Как вылечить простатит? Нет результата 7 лет19 ответов
- Иллюзия вечной молодости: что на самом деле скрывается за красивой картинкой после 4015 ответов
- Кто принимал транексам при обильных месячных15 ответов
- Климакс13 ответов
- Гинекологические проблемы8 ответов
- Как спасти спину и шею?8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема