Гость
Статьи
Возможно ли навсегда …

Возможно ли навсегда избавиться от молочницы?

Испробовала кучу таблеток, мазей. Лучше не стало. Гинеколог сказала есть меньше сладкого и не париться, так как 80% ее пациенток с этим живут. А если я не хочу с этим жить? Поделитесь тем что помогло вам избавиться от проблемы. #женскоездоровье

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, заболевание будет проявляться и , после лечения, затухать.

Головка от патефона
#2

Ну, только купировать, исключать продукты, ее провоцирующие, заниматься спортом, чаще гулять, чаще отдыхать, типо иммунитету помогать. У меня давно подозрения, что надо не саму молочницу лечить, а сдавать кровь на грибки и смотреть, молочница это уже как симптом.

Гость
#3

Про сладкое между прочим верно сказали, мне гинеколог тоже сказала убрать сладкое, кефир на ночь, но и пробиотики тогда сказала пропить Ливео 4 в течении 7 дней. Тьфу тьфу, всё прошло

Гость
#4

Я раньше страдала рецидивирующей молочницей. Сейчас ремиссия почти год после курса спринцеваний Тантум Розой. Но я еще изменила полностью свою диету - отказалась от сладкого и белье сменила на хлопокове.

Елена
#5

Добрый день, странный гинеколог, говорить что много кто с этим живет. Что же теперь не лечиться и мучиться? Это заболевание и хоть боли не приносит, дискомфорта и неприятных ощущений хватает. Моя гинеколог мне питание скорректировала капитально, и дело не только в том, что сладкое ограничить надо. Нужно выявить продукты, которые ее вызывают, может их молочка вызывает. Процесс не быстрый, но вылечиться можно, знаю по собственному опыту. И навсегда. А Вам советую поменять гинеколога, у меня Титова Елена Ивановна она гинеколог и имеет еще и образование нутрициолога. Сказала мне как-то, что специально пошла учиться, поскольку многие проблемы женские можно при помощи коррекции питания решить. Она фантастический врач! таких сейчас мало, чтобы вот так вот искали решения проблемы не только в таблетках и гормонах. тел. 8(495) 799-02-06

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ханна
#6

Странный гинеколог конечно. А вы все анализы сдавали? На устойчивость? Зачастую как раз в этом проблемы. Мне выписывали вагинальные таблетки Эльжина после такого анализа. Отлично помогли. Они как раз на устойчивые формы действуют, плюс аппликатором легко ввести на нужную глубину где таблетка хорошо подействует

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: