Гость
Статьи
Можно ли заменить …

Можно ли заменить молочные железы на импланты

Можно ли заменить молочные железы на импланты без наличия риска рака груди?

Каждая двенадцатая женщина страдает от рака груди, это самая распрлстраненная онкология среди женского пола. Никто не знает, можно ли зараннее избавится от молочных желез и заменить их на импланты? Я просто думаю, что подобная операция сама по себе потрясающая: импланты еще и явно не потеряют свою форму, как это делают молочные железы с годами, да и форму и размер груди можно скорректировать. Одни плюсы. Но вот только на сайтах клиник вижу в основном то, что подобную операцию проводят только при наличии или высоком риске появления рака груди #рак #здоровье

Grenky
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то опоздали вы лет на 10. Теперь другие технологии.

#2

Можно, Джоли так сделала

Grenky
#3
Мышка Малышка

Можно, Джоли так сделала

Я знаю, но уточняю конкретно о возможности такой операции в России

#4
Grenky

Я знаю, но уточняю конкретно о возможности такой операции в России

Узнай в клиниках, а не тут

#5

Адеватный лекарь не будет удалять здоровые железы только потому, что вам захотелось
Ну разве что если докажете предрасположенность

#6

Что мешает сказать, что есть предрасположенность?

Grenky
#7
Kira

Что мешает сказать, что есть предрасположенность?

То, что могут потребовать доказательств

#8
Grenky

То, что могут потребовать доказательств

А могут не потребовать. А потребуют - купите справку. Это у нас в стране не проблема.

Grenky
#9
Скорая помощь

Адеватный лекарь не будет удалять здоровые железы только потому, что вам захотелось
Ну разве что если докажете предрасположенность

Но процедуры по добровольному удалению матки же проводятся. Да и молочные железы вообще не тот орган, который когда-либо был и будет нужен мне функционирующим

#10
Grenky

Но процедуры по добровольному удалению матки же проводятся. Да и молочные железы вообще не тот орган, который когда-либо был и будет нужен мне функционирующим

По хорошему перед такими операциями должны быть консультации психатора

Grenky
#11
Скорая помощь

По хорошему перед такими операциями должны быть консультации психатора

Было бы весьма неплохо. Прошла психиатра и все, удаляешь спокойно

Grenky
#12
Kira

А могут не потребовать. А потребуют - купите справку. Это у нас в стране не проблема.

Не испытываю желания нарушать законодательство

#13
Grenky

Было бы весьма неплохо. Прошла психиатра и все, удаляешь спокойно

Скорее не прошла 😄
здоровые органы вырезать

#14
Grenky

Не испытываю желания нарушать законодательство

Ну если вас такие пустяковые препятствия останавливают, значит не надо вам ничего заменять, а то удалите, а потом передумаете.
Кто реально хочет удалить, тому пофиг на бумажки.

Grenky
#15
Скорая помощь

Скорее не прошла 😄
здоровые органы вырезать

Прошла бы, я уверена
Молочные железы в моей жизни несут сугубо эстетические цели, так как грудью не кормлю. Помимо этого, в них так же не находятся гормональные железы. При их удалении теряется возможность вскармливать грудью, не более. А вот вероятность умереть от рака груди мне не особо нравится, так как уже наблюдала за смертью человека от рака

Grenky
#16
Kira

Ну если вас такие пустяковые препятствия останавливают, значит не надо вам ничего заменять, а то удалите, а потом передумаете.
Кто реально хочет удалить, тому пофиг на бумажки.

Ага, вот куплю я бумажки, а потом пиздюлей не только мне, но и врачу с клиникой навешают. Это именно так работает

Василиса
#17

Молодой женщине ничего резать себе не нужно. А как это, соски останутся? Иногда лучше рисковать. А вообще рак чего угодно может быть. И будет в старости, если доживёте.

Василиса
#18
Grenky

Прошла бы, я уверена
Молочные железы в моей жизни несут сугубо эстетические цели, так как грудью не кормлю. Помимо этого, в них так же не находятся гормональные железы. При их удалении теряется возможность вскармливать грудью, не более. А вот вероятность умереть от рака груди мне не особо нравится, так как уже наблюдала за смертью человека от рака

Рак может начаться где угодно, не думаю, что это жизнь продлит.

Grenky
#19
Василиса

Молодой женщине ничего резать себе не нужно. А как это, соски останутся? Иногда лучше рисковать. А вообще рак чего угодно может быть. И будет в старости, если доживёте.

Речь же не про удаление сосков, а про замену самой молочной железы. О моем возрасте, к слову, судить вы не можете, так как он нигде не упоминался. Имей я возможность заменить другие органы с целью избежать рака, я бы занялась этим, но, к сожалению, органы, чаще всего подверженные появлению раковой опухоли, мне нужны для повседневной жизни (кроме молочных желез). Ну и если уж говорить про смерть, то лучше уж быстро скончаться от инфаркта

#20
Grenky

Ага, вот куплю я бумажки, а потом пиздюлей не только мне, но и врачу с клиникой навешают. Это именно так работает

Наоборот. Купив бумажки, вы защитите врача от потенциальных проблем.
Еще и не факт, что у вас их спросят. Частной клинике главное бабла срубить.
Но вам не больно то нужна операция, раз вы пишете на форум вместо того, чтоб обзвонить 20 клиник.

#21

Риск отторжения имплантов, риск токсического шока из-за не качественного материала, риск неправильного/плохого заживления швов, плюс неприятные побочные эффекты (погуглите с чем сталкиваются женщины, увеличившие грудь), необходимость заменять импланты (у них есть срок годности)... И все это ради чего? Не зря такую операцию проводят только в случае высоких рисков рака груди, или рецидива. Лучше раз в год посещать маммолога и полюбить естественную форму груди, чем так издеваться над собой.

Grenky
#22
Kira

Наоборот. Купив бумажки, вы защитите врача от потенциальных проблем.
Еще и не факт, что у вас их спросят. Частной клинике главное бабла срубить.
Но вам не больно то нужна операция, раз вы пишете на форум вместо того, чтоб обзвонить 20 клиник.

На данный момент, не имея денег и действительно находясь в поисках, я действительно не являюсь той, кто прям завтра пойдет это делать
Так что да, пишу на форумы, выясняю. Думаю, рак у меня за это время если и появится, то не убьет с концами явно)

Grenky
#23
Марина Листова

Риск отторжения имплантов, риск токсического шока из-за не качественного материала, риск неправильного/плохого заживления швов, плюс неприятные побочные эффекты (погуглите с чем сталкиваются женщины, увеличившие грудь), необходимость заменять импланты (у них есть срок годности)... И все это ради чего? Не зря такую операцию проводят только в случае высоких рисков рака груди, или рецидива. Лучше раз в год посещать маммолога и полюбить естественную форму груди, чем так издеваться над собой.

Да, я знакома с этим. И я уже смотрела вероятность подобного. При правильном подходе и отсутствии противопоказаний, наличие которых я конечно же выясню у себя, риск описанного вами ниже, чем рака груди, особенно при наличии у меня умершей от рака родни. Да и изменение формы груди это скорее прикольный бонус, чем цель. Будь это моим приоритетом, я бы сейчас смотрела цены на обычные импланты, которые не заменяют именно железы

Василиса
#24
Grenky

Речь же не про удаление сосков, а про замену самой молочной железы. О моем возрасте, к слову, судить вы не можете, так как он нигде не упоминался. Имей я возможность заменить другие органы с целью избежать рака, я бы занялась этим, но, к сожалению, органы, чаще всего подверженные появлению раковой опухоли, мне нужны для повседневной жизни (кроме молочных желез). Ну и если уж говорить про смерть, то лучше уж быстро скончаться от инфаркта

Скончаться лучше от пули героем какой-нибудь войны.

Гость
#25
Мышка Малышка

Можно, Джоли так сделала

Так и Джоли не просто так сделала, у нее именно что был очень высокий процент риска развития рака, плохая наследственность по женской линии.

Grenky
#26
Василиса

Скончаться лучше от пули героем какой-нибудь войны.

Тоже, честно говоря, хороший вариант, но войны нет, а в герои не рвусь)
Мне б только без мучений

Grenky
#27
Гость

Так и Джоли не просто так сделала, у нее именно что был очень высокий процент риска развития рака, плохая наследственность по женской линии.

Я тоже не просто по приколу интересуюсь. У меня нет конкретной плохой наследственности именно по женской линии, но у меня достаточно родственников, которые сталкивались с раком. Именно поэтому я и хотела бы обезопасить себя хотя бы от одного вида такой мучительной смерти)
Но я понятия не имею, обозначат мне предрасположенность и высокий риск или махнут рукой, так как, я думаю, для выявления высокого риска погибшей родни недостаточно

#28
Kira

А могут не потребовать. А потребуют - купите справку. Это у нас в стране не проблема.

Не проблема? Ну-ка дайте адресок. Или мне к участковому терапевту пойти исказать: продайте мне справку

Гость
#29
Kira

Что мешает сказать, что есть предрасположенность?

Для этого же нужны результаты анализов. Да и вообще вроде в нашей стране такие операции делают только уже при наличии рмж. Джоли повезло, она не в России живет.

Гость
#30
Grenky

Было бы весьма неплохо. Прошла психиатра и все, удаляешь спокойно

Так вы не пройдете)

#31

Это же разводка, правда?.. Ну, не бывает же в реальной жизни настолько ушибленных на всю голову?..

#32
AVD

Это же разводка, правда?.. Ну, не бывает же в реальной жизни настолько ушибленных на всю голову?..

Ну как не бывает, Джоли живой пример, правда у неё кукуха поехала на почве анорексии

Марфуша
#33
Марина Листова

Риск отторжения имплантов, риск токсического шока из-за не качественного материала, риск неправильного/плохого заживления швов, плюс неприятные побочные эффекты (погуглите с чем сталкиваются женщины, увеличившие грудь), необходимость заменять импланты (у них есть срок годности)... И все это ради чего? Не зря такую операцию проводят только в случае высоких рисков рака груди, или рецидива. Лучше раз в год посещать маммолога и полюбить естественную форму груди, чем так издеваться над собой.

Да просто риск не проснуться после общей анастезии, угу.

Grenky
#34
AVD

Это же разводка, правда?.. Ну, не бывает же в реальной жизни настолько ушибленных на всю голову?..

А что не так? Скажите, зачем вообще молочные железы, кроме кормления

Гость
#35
Grenky

Я тоже не просто по приколу интересуюсь. У меня нет конкретной плохой наследственности именно по женской линии, но у меня достаточно родственников, которые сталкивались с раком. Именно поэтому я и хотела бы обезопасить себя хотя бы от одного вида такой мучительной смерти)
Но я понятия не имею, обозначат мне предрасположенность и высокий риск или махнут рукой, так как, я думаю, для выявления высокого риска погибшей родни недостаточно

Сдайте анализы на мутации brca1 и brca2 (как у Джоли) плюс есть ещё пару генов, ассоциируемых с высоким риском рака мж. Если у вас риск не повышен, то смысл в превентивной операции? Если боитесь рака вообще, то сдайте всю возможную генетику и мониторьте те органы, где повышен риск. А вообще сейчас куча литературы, про факторы, увеличивающие и уменьшающие риск развития рака, вот и корректируйте образ жизни, это уменьшит тревожность.

#36
Grenky

А что не так? Скажите, зачем вообще молочные железы, кроме кормления

Любое хирургическое вмешательство - это риск и вред для организма. И по хорошему, делается только тогда, когда возможная польза превышает этот самый вред. А Вы хотите добровольно лечь под нож, заплатив за это денег, да ещё и по надуманной причине, типа, натянули сову на глобус. Причём, ладно бы с таким подходом Вы просто хотели железы удалить - логика была бы странной, но она хотя бы была; так Вы же хотите импланты поставить, навесив ещё кучу потенциальных проблем, при этом, от чисто эстетических до медицинских.

Василиса
#37
Grenky

Я тоже не просто по приколу интересуюсь. У меня нет конкретной плохой наследственности именно по женской линии, но у меня достаточно родственников, которые сталкивались с раком. Именно поэтому я и хотела бы обезопасить себя хотя бы от одного вида такой мучительной смерти)
Но я понятия не имею, обозначат мне предрасположенность и высокий риск или махнут рукой, так как, я думаю, для выявления высокого риска погибшей родни недостаточно

Если человек в 70-80 не умер от инфаркта, то потом он умрёт от онкологии, чего-нибудь опухоль будет, а всё тело не отрежешь, раковые клетки есть везде, но пока есть молодость, то иммунная система их уничтожает.

Золотой слиток
#38

Моей маме полностью удалили обе молочные железы. Все было в метастазах. Ей тогда было всего 42 года. Молодая красивая женщина. Ей было предложено в той клинике вставить импланты, но в то время не было денег на подобную операцию. Рак передаётся через поколение по женской линии. Я являюсь носителем этой заразы. А у моих детей на 80% что эта болезнь коснётся. Это страшно. Очень. В подобной ситуации удаление молочной железы полностью оправдано. Знаю, что Анжелина Джоли это сделала.
P.S. Мама моя сейчас жива-здорова, дай господь ей долгих лет жизни, 64 года ей сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Так рак не из за груди, а из за эстрогенов, а они в яичниках, их удаляйте, матку, и мозг заодно. Он вам все равно не к чему

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема