Гость
Статьи
Сколько рулонов обоев …

Сколько рулонов обоев нужно

если комната 17 метров? Я что то высчитать не могу.

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Высота потолка--2 52

#2

вам нужен периметр комнаты. ширина обоев. периметр делите на ширину - получаете количество полос. теперь количество полос умножаете на высоту. получаете суммарную длину обоев. теперь узнаете длину рулона и делите на нее суммарную длину обоев. вот вам и количество рулонов без учета окон и дверей, но их можно не считать - полрулона будет про запас. если обои надо стыковать, то все сложнее.

#3

Ширина вроде стандартная --50 см.

та чьё имя мы не называем
#4

а обои ето нектасиво, надо специальным образом покрасить, так чтоб видимость обоев была

#5

4--нет уж спасибо)) Я не хочу комнату как в больнице. Вот из-за окон и двери я и не понимаю скока надо.

#6

тогда посчитайте периметр без тех мест вообще на которые приходятся окна и двери. и соответственно общую длину обоев, пусть это будет число "а". затем замерьте ширину двери и поделите ее на ширину рулона. эту величину умножьте на высоту стены над дверью. прибавляйте к "а", получаете "б". дальше меряете ширину окна. делите ее на ширину рулона и умножаете на (высоту стены над окном + высоту стены под окном). и прибавляете к "б", получаете "с" и делите его на длину рулона. это и будет количество рулонов. но полрулона по любому надо про запас.

Лапка Бьёнс
#7

Если высота потолка 2,52, то одного рулона стандартного 10 м хватит на 4 полосы (если сверху чуть-чуть отсупите и кантик приклеете- обычно до самого потолка никто не клеет), т.е. это будет 2 метра по периметру. Периметр у вашей комнаты будет метров 18. Т.е. это 9 рулонов. Можете один рулон выкинуть- вы же дверь и окно заклеивать не будете, но лучше взять его в качестве запасного. Если клеить будите в полоток или обои с рисунком, который надо подгонять, то из одного рулона получится 3 полосы- на 1,5 метра периметра - и того 12 рулонов. один можно смело не брать- из-за окна и дверей, над окном и дрерью заклеете обрезками. И того получается 9-11 рулонов.

Гость
#8

Зефирка, с окнами-дверьми погоди. Тебе стыковать обои надо будет? А то там по метру с каждого рулона обрезать может придется?

та чьё имя мы не называем
#9

да нет же, вы не поняли! ето называетса например ТАДЕЛАК

Элен 1976
#10

Периметр стен считаете и 15% добавляете.

та чьё имя мы не называем
#11

Tadelakt

Гость
#12

Не забудьте, что большинство обоев надо подбирать по рисунку! Чем больше "шаг" рисунка, тем больше отходов.

Капризная
#13

Закончили ремонт месяц назад. На комнату такого размера мне хватило 9 рулонов, половина рулона ещё осталась плюс небольшие обрезки. Обои брали без рисунка, поэтому стыковать и подгонять рисунок не пришлось.

#14

Я тоже без рисунка хочу а то и так с этими обоями намучаешься. спасибо всем.

Лапка Бьёнс
#15

Если без рисунка - берите значит 9.

Хоть с такими потолками клеить легко, я со своими 3,20 пока клеили вспомнила все матные слова.

Гость
#16

Площадь + 1, разделить на 2, итого 9.

Алла
#17

я где-то даже видела формулу, как высчитать кол-во рулонов, там надо знать шаг рисунка, есс-но квадратуру комнаты, и проемов, но забыла ее(((((, мож кто подскажет

куку
#18

Только что делала ремонт в большой комнате 19 кв метров.Взяла обои в Леруа Мерлен по 950 р рулон мне посоветовали брать 9 рулонов,взяла 8 один остался нетронуый и много больших кусков и чек потеряли теперь и сдать назад нельзя тот нераскрытый даже рулон.Брала итальянские обои по 70 см шириной без подбора по рисунку.на 17 метров хватит и 6 рулонов.

Гость
#19

советую взять 8 штук (хватит вам).и сохранить чек. Если вдруг целый рулон нетронутым окажется- то можно сдать назад и вернуть деньги.

Гость
#20

ну кино....вы что ТЕКСТИЛЬНЫЕ обои берете??? по 2000 тыс руб. за рулон???
рулоном больше, рулоном меньше.....лишнее можно сдать в магазин...чё париться то???""""

чувак
#21

http://www.russia-remont.ru/directory/manuals/wallpaper.html

чувак
#22

по табличке вычисляйте - и вперед!

Вита
#23

Измерьте стены и высоту потолка и в магазине вам все рассчитают.

Софья
#24

Если кому еще интересно, есть статья на эту тему: http://receptyremonta.info/index/skolko_kupit_oboev/0-100

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: