Гость
Статьи
Сколько времени нужно …

Сколько времени нужно мужчине на раздумье?

Привет! Больше года назад я рассталась с молодым человеком, почти не общались. Он считал что, я виновата,а я-что он. Смелости и решимости все нормально обсудить не хватило обоим. Но недавно мы все таки поговорили откровенно и в результате я признала, что была виновата. Спросила его: что дальше, мы будем встречаться-общаться или ты ничего не хочешь? Он сказал, что если бы ничего не хотел,то и не пришел бы, но ему надо подумать, т.к. обида серьезная, как он выразился" мне нужно через себя переступить". Просил его не торопить, но о результате обдумывания обещал сообщить. И вот уже вторую неделю думает. Может быть у него этот процесс месяцы займет, а то и годы...Или вовсе сообщать ничего не будет. И как его вообще понять в таком случае, зачем приходил? Сама ему звонить, напоминать не хочу, но и ждать у моря погоды тоже как то не того...Может кто подскажет, были у кого похожие ситуации?

гость
40 ответов
Последний — Перейти
такой сякой гость
#1

То есть он год лелеял в себе обиду, а теперь еще ему нужно время?

Гость
#2

Какой то он тормозоватый ваш этот парень..Я б не стала у моря погоды ждать ..

Чудесо
#3

Как по-моему, то он просто для себя закрыл ситуацию, выудив из вас признание вины. И не будет ничего уже. Человек или прощает или нет.

Анита Кузнецова
#4

Автор,нельзя войти дважды в одну реку....

Мармотка
#5

мужчины в таких моментах сразу решение принимают. но я думаю максимум что возможно - это он вас е б а ть иногда будет когда у него будет кризис женского общества.

#6

Подумать...как-то странно. Если собрался думать, то я думаю что ответ - нет. Либо он просто отомстить хочет вам. Не уж то правда такая серьезная обида. Мне кажется самое плохое это измена, а остальное не так страшно. Тем более вы признали свою вину. Может просто как запасной вариант вас хочет подержать. Не ждите лучше.

Гость
#7

Ну и пусть думает, а вы живите своей жизнью, не зацикливайтесь на нем...если он спустя время позвонит и объявит о своем желании быть с вами а у вас не будет на тот момент серьезных отношений - значит ему повезло и вы с ним согласитесь встретиться, а если вы уже будете заняты - ну извини, дорогой, долго думал....

Гость
#8

Точно тормознутый. Я бы не стала ждать. Раньше надо чухаться. Смело ищите другого. Если объявится, скажете, что его поезд ушёл.

гость
#9

Как по-моему, то он просто для себя закрыл ситуацию, выудив из вас признание вины. И не будет ничего уже. Человек или прощает или нет.

То есть самолюбие свое поправил за мой счет? Ну и шел бы дальше, мол пошла к черту, такая сякая, я ему жениться не предлагала...Или решимости вывалить на меня свою обиду у него хватило, а прямо сказать - нет?

Евгений
#10

Я думаю, что обоим нужно просто повзрослеть. Только ребенок будет сваливать вину на другого. Конечно, есть ребенки и за 40... Решайте сами.

гость
#11

Ну не хочешь, так и скажи. Если сразу не смог - отправь смс да и в сторону. Или он думает, что отношения улучшаться после того как он промолчит тихонько?

гость
#12
Евгений

Я думаю, что обоим нужно просто повзрослеть. Только ребенок будет сваливать вину на другого. Конечно, есть ребенки и за 40... Решайте сами.

Если я виновата- я свою вину признаю и от разговора не ухожу и не отказываюсь, но разговаривать должны двое, а монологи произносить я не горазда, поэтому так все и вышло. Человек, а особенно мужчина, должен нести ответственность за свои слова и поступки, а не прятаться

гость
#13
Чудесо

Как по-моему, то он просто для себя закрыл ситуацию, выудив из вас признание вины. И не будет ничего уже. Человек или прощает или нет.

Точно, видно заело его и он просто Вам низко отомстил. Бывают такие раздолбаи, мол я така жертва, така жертва, а сам еще и поржал над Вашими трепыханиями. Не ждите, гоните в шею, неадекват...

Чудесо
#14

Вот я и говорю вам. Он добился от вас признания, что были не правы вы и все))) закрыл теперь для себя этот вопрос.

Если бы он пришел возобновить отношения, то это бы стало понятно сразу после разговора. Намерение мужчины быть с тобой не перепутать ни с чем.

Юлиана
#15
Чудесо

Вот я и говорю вам. Он добился от вас признания, что были не правы вы и все))) закрыл теперь для себя этот вопрос.

Если бы он пришел возобновить отношения, то это бы стало понятно сразу после разговора. Намерение мужчины быть с тобой не перепутать ни с чем.

А зачем говорить, что "если бы не хотел, то и не пришел бы"? Сказал бы честно-не хочу и отваливал с гордым видом! Спрашивала же. А насчет запасного варианта: его тоже нужно как то обставить, это раз, а он молчит и возможно так и промолчит, а два-он такой человек, что ему легче

удавиться, чем нарваться на отказ, который очень вероятен в таком случае.

После любви(
#16
Юлиана

ЧудесоВот я и говорю вам. Он добился от вас признания, что были не правы вы и все))) закрыл теперь для себя этот вопрос.

Если бы он пришел возобновить отношения, то это бы стало понятно сразу после разговора. Намерение мужчины быть с тобой не перепутать ни с чем.А зачем говорить, что "если бы не хотел, то и не пришел бы"? Сказал бы честно-не хочу и отваливал с гордым видом! Спрашивала же. А насчет запасного варианта: его тоже нужно как то обставить, это раз, а он молчит и возможно так и промолчит, а два-он такой человек, что ему легче

удавиться, чем нарваться на отказ, который очень вероятен в таком случае.

Вот у меня такой же... был. Ничего не предлагал, только ухаживал и на свиданки звал, от ответов уклонялся. Сначала слился тихо, потом выхаживал, подлавливал перед работой. Я тоже виновата была, несколько месяцев не общались. Переговорили недавно, вроде оба обижены и оба друг друга не поняли, я виновата, поторопилась расстаться. Вот чем закончилось: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4363861/1/43910043/​#m43910043

После любви(
#17

Я также удивлялась и удивляюсь, чо возвращал-то?

А он и сам не знает, почему да зачем, наверное.

Есть вероятность что это месть. Но вы лучше человека знаете, все-таки все разные.

Гость
#18

Автор милая, зачем вам такие отношения где он ставит обиду в упрек? две недели слишком долго. Мужчины такие если им надо найдут, прийдут, позвонят,если этого нет, вы ему не нужны. Извените, я так думаю.

гость
#19
После любви(

Я также удивлялась и удивляюсь, чо возвращал-то?

А он и сам не знает, почему да зачем, наверное.

Есть вероятность что это месть. Но вы лучше человека знаете, все-таки все разные.

Он слился, говорить в свое время не захотел, а теперь удивляется: не здороваешься, а я тебе ничего плохого не сделал. Он мстит за то что я полностью от него отстранилась? Мне это даже в голову не приходило...

гость
#20
Гость

Автор милая, зачем вам такие отношения где он ставит обиду в упрек? две недели слишком долго. Мужчины такие если им надо найдут, прийдут, позвонят,если этого нет, вы ему не нужны. Извените, я так думаю.

Не хотелось верить до последнего, что близкий и любимый человек способен на такую мелкую пакость

После любви(
#21
гость

После любви(Я также удивлялась и удивляюсь, чо возвращал-то?

А он и сам не знает, почему да зачем, наверное.

Есть вероятность что это месть. Но вы лучше человека знаете, все-таки все разные.Он слился, говорить в свое время не захотел, а теперь удивляется: не здороваешься, а я тебе ничего плохого не сделал. Он мстит за то что я полностью от него отстранилась? Мне это даже в голову не приходило...

Не захотел в свое время - чего?

Мой когда слился, я тоже не здоровалась несколько месяцев, игнорила)

Это может задевать сильно, и сделать так, чтобы ему стало не все равно - если потенциал есть. Вопрос, для какого чувства потенциал. Можно огрести именно в отместку, если задело самолюбие.

В моем случае, когда я сделала свою "большую ошибку", меня так же вычеркнули. Не хотел общаться, пропал вообще. И вот именно когда поговорили, переспали и неделю встречались, он выдал - не полюбил, не могу.

Отомстил? Похоже. Либо не принимает после всего, осточертела.

Гость
#22
После любви(

В моем случае, когда я сделала свою "большую ошибку", меня так же вычеркнули. Не хотел общаться, пропал вообще. И вот именно когда поговорили, переспали и неделю встречались, он выдал - не полюбил, не могу.

Отомстил? Похоже. Либо не принимает после всего, осточертела.

И с самого начала не принимал, просто не озвучивал свои истинные цели.

"любимый" -это не муж, может он встречался с Вами чтоб поахаться, а если бы сразу сказал, для чего, то обломился бы

гость
#23
После любви(

гостьПосле любви(Я также удивлялась и удивляюсь, чо возвращал-то?

А он и сам не знает, почему да зачем, наверное.

Есть вероятность что это месть. Но вы лучше человека знаете, все-таки все разные.Он слился, говорить в свое время не захотел, а теперь удивляется: не здороваешься, а я тебе ничего плохого не сделал. Он мстит за то что я полностью от него отстранилась? Мне это даже в голову не приходило...Не захотел в свое время - чего?

Мой когда слился, я тоже не здоровалась несколько месяцев, игнорила)

Это может задевать сильно, и сделать так, чтобы ему стало не все равно - если потенциал есть. Вопрос, для какого чувства потенциал. Можно огрести именно в отместку, если задело самолюбие.

В моем случае, когда я сделала свою "большую ошибку", меня так же вычеркнули. Не хотел общаться, пропал вообще. И вот именно когда поговорили, переспали и неделю встречались, он выдал - не полюбил, не могу.

Отомстил? Похоже. Либо не принимает после всего, осточертела.

Разговаривать не захотел, обсудить проблему. А я монологи вести не могу, только диалог. Ну не пытать же мне его было. Значит не судьба, иди, куда глаза глядят. А мне было так больно, так больно...Я поэтому и прекратила всякое общение, любое, кроме случайного

гость
#24
Гость

После любви(В моем случае, когда я сделала свою "большую ошибку", меня так же вычеркнули. Не хотел общаться, пропал вообще. И вот именно когда поговорили, переспали и неделю встречались, он выдал - не полюбил, не могу.

Отомстил? Похоже. Либо не принимает после всего, осточертела.И с самого начала не принимал, просто не озвучивал свои истинные цели.

"любимый" -это не муж, может он встречался с Вами чтоб поахаться, а если бы сразу сказал, для чего, то обломился бы

И среди семейных пар встречаются такие отморозки, что только держись. Так что считаю, муж там не муж -это не показатель. Речь о другом: нахрена человек намутил?

гость
#25
После любви(

гостьПосле любви(Я также удивлялась и удивляюсь, чо возвращал-то?

А он и сам не знает, почему да зачем, наверное.

Есть вероятность что это месть. Но вы лучше человека знаете, все-таки все разные.Он слился, говорить в свое время не захотел, а теперь удивляется: не здороваешься, а я тебе ничего плохого не сделал. Он мстит за то что я полностью от него отстранилась? Мне это даже в голову не приходило...Не захотел в свое время - чего?

Мой когда слился, я тоже не здоровалась несколько месяцев, игнорила)

Это может задевать сильно, и сделать так, чтобы ему стало не все равно - если потенциал есть. Вопрос, для какого чувства потенциал. Можно огрести именно в отместку, если задело самолюбие.

В моем случае, когда я сделала свою "большую ошибку", меня так же вычеркнули. Не хотел общаться, пропал вообще. И вот именно когда поговорили, переспали и неделю встречались, он выдал - не полюбил, не могу.

Отомстил? Похоже. Либо не принимает после всего, осточертела.

Еще могу понять месть: задетое самолюбие и все дела. Но осточертела-зачем тогда приходил, не все ли равно что она там думает и чувствует, такая осточертевшая....

Чудесо
#26

Милая автор. Я думаю, что Вам нужно чуть пересмотреть свои понимания мужчин.

Иногда мужчины делают то, что не поддается нашей женской логике.

Иногда они даже объяснить не могут, зачем они это сделали.

Никто Вам конкретно не будет объяснять , почему и для чего сделал.

Если вы в лоб зададите ему вопросы эти, что нам сейчас задаете, то скорее всего он просто в ответ пожмет плечами)) да, вот такие они.

Вам просто нужно принят как данность то, что не всегда все можно объяснить и большинство мужчин утруждать себя не будут, чтобы Вам что-то объяснять.

И еще. Мужчина, который в вас нуждается.. он найдет способ, время, место, чтобы показать Вам это. И никак иначе.Если Вы нужны конкретному мужчине, то Вы об этом узнаете первой. Остальная беготня, недомолвки, время на "подумать". это ИМХО - такой бред.

Перестаньте заморачиваться и объяснять каждый его шаг. Тот, кто должен быть с вами, будет.

гость
#27
Чудесо

Милая автор. Я думаю, что Вам нужно чуть пересмотреть свои понимания мужчин.

Иногда мужчины делают то, что не поддается нашей женской логике.

Иногда они даже объяснить не могут, зачем они это сделали.

Никто Вам конкретно не будет объяснять , почему и для чего сделал.

Если вы в лоб зададите ему вопросы эти, что нам сейчас задаете, то скорее всего он просто в ответ пожмет плечами)) да, вот такие они.

Вам просто нужно принят как данность то, что не всегда все можно объяснить и большинство мужчин утруждать себя не будут, чтобы Вам что-то объяснять.

И еще. Мужчина, который в вас нуждается.. он найдет способ, время, место, чтобы показать Вам это. И никак иначе.Если Вы нужны конкретному мужчине, то Вы об этом узнаете первой. Остальная беготня, недомолвки, время на "подумать". это ИМХО - такой бред.

Перестаньте заморачиваться и объяснять каждый его шаг. Тот, кто должен быть с вами, будет.

Я полностью согласна с Вами, сама так всегда думала и поступала. Но данная ситуация касается определенного конкретного человека, а сердце не камень, душа не деревяшка.Я просто не могу сейчас пожать плечами и сказать наплевать, они же, мужчины, такие странные. Со временем, да, так и будет.

Чудесо
#28

Автор, да не пожимайте плечами. Пострадайте, проанализируйте. А чувства сами утихнут. Я же не говорю "наплюй и забудь". Я Вам объясняю суть. А что уже делать с информацией.. сами решайте. Сердце не камень , как Вы говорите, может быть еще несколько раз и с другими мужчинами. Но весь смысл в том, как Вы учитесь и делаете выводы. После боя каждый гаразд применять знания и опыт.А Вы попробуйте вовремя это делать.

Гость
#29
гость

Еще могу понять месть: задетое самолюбие и все дела. Но осточертела-зачем тогда приходил, не все ли равно что она там думает и чувствует, такая осточертевшая....

Это именно месть!

А осточертела она ему давно, с того момента, как начали встречаться. Ну не было у него подходящей телки на тот момент, а постоянного секса без обязательств хочется.

ну или есть у нее какие-то неизвестные нам приятные ништфки (бабки, хата, тачка, статус родаков), из за которых попытался ее терпеть второй раз, но - не вытерпел..

После любви(
#30
Гость

Это именно месть!

А осточертела она ему давно, с того момента, как начали встречаться. Ну не было у него подходящей телки на тот момент, а постоянного секса без обязательств хочется.

ну или есть у нее какие-то неизвестные нам приятные ништфки (бабки, хата, тачка, статус родаков), из за которых попытался ее терпеть второй раз, но - не вытерпел..

Ничего перечисленного у меня нет. И за каким ништяком этот товарищ меня возвращал я не знаю. Но того, что бросила, простить не может.

После любви(
#31
гость

После любви(гостьПосле любви(Я также удивлялась и удивляюсь, чо возвращал-то?

А он и сам не знает, почему да зачем, наверное.

Есть вероятность что это месть. Но вы лучше человека знаете, все-таки все разные.Он слился, говорить в свое время не захотел, а теперь удивляется: не здороваешься, а я тебе ничего плохого не сделал. Он мстит за то что я полностью от него отстранилась? Мне это даже в голову не приходило...Не захотел в свое время - чего?

Мой когда слился, я тоже не здоровалась несколько месяцев, игнорила)

Это может задевать сильно, и сделать так, чтобы ему стало не все равно - если потенциал есть. Вопрос, для какого чувства потенциал. Можно огрести именно в отместку, если задело самолюбие.

В моем случае, когда я сделала свою "большую ошибку", меня так же вычеркнули. Не хотел общаться, пропал вообще. И вот именно когда поговорили, переспали и неделю встречались, он выдал - не полюбил, не могу.

Отомстил? Похоже. Либо не принимает после всего, осточертела.

Еще могу понять месть: задетое самолюбие и все дела. Но осточертела-зачем тогда приходил, не все ли равно что она там думает и чувствует, такая осточертевшая....

Может, чувства проверить. Ёкнет или нет. Не екнуло.

гость
#32
После любви(

гостьПосле любви(гостьПосле любви(Я также удивлялась и удивляюсь, чо возвращал-то?

А он и сам не знает, почему да зачем, наверное.

Есть вероятность что это месть. Но вы лучше человека знаете, все-таки все разные.Он слился, говорить в свое время не захотел, а теперь удивляется: не здороваешься, а я тебе ничего плохого не сделал. Он мстит за то что я полностью от него отстранилась? Мне это даже в голову не приходило...Не захотел в свое время - чего?

Мой когда слился, я тоже не здоровалась несколько месяцев, игнорила)

Это может задевать сильно, и сделать так, чтобы ему стало не все равно - если потенциал есть. Вопрос, для какого чувства потенциал. Можно огрести именно в отместку, если задело самолюбие.

В моем случае, когда я сделала свою "большую ошибку", меня так же вычеркнули. Не хотел общаться, пропал вообще. И вот именно когда поговорили, переспали и неделю встречались, он выдал - не полюбил, не могу.

Отомстил? Похоже. Либо не принимает после всего, осточертела.

Еще могу понять месть: задетое самолюбие и все дела. Но осточертела-зачем тогда приходил, не все ли равно что она там думает и чувствует, такая осточертевшая...

.Может, чувства проверить. Ёкнет или нет. Не екнуло.

ну не екнуло и не екнуло, насильно мил не будешь... Так хоть бы написал. Намного больше уважения к человеку и обид никаких

гость
#33

А нормально поговорить он с Вами не мог: почему не здороваешься и т.д. Значит чуял за собой грешок какой-то и не хотел подставляться. Автор, наплюйте, не сейчас, так потом. Не показывайте, что Вы расстроены или задеты его поведением, он того не стоит. Мужчина, который опустился до такой подлой мести (если это правда была месть), только потому что сам не был способен нормально урегулировать вопрос, просто мелкий и малодушный человек.

#34

Если вы из любителей поковырять ложкой остывший борщ, то дерзайте. Всегда считал, что завести новые отношения гораздо интереснее.

гость
#35
Нильсон

Если вы из любителей поковырять ложкой остывший борщ, то дерзайте. Всегда считал, что завести новые отношения гораздо интереснее.

Пусть этот...мыслитель дерзает

Мармотка
#36

А может автор с мч друг друга достойны? надо же за год(!) не смогли в новых отношениях забыть друг друга. да и новых отношений за год(!) у обоих не появилось))

гость
#37
Мармотка

А может автор с мч друг друга достойны? )

что вы имеете ввиду?

Гость
#38

Если человек просит время на раздумья,значит,он уже все давно решил,но не может это озвучить

All
#39

Не знаю что вы там натворили, а мне один 15 лет не мог измену просить, причем сам понимал, что довел до нее. Потом встретились, вроде чувства нахлынули, а он через пару дней сказал, мол не могу забыть, доверять и т.д. Думаю еще 15ть лет будет помнить))) Хотел дружить еще)) Нафиг такой друг.

Гость
#40

Я поражаюсь количеству негатива в комментах на этом прекрасном сайте. В данной конкретной ситуации не нашла ни одного не то что, положительного, просто дельного. Впечатление такое, что у гиен яд с клыков капает. Сколько же у нас в стране обозленных, обиженных и недолюбленных женщин, пишущих сюда один негатив. Ну впрочем Бог с ними.
А автору хотела сказать. А Вы что чувствуете к этому мужчине? Вы хотите быть с ним? Может он не отвечает, потому что чувствует Вашу неуверенность? Что мешает позвонить или написать и узнать его решение? Возможно выяснить прояснить отношения еще раз. Они же не сами складываются, что то мы делаем для этого. Если он нужен Вам, если Вы его любите попробуйте побороться за него. Если получите четкое нет, тогда вот отойдите уже в сторону. Когда все выяснится уверяю будет легче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: