Гость
Статьи
Засушить розы

Засушить розы

Видела у людей засушенные розы, букеты. Не скажу, что очень нравится. Просто из спортивного интереса хочется попробывать. Подскажите как правильно?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Абсолютнейшая Алиса
#1

нужно подвесить отдельно каждую розу вверх ногами в темном месте на несколько дней.

но вообще, автор, по-моему, это жуткий пылесборник и ничего более

гсоть
#2

но розы должны быть бутончиками. не распустившиеся до конца

Гость
#4

а че их засушевать то как-то специально? завяли в вазе..высохли.у меня постоянно такие "букеты" стоят,лень выкидывать

#5

а я давно хочу вазу с сухоцветами,мне вот интересно тоже розы засушить и лаком запшикать. не для волос конечно)))

Гость
#6

я сушила так несколько раз красивые розы. бутоны отрезала, когда они засохли и все.

#7

Очень хорошо засушивать цветы, засыпав их манной крупой. Тогда, высыхая, они сохраняют и первоначальную форму и цвет. Проверено.

#8

Если сушить розы, то чуть распустившиеся цветы засыпаете манкой, в том числе аккуратно засыпаете ее в пространство между лепестками (она потом замечательно вытряхивается).

#9

здорово. а как хранить это время,пока не засохнут? лепестки потом не отвалятся?

Джоли
#10

Я сушу розы, давно уже. У меня ваза такая красивая и в ней много сухих роз (ну и для украшения еще несколько веточек, не знаю как они наз-ся.

Оочень красиво.

но раз в год выбрасываю. И собираю новый букет. Обычно в ДР, так что скоро))))

Джоли
#11

но я ничего особенного не делаю. просто заливаю лаком для волос (самой сильной фиксации) и все.

#12

11ооо)))))тоже на др так попробую)))

#13

весь банчик льете?

Джоли
#14

да нет, овен, там много не надо лака. тем более, что букет регулярно пополняется, время от времени ещё брызгаю. ничего не сыпется.

Блин, фотик где то потеряла вчера, счаз бы выложила...

Я
#15

Заверните цветок потуже в газету и оставьте на несколько дней. только зачем вам этот веник? примета не хорошая.

Веселая Матильда
#16

я так делала:

свежий букет (в вазе не стоял) разложить на газете, оставить в сухом теплом месте (на самом высоком шкафу), через месяц достала совершенно сухие, отлично сохоаняется цвет желтых и красных роз, а розовые и белые получаются некрасивыми.

потом спрыскивала их лаком для волос, или золотой аэрозолью, и использовала с сухими мелкоцветами для заполнения плетенных из лосы винограда шаров. Красивое украшение для осеннего праздника. Потом подругам раздала, одна на деревянном карнизе повесила, тоже красиво. НО полагаю, когда запылится лутше выбросить ;)

Веселая Матильда
#17

у некоторых в вазах стоят, выглядит жутковато

Verdissimo
#18
Автор

Видела у людей засушенные розы, букеты. Не скажу, что очень нравится. Просто из спортивного интереса хочется попробывать. Подскажите как правильно?

Зачем сушить? есть альтернатива!!! Стабилизированные цветы (Франция). вот ссылка www.verdissimo-s.ru

Юлия
#19

Вот у меня засушеных роз много... все говорят выбрось! Мол нельзя! Кто знает почему??????

OX
#20

не сухие цветы к покойнику, а искуственные. вот последние дома держать нельзя.

Виктория
#21

а мне сказали, что не искусственные, а засушенные розы плохая примета

Гость
#22

это все полная чушь

Дарина
#23

Я сегодня тоже попробовала залить их лаком,но они как то завяли((((((( теперь боюсь что они осыпятся......

ирина
#24

приметы, конечно, интересные. то есть всем у кого дома засушенные и искусственные цветы - покойников ждать, а у кого нет - расслабиться и жить дальше?

ТАМАРА
#25

СУХИЕ ЦВЕТЫ К ССОРЕ!!!! ЧУШЬ! ЧТОБЫ ПРИВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА, НУЖНО ПОЛОЖИТЬ ПОД МАТРАЦ, БУТОНЫ, ПОДАРЕННЫЕ ИМ.

Валек)
#26

Вот мне вчера подарили 2 букета цветов..Один из низ в корзинке..вот как мне их сохранить, точнее засушить..чтоб один можно было в корзинке, а другой букет так оставить..в вазе..

#27

Сухие розы - это очень красиво! Просто за ними нужно следить. Можно опрыскать лаком. Я вот например, подрезаю стебель и остаются только бутоны, их можно сложить в корзинку или сделать замечательную композицию или даже картину.

Валек), тот что ставить в вазе, подвесьте, тогда задушатся ровно, бутон не согнется! Будет отлично!

Гость
#28

А я считаю что от роз никаких неприятностей быть не может- это всего лишь цветы тем более,если их подарил любимый человек. Рука не поднимается их выбросить.

Дана
#29

забавно))) сухие цветы к покойнику?)))))))))))ну а как же испокон веков а шкафах букетики из засушенной лаванды хранили чтоб моль не водилась? ну а как же цветы ромашки.зверобоя ,липы цвет? ну а как же декор из засушенных лепестков и бутонов который везде продают? я уже не говорю про биологов которые пол жизни гербарий собирают))) выходит у всех пока эти цветы дома покойники не переводятся? чтоб цветы засушить любые нужно хорошо проветриваемое место без прямого попадания солнечных лучей,манка высушивает быстро и сохраняет форму и цвет хотя роза утратит аромат. очень красиво смотрится если бутон розы поместить в емкость с маслом рафинированы . можно аккуратно залить водкой выдержать 3-4 дня и высушить.

муха
#30

В манке. Смысла нет сушить вместе с длинным стеблем,следовательно-его отрезаем до приемлемой длины и кладем в коробку с манкой(манка должна покрывать весь цветок и засыпаться во внутрь. Еще можно в микроволновке,но от большой температуры они взрываются, следовательно-температуру по-меньше.

я не уверена что примета может быть правдивой

щЕ
#31

у меня 3 бардовые розы.продам.засушенные.в личку.вышлю фото

щЕ
#32

katya1600@mail.ru или вк елагус москва .с листиками розы

Гость
#33

а если мне нужны отдельные засушенные лепесточки не плоские, как тогда сушить, у меня есть целые, попробовала разобрать крошатся....

Гость
#34
щЕ

у меня 3 бардовые розы.продам.засушенные.в личку.вышлю фото

можно фото?

Лиса
#35

На счет того, что сухие цветы к покойнику. Это точно, в 19 веке повальная мода была на всякие засушенные цветочки в альбомах. и вот, кто видел живым хоть одного человека, жившего в 19 веке? Все ж покойники. а все сухоцветы, гербарии, так сказать.

С уважением, Лиса (ударение на первый слог)

П.С. Благодарю за ценные советы по подготовке сухоцветов.

Нель
#36

лучше всего засушивать розы перед хэллоуином, тогда на праздник можно поставить в вазы высушенные стебли без цветов

Мила
#37

мне на свадьбу подарили очень много букетов и в основном розы выбросить очень жалко вот что сделала я: через 4 дня после свадьбы все цветы опустили головки воду я вылела но оставила цветы в вазах через 3 дня спустя обрезала бутоны в самую большую вазу обмотала сеткой с букета и набросала туда бутоны получилось очень симпатично и сетка там очень кстати....а букет жениха пока еще остался надеюсь засохнет так красиво

Кэтрин
#38
ТАМАРА

СУХИЕ ЦВЕТЫ К ССОРЕ!!!! ЧУШЬ! ЧТОБЫ ПРИВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА, НУЖНО ПОЛОЖИТЬ ПОД МАТРАЦ, БУТОНЫ, ПОДАРЕННЫЕ ИМ.

Напишите поподробнее. Как с помощью бутонов привязать любимого. Как раз есть от него букетик... Желательно на почту. Спасибо.

Гость
#39

человек не собака-нельзя привязывать

Гость
#40

ТАМАРА

СУХИЕ ЦВЕТЫ К ССОРЕ!!!! ЧУШЬ! ЧТОБЫ ПРИВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА, НУЖНО ПОЛОЖИТЬ ПОД МАТРАЦ, БУТОНЫ, ПОДАРЕННЫЕ ИМ.

о боже, что за чушь!:))))))))))))))))еще есть те кто верит в подобною ерунду!?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))

Евгения
#41

Когда ничего не делать,не сушить,ничего не иметь,можно жить спокойно,покойников не будет.Сам будешь вечный.Все эти забабоны от ленивых людей исходят.А то что касается сухих цветов,так это к искуственным приплели(покойник в доме).Искуственные цветы носят на кладбище,вот от этого и пошла эта не примета,а брехняя.Хоть всё повыбрасывайте,на все приметы прореагируйте,а жизнь когдато у кого то всё равно заканчивается,если не дома так на улице либо ещё где-то и причём здесь цветы.

евгения
#42

Добрый день, просто переверните розы, покройте лаком для волос и в перевернутом состоянии пусть повисят суток трое!

Гость
#43

Все внимательно прочитала. Как раз дома огромный букет красных роз, который надо реабилитировать или завтра его можно выбросить.... Итак: несколько роз обработала лаком( вонища страшная) повесила сушить, другие обоброла лепестки, разложила в контейнере слоями пересыпала манкой, другие лепестки, на которых не хватила место в контейнере с манкой, положила на газетку и под кровать...( может вправду милый сильней привяжется)))). Что получиться потом напишу

Гость
#44

Сварите варенье из лепестков роз! вкусно и полезно!

Гость
#45
Виктория

а мне сказали, что не искусственные, а засушенные розы плохая примета

Высохнешь как цветы

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: