Гость
Статьи
Плитка в коридор, …

Плитка в коридор, нужен совет

Собралась сделать ремонт в коридоре, он не очень большой и поэтому остановилась на светлой (хочу не совсем белою но и без желтизны) Вопрос: затирку какого цвета выбрать? понятно что точного оттенка сказать вы не можете, но всеже, если взять светлую то через какое то время она потемнеет, а если взять темную? как это будит выглядеть? посоветуйте, со вкусом у меня не очень

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

белою=белую

Гость
#2

автор,берите белую.через полгода-год,она все равно черной станет.

Гость
#3

Белая затирка на полу вообще не вариант. Потемнеет, особенно на местах, где ходят или разуваются, например. Видела и зеленую затирку под белую плитку, но она гармонировала с другими элементами декора. Так что подумайте, может, и придумаете какой вариант. Да хоть розовую, например. если обои будут в той же гамме.

#4

Мы только что положили рыжую плтику в коридор. Затирка под цвет плитки подобрана. Подруга в кухне делала светлый пол со светло-бежевой затиркой. Умаялась она ее мыть, темнеет от грязи, полугода не прошло. В коридоре белую плитку класть я б не стала - на ней вся грязь и пыль видны сразу.

Если все же решились твердо на белую, то посмотрите, какие еще цвета есть у вас в интерьере. Может быть серый, темно-коричневый, синий, рыжий.

#5

берите традиционную - серую. не надоест никогда и практично. можно, конечно, любой другой темный цвет. современные больше не "выцветают"

Светик
#6

А к серой какую затирку брать?

чувак
#7

белая плитка- залог ежедневной уборки,независимо от затирки

Асашай
#8

смотря какая затирка.

если простая цементная то ее не выгодно на пол класть, т.к. она будет вытираться из швов и пачкаться со временем!

вот эпоксидный состав сильный. никак не пачкается, ни кофе ни грязь не пристает, но с ней надо быстро работать при затирании швов! не все плиточники соглашаются с ней работать!

Воробей
#9

я люблю когда затирка в тон плитке. затирку контрастного цвета не так просто подобрать, чтобы было красиво, тем более, что у Вас задача расширить небольшое пространство. Затирка контрастного цвета этому не способствует (так мне кажется). А отмыть можно любую затирку и любую плитку. Если хотите непременно светлую плитку, независимо от затирки, мыть нужно чаще.

Автор
#10

А как будит смотреться ТЕМНАЯ плитка например поддерево в небольшом коридоре? не очень уменьшит пространство? Я хотела светлую потому что вроде как увеличивает пространство, но на самом деле нравится темно коричневая но не знаю как с ней будит сочетаться шкаф, не помню как цвет шкафа называется цвет светло рыже-желтый

Асашай
#11

я работаю в строит. компании и 2 год делаю тоже себе ремонт, могу сказать, что когда корридор маленький то лучше светлый пол! можно разбавить полосками другого цвета( например, 2 полоски вдоль стены пустить, что вытянит корридор)

мебель думаю тоже светлую надо и с зеркалом, чтоб увеличивал визуально корритор

Гость
#12
Автор

А как будит смотреться ТЕМНАЯ плитка например поддерево в небольшом коридоре? не очень уменьшит пространство? Я хотела светлую потому что вроде как увеличивает пространство, но на самом деле нравится темно коричневая но не знаю как с ней будит сочетаться шкаф, не помню как цвет шкафа называется цвет светло рыже-желтый

У нас именно такая лежит, ничего не уменьшает. Пол вкусного теплого цвета. Очень уютно. Затирка под цвет. Или берите темнее. Какого бы состава не была затирка, она будет пачкаться каждый день.

Мы взяли керамогранит, он потертый, на нем не видны песчинки и прочая пыль. Это удобно именно для коридора.

На кухне у нас лаковая черная, с белой затиркой, вот где ужас скажу я вам:)))Сглупили по полной, не расчитали силы для уборки. Пол можно мыть каждые пол часа! А швы постоянно грязные. Красиво, но у меня уже нервный тик от такой красоты.

Гость
#13
Асашай

я работаю в строит. компании и 2 год делаю тоже себе ремонт, могу сказать, что когда корридор маленький то лучше светлый пол! можно разбавить полосками другого цвета( например, 2 полоски вдоль стены пустить, что вытянит корридор) мебель думаю тоже светлую надо и с зеркалом, чтоб увеличивал визуально корритор

У автора уже есть мебель.

Автор
#14
Гость

У нас именно такая лежит, ничего не уменьшает. Пол вкусного теплого цвета. Очень уютно. Затирка под цвет. Или берите темнее. Какого бы состава не была затирка, она будет пачкаться каждый день.

Мы взяли керамогранит, он потертый, на нем не видны песчинки и прочая пыль. Это удобно именно для коридора.

На кухне у нас лаковая черная, с белой затиркой, вот где ужас скажу я вам:)))Сглупили по полной, не расчитали силы для уборки. Пол можно мыть каждые пол часа! А швы постоянно грязные. Красиво, но у меня уже нервный тик от такой красоты.

А обои какого цвета у вас? у меня мебель рыжевато светлая не знаю как смотреться будит с полом

Гость
#15

Светлая плитка на пол, да еще в коридор... Каждый день по многу раз пол мыть) Оно Вам надо? Лучше уж потемнее пол, чем очень заметная грязь) Поверьте, если у вас коридор 3-4 метра, то белая плитка не сделает его даже визуально хотя бы в 2 раза больше! А вот грязь выявит только так! В доме в индии был пол светло салатовый. Так задолбалась! Даже перехали в другой дом, где светло-коричневый плиточный пол в коридоре и холле под паркет. Но намного аккуратнее вид! И здесь, в России, в не очень большой коридор положили темно-розовую плитку и обои подобрали по гамме, но только намного светлее. Смотрится хорошо, все хвалят. Очень люблю для пола плитку с неровными краями, рельефную. Смотрится потрясающе! И еще класть ее по диагонали, а не ровными рядами. Еще очень нравится сочетание белая и черная плитка.

Гость
#16

Диагональ расширяет. Старый проверенный способ. Еще расширяет плитка большими квадратами, а не мелкими.

Автор 14, у нас все двери, мебель и стены светлые, береза. Не пытайтесь попасть в цвет мебели оттенком всей поверхности плитки. Пойдите в магазин и выберите хоть полосатую:) Можно рискнуть и взять матовыми цветами, или под рептилию. Вам главное , чтобы поверхность была чуть рябая, чтобы следы не так бросались в глаза. Это же не операционная, натоптанность часто бывает, это же прихожая:)

Гость
#17

Я сделала черную затирку. Плитка 44х44 белая, слегка в сероватый оттенок. Сморится контрастно и очень эффектно. Правда, плитку я выложила во всей квартире белую. ОЧЕнь УВЕЛИЧИЛОСЬ ВИЗУАЛЬНО ПРОСТРАНСТВО, ЭФФЕКТ ОБАЛДЕННЫЙ. Мою пол через день, уже привычка. Зато босиком ходить можно и пятки чистые ))) Пол просто вылизанный. Правда, пришлось поменять мебель под хайтек, стало еще лучше. Кто-то скажет, что неуютно, но большинство гостей делает круглые глаза и вохищаются.

Сява
#18

есть какие-то затирки, эпоксидные что ли... с ними труднее работать, но они не пачкаются потом. А еще есть пропитки для обычных цементных затирок, они тоже защищают поверхность от грязи и влаги. Почитайте форум на "городе мастеров". или вопрос свой задайте там, всяко полезнее ответы будут.

зоряна
#19

у меня на кухне белая плитка с белой затиркой это просто кошмар даже если мыть 5 раз в день она все равно грязная. две крошки со стола упадет а вид такой будто месяц не мыли.

Лена
#20

Посоветуйте, пожалуйста, пойдет ли в маленький коридор светло-серая полосатая плитка р-ром 35х35, если двери светлый дуб, но коридор темный и, соответственно, они смотрятся чуть темнее. Планируется также маленькая прихожая, каким лучше цветом и какие обои подойдут.А также скажите какую по цвету кухонную мебель лучше под такую плитку. У нас рабочая стенка и половая плитка компаньоны (серая в половку).

Иван
#21

Плитка на полу черная и белая шахматами.Какую цветом затирку применить?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: