Гость
Статьи
Что лучше паркет или …

Что лучше паркет или ламинат

как вы считаете, что луше? что у вас дома? мне бы что-нибудь не очень дорогое но качественное в новую квартиру. а может вообще положить линолиум? собираюсь съезжать от родителей))

Мария
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Есен пень,паркет конечно

Роза Моисевна
#2

если что-нибудь недорогое, то тогда линолеум или ламинат. Я так понимаю, вы пока не очень представляете сколько стоит паркет

1) паркет

2) ламинат

3) линолеум

Дама с Амстердама.
#3

паркет разумеется

Гость
#4

паркетная доска. и не так дорого и качественные деревянные полы

Белка
#5

ламинат лучше только по цене

#6

паркет

Панда
#7

девушки, кроме экологичности какие плюсы еще у паркета (паркетной доски)? я тоже хотела паркетную доску, но не вписались по финансам, точнее не хотела покупать самую дешевую, поэтому купили немецкий ламинат. Я им очень довольна. И смотрю у подруги паркетная доска за три года уже не так смотрится, появились выбоины, при том что она одна живет. Соседи три раза подпиливали паркетную доску т.к. от перепада влажности пол бугром делался. Мы на ламинат и кофе и вино проливали-не осталось и следа.

UUU
#8

Ламинат! И нет проблем.

Гость
#9

Паркет, конечно! а линолеум в квартире это ужас-ужас, я понимаю еще линолеум на кухне или в коридоре, но в комнатах........

Гость
#10

естественно паркет! ламинат - лоховство

Гость
#11

Вася, заходи!!!!!!!!!!!!!!! Тема - твоя больная мозоль.

Гость
#12

1. Массив дерева

2. Паркет

3. Паркетная доска.

4. Ламинат

5. Линолеум

У нас массив, но, мы люди взрослые, делали качественно, основательно. У вас автор выбора нет, без денег и съезжаете от родителей, лучше ламинат. Накопите, тогда и переделаете дорого.

В принципе тут на любителя между вашим выбором. Если брать средню ценовую сетку (не дорогие), то ламинат гремит очень и пыль притягивает. Линолеум воняет (простите), зато тихий и теплый.

Есть дорогущий ламинат, есть дорогущий линолеум, кладется квадратами, с виду не похож на обычный линолеум. Но, это вам не по карману, и все равно, это не дерево, как ни крути:)

Гость
#13
Панда

девушки, кроме экологичности какие плюсы еще у паркета (паркетной доски)? я тоже хотела паркетную доску, но не вписались по финансам, точнее не хотела покупать самую дешевую, поэтому купили немецкий ламинат. Я им очень довольна. И смотрю у подруги паркетная доска за три года уже не так смотрится, появились выбоины, при том что она одна живет. Соседи три раза подпиливали паркетную доску т.к. от перепада влажности пол бугром делался. Мы на ламинат и кофе и вино проливали-не осталось и следа.

Многое зависит от качества. У моих знакомых ламинат вздувало регулярно, цветок протек, лужа пару часов полежала и ламинат вздуло, три семьи его заменили. Мой друг клал дорогой ламинат, он кладется узкими и маленькими паркетинками, полностью имитируя паркет. Но на нем остаются все продавленности от подставок для цветов, журнального столика....

Дерево и должно царапаться, оно же натуральное. Куда более странно смотрится пол идеально целый, сразу понятно, что синтетика. Неприятно.

У нас массив, его вздуть не может. Он приклеивается и присверлвается, это толстые доски. Каждая покрыта со всех сторон 7 слоями производственного лака. Но класть его безумно дорого, один клей чего стоит. Не считая прочей подготовки пола. Зато он тихий, не гремит. Мы ни разу не пожалели.

Разница между простым паркетом и ламинатом хотя бы в цене укладки. Дерево - дорого.

Для мня лично, если денег нет, то я бы ламинат не выбрала, положила бы строительные палубные доски и покрыла лаком. Вид эстетичнее, не вздует, ногам приятно по натуральному.

Гость
#14
Гость

Паркет, конечно! а линолеум в квартире это ужас-ужас, я понимаю еще линолеум на кухне или в коридоре, но в комнатах........

у нас линолеум дорогой (относительно линолеума, среди всех видов),смотрится очень качественно, "под паркетную доску",даже незаметно,что это "клеенка",т.е. похоже на "натуральное".

Кокоджамба
#15

Ламинат очень-очень шумный, причем, как я заметила с возрастанием цены шума меньше не становится. Выглядит, конечно, лучше, чем линолеум. А на паркет, я думаю, Вы просто цены еще не смотрели.

Xanele
#16

у нас паркетная доска из дуба, нелакированная, маслянная. очень довольны :-) только паркет песка боится. обувь в любом случае лучше снимать. ухаживать легко. достаточно сухой уборки. влажная уборка редка нужна, больше в качестве профилактики специальным жидким мылом с маслами для паркета.

#17
Гость

Но класть его безумно дорого, один клей чего стоит.

Да ничего там безумно дорогого, присверить к фанере под ним и проклеить.

Гость
#18
Кокоджамба

Ламинат очень-очень шумный.

Вовсе нет, если не стучать в него лбом.

Гость
#19
10 мг диазепама

Гость

Но класть его безумно дорого, один клей чего стоит.

Да ничего там безумно дорогого, присверить к фанере под ним и проклеить.

Если самому, то дешево. Если бригада работает, то дорого. У нас клей с подготовкой пола и с укладкой вышел практически в половину стоимости массива.

Ламинат кладется просто, за один день, быстро и легко, как конструктор.

Если ламинат класть руб 400 за метр будет, то паркет уже 800. Массив еще дороже, плюс стоимость клея. В фирмах за метр с подготовкой(замеры влажности и так далее) берут больше 3 тыс . Ламинат таких подготовок не требует.

Мария
#20

ох. я еще больше растеряна. получается все кроме паркета, не стоит класть.

Мария
#21

как думаете, я нашла паркетную доску тут http://www.posolstvo-decora.ru/joomla/index.php?option=com_c​ontent&view=article&id=102&Itemid=129

самая последняя. может вы знаете что нибудь аналогичное, но недорогое?

Гость
#22

Паркет теплее,экологичнее. У нас тут в съемной квартире был потом,там был ламинат,вздулся и вонял химией..Пошли испарения,у мамы кожа даже во рту облезда,чистое отравление.

Гость
#23

потом=потоп

Xanele
#24

автор, еще хороший пол из пробки и бамбука (!!! бамбук трава, а тверже дуба!)

#25

21 amber-wood.ru, например. У меня ясень, емнип "натур" (у него рисунок интересней, но брака было заметное количество, уже точно не вспомню сколько).

Гость
#26

Да, бамбук тверже дуба, очень красивый. Но, его циклевать потом сложно из-за структуры особенной, хотя. смотря как ухаживать будете, он довольно прочный, много лет прослужит. Пробка дорогая вещь.

пика
#27

я не понимаю ваши вопли о паркете.родственники угрохали в этот паркет 400тыс на все комнаты,упали плоскогубцы все - там дырень,пришлось ее выдирать,выпиливать новую,через 2-3 года он вообще никакой.чуть вода попадет вздувается.постелить тот паркет и летать по дому,боясь дыхнуть.на фиг он нужен?и у 2х других знакомых та же ерунда.так что не разделяю эти вопли.кроме красоты,никаких достоинств в нем больше нет.сплошные минусы

Гость
#28

У нас паркетная доска из ясеня - дивная вещь, красиво и очень тепло, даже обуваться не хочется. :) И относительно недорого.

Ирина
#29
Гость

Вася, заходи!!!!!!!!!!!!!!! Тема - твоя больная мозоль.

О! Кстати я кажется как-то Васю нашла на строительном форуме forum.ivd.ru у него там несколько тыс. сообщений, не зря он с таким рвением писал о том как ужасна дешевая мебель.

Ирина
#30

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64247&st=0&p​=732106&#entry732106

почитайте немного

Гость
#31
Ирина

Гость

Вася, заходи!!!!!!!!!!!!!!! Тема - твоя больная мозоль.

О! Кстати я кажется как-то Васю нашла на строительном форуме forum.ivd.ru у него там несколько тыс. сообщений, не зря он с таким рвением писал о том как ужасна дешевая мебель.

Дешевая мебель и правда ужасна. Это для вас новость?

Плавализнаем
#32

А я довольна ламинатом, пыли в воздухе нет вообще, она вся прилипает к ламинату, но конечно, уборку приходится делать чаще, зато мыть проще.А с паркетом мудохались:спец средствами протирать и натирать, и правильно выше писали ничего не ронять, нунах.

Ирина
#33

31 - смотря какая, думаю из Икеи нормальная.

Айдын
#34
Мария

как вы считаете, что луше? что у вас дома? мне бы что-нибудь не очень дорогое но качественное в новую квартиру. а может вообще положить линолиум? собираюсь съезжать от родителей))

Если Вы хотите действительно хорошее напольное покрытие за не большую сумму, то я Вам предлагаю линолеум от Tarkett, здесь flooring.kz Вы можете просмотреть каталог и выбрать подходящий линолеум, тут очень большой ассортимент напольных покрытий

Дмитрий
#35
Мария

как вы считаете, что луше? что у вас дома? мне бы что-нибудь не очень дорогое но качественное в новую квартиру. а может вообще положить линолиум? собираюсь съезжать от родителей))

Естественно лучше выбрать паркет! Если вы хотите найти качественный паркет но не дорогой, то я могу посоветовать посмотреть в www.psp-group.ru, здесь вы точно сможете выбрать именно такой паркет какой вам будет по душе!

Лена
#36

конечно паркет лучше,но если вопрос в деньгах можно и ламинат он дешевле.я заказывала укладку паркета на сайте http://uyt-parket.ru-осталась очень довольна

Маша
#37

Вот для кухни я бы вам вообще посоветую тут - http://plitkaplus.com.ua/ купить плитку, так как она надежная и смотрится хорошо, правда если денег хватает проведите теплый пол.

#38

Мы когда задавались таким вопросом, то выбрали виниловый ламинат finefloor и не пожалели - и дешевле, и практично, и не боимся, что вода попадет, и клали сами, так как он в особой технологии при укладке не нуждается, на чем тоже сэкономили)

Оксана
#39
Relarega

Мы когда задавались таким вопросом, то выбрали виниловый ламинат finefloor и не пожалели - и дешевле, и практично, и не боимся, что вода попадет, и клали сами, так как он в особой технологии при укладке не нуждается, на чем тоже сэкономили)

Relarega

Мы когда задавались таким вопросом, то выбрали виниловый ламинат finefloor и не пожалели - и дешевле, и практично, и не боимся, что вода попадет, и клали сами, так как он в особой технологии при укладке не нуждается, на чем тоже сэкономили)

Я покупала лично продукцию этой же фирмы в салоне компании Вилладипарчетти, в МСК, а вот клали в области, нанимали местных паркетчиков. Там все просто при укладке, поэтому мы озаобтились только гарантиями качества. Рассмотрели все ламели, которые нам показывали в салоне, выслушали специальстов, отзывы, пожалуй, что и не читали, но я сейчас и сама пишу, потому что вижу, что доска не люфтит и не скрипит, а мне это очень важно, потому что сразу ассоциация со старым раздолбанным домом. А мы стелили в спальне, там температурные условия нормальные, а шпон дубовый на доске, поэтому мы и взяли его, но дуб, как нам сказали, влажности не любит, ну у нас ее и нету. Мы уже два года, как постелили. замечу, что дом только построен, по идее должен ходить и все такое, ничего подобного не наблюдаю. В общем, я довольна.

Stalk
#44

Если вы не можете определиться с ценниками, то посмотрите вот здесь: http://parketspektr.ru/uslugi/prajs-list-na-uslugi. Покроют вам пол паркетом за вполне приемлимую сумму) Тем более качественная работа и советы от мастеров!)

Оксана
#45

Советую вам выбрать остановить свой выбор на паркете, как раз есть компания, которая вам все установит http://parketspektr.ru/uslugi/prajs-list-na-uslugi. Цены невысокие, а качество одно из самых лучших на рынке.

altair1999
#47

Советую вам выбрать остановить свой выбор на паркете, как раз есть компания, которая вам все установит