Гость
Статьи
Длинный коридор - чем …

Длинный коридор - чем отгородить?

Может, вы знаете такую планировку - прямо напротив входной двери длинный коридор. Слева - глухая стена, справа - двери в кухню, гостиную, спальню. Упирается коридор в кладовку. Мне не нравится, что при открытой двери сразу открывается весь обзор в квартиру. У знакомых видела только одно решение - за дверью в гостиную коридор перегородили бамбуковой занавеской. Но она шуршит, да и не модно это уже. Можете что-то посоветовать?

Негламур
9 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

есть двери раздвижные

вот такие:

http://www.google.de/images?hl=de&q=faltt%C3%BCr&um=​1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi

можно поинтересоваться, чем Вас смущает обзор в квартиру?

Негламур
#2

спасибо за идею! сама я про эти двери знала, конечно, но не думала в таком контексте. Я представляла себе более декоративную деталь, нежели функциональную. А не будут ли странновато смотреться эти двери посреди коридора? Проема-то там нет, то есть нужно на всю высоту, до потолка делать.

Негламур
#3

Объяснить, чем смущает, могу.

Звонок в дверь - к дочери пришла подружка, стоят, договариваются о прогулке, или дочь одевается, подруга ждет. Куда бы я не прошла по квартире, в чем бы не была одета, как причесана - все видно. А так, если перегорожено будет, я смогу спокойно перемещаться из спальни в ванную, в туалет без сопровождения посторонних глаз.

То же самое касается всяких проверяльщиков электричества, газа - зашли в прихожую, и видят всю квартиру на ладони.

Xanele
#4

мне кажется, можно и во всю высоту. либо раму ставить.

оформлить вполне можно декоративно, то есть не из самого дешевого пластика, а, может, из легкого дерева, подходящего к квартире.

какая ширина прохода? декоративно - японские шторы.если в проход 2 штуки помещаются, плюс мимо одной пройти можно не прилипая к стенке, то, по-моему, вполне декоративный неплохой вариант

Xanele
#5

http://image01.otto.de/pool/formata/2062385.jpg

Xanele
#7

для арки нужно пространство. и из гипса мне лично не нравится, если это видно. лучше, чтобы от стен не отличалась.

Негламур
#8

Ширина 1.5-2 м (точнее не знаю, не меряла), но две половинки точно не поместятся, да еще если одна будет закрыта. Попыталась представить, как двери эти будут смотреться - мне кажется, не очень..

шторы-нити из бусин и перьев - прозрачно

бамбук - старомодно и шуршит

вертикальные жалюзи - дико

арка - так проход все равно чем-то закрывать надо

В общем, вижу пока только недостатки)))

Xanele
#9

если под 2 метра, то поместятся целых три шторы по 60 см. по 60 см - это для прохода в 1,6, так как в идеале они должны немного пересекатья. если их все вбок сдвинуть - карниз должен иметь три полозья - то еще метр или больше остается, чтобы пройти

вертикальные жалюзи - ассоциация с врачебной практикой...

*
#10

Почему на ладони? Комнаты же не видны из прихожей. Когда кто-то зашел на несколько минут, можно посидеть в комнате, пока не уйдет. А то делить наши маленькие квартиры на скворечники из-за редких гостей - это странно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: