Гость
Статьи
Уборка межквартирного …

Уборка межквартирного коридора

На нашем этаже длинный коридор, отгороженный от лифта дверью. 4 квартиры на этаже, и каждый со своей стороны поставил общую дверь на 2 квартиры. Я и соседка с моей стороны регулярно устраиваем влажную уборку и "нашего, и "общественного" коридора. Квартиранты с противоположной убирают исключительно свой закуток, будто до него на крыльях летают и не пачкают. Раньше там жила невестка одной из хозяек, она периодически мыла. Сейчас они с мужем съехали и все. Разговоры не помогают, пробовала не мыть. Но сейчас в осенне-зимний период куча грязи, песка, соли, который невольно приносишь себе. Как быть?
P.S. Уборщица из ЖЭКа убирает только у лифта. Давать ключи не хочу, и приплачивать ей соседи тоже не будут.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

Так "у лифта" и есть общий коридор. Какие ключи? Непонятно

Гость
#2

У нас в отгороженном коридоре убирает уборщица. У нее ключи есть. Но у нас дом с ТСЖ, а квартира на охране (т.*****. мне все равно, что уборщица заходит в "предбанник").

Гость
#3

Вы не сможете сделать грязнуль чистюлями. У меня соседи вообще неприятные и неумные люди. Стараюсь с ними просто не пересекаться и все. У вас же чистый коридор около лифта и ваш закуток, не думаю, что там так много грязи. Не переживайте.

Гость
#4

Есть такие люди как автор. В любой заднице она затычка, всем говорит что и как делать, навязывает.
Автор, их все устраивает, даже если они в говне живут им это нравится, тебя что-то не устраивает убирай сама, а то развонялась из-за двух метров чужого кусочка коридора.

Гость
#5

уборщица же убирает общий коридор, при чем тут вообще ваши соседи по этажу?

Автор
#6
мышь+

Так "у лифта" и есть общий коридор. Какие ключи? Непонятно

От лифта и лестницы отгорожен коридор на 4 квартиры. Он в свою очередь был поделен на 3 части, площадь позволяет. Вот среднюю соседи с другой стороны убирать не хотят.

Автор
#7
Гость

Есть такие люди как автор. В любой заднице она затычка, всем говорит что и как делать, навязывает.
Автор, их все устраивает, даже если они в говне живут им это нравится, тебя что-то не устраивает убирай сама, а то развонялась из-за двух метров чужого кусочка коридора.

Там не 2 м2. И те спокойно хранят в нем свой хлам, но ни разу не убираются.
Доходит до смешного. Перегорела лампочка. Ко мне приперлась соседка с той стороны с требованием вызвать электрика. Спрашиваю, почему она не может позвонить. Ответ - вы молодая, вы и занимайтесь. Ей самой лет 55-60.

Гость
#8

Мы скидываемся дополнительно на уборку. Потому что мыть самой мне некогда. Ведите беседу по доплате уборщице, или смиритесь)

мышь+
#9
Автор

От лифта и лестницы отгорожен коридор на 4 квартиры. Он в свою очередь был поделен на 3 части, площадь позволяет. Вот среднюю соседи с другой стороны убирать не хотят.

Дошло.

Гость
#10
Автор

мышь+
Так "у лифта" и есть общий коридор. Какие ключи? Непонятно
От лифта и лестницы отгорожен коридор на 4 квартиры. Он в свою очередь был поделен на 3 части, площадь позволяет. Вот среднюю соседи с другой стороны убирать не хотят.

если нет общего согласия на уборку, а убирать в одностороннем порядке вы с соседкой не хотите, то есть только два выхода - не убирать его никому или дать уборщице ключ. последний вам не подходит, так что придется вам зарасти грязью, по меньшей мере на какое-то время.

мышь+
#11
Автор

Там не 2 м2. И те спокойно хранят в нем свой хлам, но ни разу не убираются.
Доходит до смешного. Перегорела лампочка. Ко мне приперлась соседка с той стороны с требованием вызвать электрика. Спрашиваю, почему она не может позвонить. Ответ - вы молодая, вы и занимайтесь. Ей самой лет 55-60.

Если бы ко мне таскалась соседка с требованием что-то мыть - я подняла бы в ТСЖ вопрос о законности установки дополнительных дверей в подъезде. Мне они нахрен не нужны, если при этом возникает необходимость мыть подъездный пол, который я себе оттяпала от общедомового имущества. Вы, в свою очередь, можете пожаловаться на нарушение мною норм пожарной безопасности,и свой хлам я уберу.

Автор
#12
мышь+

Если бы ко мне таскалась соседка с требованием что-то мыть - я подняла бы в ТСЖ вопрос о законности установки дополнительных дверей в подъезде. Мне они нахрен не нужны, если при этом возникает необходимость мыть подъездный пол, который я себе оттяпала от общедомового имущества. Вы, в свою очередь, можете пожаловаться на нарушение мною норм пожарной безопасности,и свой хлам я уберу.

Мы поставили вторую дверь себе, так как в их части отгороженной территории холл. Они там снимают обувь и цветочки выращивают. А хлам раскидали по всему коридору, мусор ставили чуть ли не нам под дверь. Вот этого они нам простить не могут.

Гость
#13

Автор я вас понимаю. У нас тоже на этаже 4 квартиры, коридор очень большой. Со своей стороны я убираю, у нас в крыле чистота и порядок. С другой стороны живет одинокая соседка с ребенком. Молодая лет эдак 35. После развода мужа у нее поехала крыша и она плавно из норм девы превратилась в плюшкина. Кто знает что это такое, думаю представляете!!! Она захламила свою квартиру и пытается сделать тоже самое с коридором. Это просто кошмар! Дом у нас не элитный, но внешне красивый, монолит, все квартиры были куплены, подселенцев нет. повезло нам с горе соседкой, шизофреничкой, бывший муж не разрешает продавать квартиру. Девочки незнаем что и делать, хоть караул кричи. Милицию вызывали, пожарная испекция приходила, все бестолку. Может подскажите?

мышь+
#14
Автор

Мы поставили вторую дверь себе, так как в их части отгороженной территории холл. Они там снимают обувь и цветочки выращивают. А хлам раскидали по всему коридору, мусор ставили чуть ли не нам под дверь. Вот этого они нам простить не могут.

По-моему, вы слишком много о себе мните. Во всяком случае, мне на соседей поцрать. Не то что простить им что-то не могу, а и не обижалась а них, и вообще о них практически не думаю.
Не нужно искать скрытых смыслов, интриг и прочих заговоров. Может быть и так, что чье-то "Я не буду это мыть" означает лишь то, что человек не хочет это мыть и не будет это мыть. Безотносительно вашего проживания по соседству

Автор
#15
мышь+

По-моему, вы слишком много о себе мните. Во всяком случае, мне на соседей поцрать. Не то что простить им что-то не могу, а и не обижалась а них, и вообще о них практически не думаю.
Не нужно искать скрытых смыслов, интриг и прочих заговоров. Может быть и так, что чье-то "Я не буду это мыть" означает лишь то, что человек не хочет это мыть и не будет это мыть. Безотносительно вашего проживания по соседству

Сосед сказал моему мужу, что мы и соседка со мной рядом понаехавшая лимита. ))Так как живем не со дня постройки дома. И должны следовать их устоям. Муж ему хорошенько ответил, что он о нем думает. Больше не возникает, но принципиально не разговаривает, может захлопнуть дверь перед носом и так далее.

Гость
#16

Автор, Вы просто зануда :) У нас такая загородка на 3 квартиры, кому надо - тот и моет! Иногда я мою, иногда еще одна соседка, третья почти никогда не моет. Но мы друг с другом не боремся, кому не нравится что грязно, взял и помыл одновременно с уборкой своей квартиры, это дело пяти минут. Вы раздуваете проблему из ничего.

#17

ничего не сделаете. радость городских квартир.. мойте сами.

Гость
#18

Блин есть же такие как автор которые приколупаются с этими уборками. Ваши соседи не обязаны ничего мыть. Вам не нравится - сами мойте. Чего к другим пристаете? Я живу в провинции, в небольшом городе так тут вообще бич чистоты. Мне просто не повезло с домом и соседями (живу 3 года до этого жила в крупном городе таких вопросов вообще не было). Уборщица у них видите ли не убирает в подъезде (они отказались от ее услуг) и каждый обязан мыть свои лестницы. А мне оно надо? Меня спросили? Мне может удобней уборщице приплатить. Без конца меня эти соседи клюют и достают с уборкой уже устала посылать. А еще у них прикол обрабатывать землю под первыми этажами и насаживать всяких цветов.Целыми днями как кроты роются. Тоже воюют со мной чтоб шла копала и сажала. Блин ну это кошмар. Я говорю та мне ваши цветы не сдались они в ответ ушат помоев. Ну я что виновата что мне это неинтересно и ненужно? Мне есть куда время потратить.

Гость
#19

Или платить уборщице, или мыть самой. Можно уговорить соседку и мыть по очереди. Можно не мыть вообще. Вариантов немного. Тоже есть такая проблема, мне проще помыть самостоятельно.

#20

хотите - мойте сами.. возле своего порога.. Никого вы не заставите..

#21

Когда подходит моя очередь и я мою тамбур, то мою весь. Иначе нет смысла - перетащится грязь с непомытой части. Бывает еще мою за старую бабку- соседку (если грязно), они с дедом вообще никакие и редко убирают. Кто еще как моет - мне пофиг, мне некогда следить за этим.

Гость
#22

решение есть: выливаете бутылку белизны (или любой хлорсодержащей химии) и ждёте. Никто не захочет вонючую хлорку в дом притаскивать на подошвах. На вопросы соседей -жмите плечами "не в курсе".

мышь+
#23
Гость

решение есть: выливаете бутылку белизны (или любой хлорсодержащей химии) и ждёте. Никто не захочет вонючую хлорку в дом притаскивать на подошвах. На вопросы соседей -жмите плечами "не в курсе".

Так чтобы взять ведро и тряпку - все равно придется заходить в дом и притаскивать вонючую хлорку. Левитацией мало кто владеет. А если уж зашел домой - так проще помыть ботинки и порог, и не вылезать обратно в вонючий коридор

Гость
#25

Ну у нас тамбур на 3 квартиры, живем три тетки. Соседки мои моют, а я нет. Ну нет у мекня сил еще и тамбуры намывать, То спина, то давление. И мне проще , чтобы уборщица заходила в тамбур и мыла, ведь мы за уборку подъезда платим. Тоже полагаю скоро мои соседки что нибудь выскажут. Моя дверь в нашем тамбуре первая, то есть все мимо меня ходят, ну и пусть моют, если хотят. Мне короче все равно, я дома раз в 2 месяца осиляю помыть. Еще попрусь тамбуры намывать, хотя для сильной бабы там работы на 3 минуты, тамбур 1,5 на 5 м.. Пол плитка. А в старом доме тоже мыть приходилось, но там не было уборщициы и мыла раз в месяц один пролет, табличку " вы дежурные" вешали на дверь.

Гость
#26
Автор

Гость
Есть такие люди как автор. В любой заднице она затычка, всем говорит что и как делать, навязывает.
Автор, их все устраивает, даже если они в говне живут им это нравится, тебя что-то не устраивает убирай сама, а то развонялась из-за двух метров чужого кусочка коридора.
Там не 2 м2. И те спокойно хранят в нем свой хлам, но ни разу не убираются.
Доходит до смешного. Перегорела лампочка. Ко мне приперлась соседка с той стороны с требованием вызвать электрика. Спрашиваю, почему она не может позвонить. Ответ - вы молодая, вы и занимайтесь. Ей самой лет 55-60.

А так Вы - молодая девушка пытаетесь пенсионерку порядку учить? Хотите, чтобы бабка подол задрала и по-молодецки полы помыла? 😀😀😀

#27

Это невозможно, в каких-то домах заведен порядок, где-то нет.
"Зассаные подъезды" в широком смысле это и то, что жильцам в России глубоко по(((еру на то, что творится за пределами их двери, у нас 5 квартир, я единственный лампочки вкручиваю, так мамка меня ещё пилит за это на полном серьезе...
Так мы - одна нормальная семья, и по поводу сраной лампочки за 30 рублей скандалим, остальных на этаже даже обсуждать не хочется.

Гость
#28

У меня тамбур на 4 квартиры. Кроме меня никто не моет. Когда я сюда переехала, пару раз вымыла весь тамбур. Потом поняла, что никто не моет, теперь мою только возле своей квартиры.

Автор
#29
Гость

решение есть: выливаете бутылку белизны (или любой хлорсодержащей химии) и ждёте. Никто не захочет вонючую хлорку в дом притаскивать на подошвах. На вопросы соседей -жмите плечами "не в курсе".

Я на это не могу пойти. У нормальной соседки есть ребенок. Зачем ему гадостью дышать.

Автор
#30
Гость

А так Вы - молодая девушка пытаетесь пенсионерку порядку учить? Хотите, чтобы бабка подол задрала и по-молодецки полы помыла? 😀😀😀

Она очень хорошо выглядит. Сама интеллигентность с виду, а сожитель-скандалист.

#32

Даже если вы дадите уборщице ключи от коридора (который, есличо, вообще не имели права запирать по требованиям всякой там безопасности), вы останетесь отгорожены от этого страшного ужасного мира еще двумя дверями на замках, и это не считая подъездной. Вам мало?
Вам вообще лучше ту дверь вообще не запирать, и заодно выкинуть что-то из соседского барахла, а свалить на воров.

Гость
#33
мышь+

Так "у лифта" и есть общий коридор. Какие ключи? Непонятно

Все эти двери, запираемые карманы- в 99% случаев за гранью закона. Нет ключей от них в ЖЭКе- это до первого прихода пожарной инспекции по чьей-нибудь жалобе. Ну и до кучи- самовольное прекращение доступа к общедомовому. Щитки там электрические, всякая прочая требуха

Гость
#34
Гость

Ну у нас тамбур на 3 квартиры, живем три тетки. Соседки мои моют, а я нет. Ну нет у мекня сил еще и тамбуры намывать, То спина, то давление. И мне проще , чтобы уборщица заходила в тамбур и мыла, ведь мы за уборку подъезда платим. Тоже полагаю скоро мои соседки что нибудь выскажут. Моя дверь в нашем тамбуре первая, то есть все мимо меня ходят, ну и пусть моют, если хотят. Мне короче все равно, я дома раз в 2 месяца осиляю помыть. Еще попрусь тамбуры намывать, хотя для сильной бабы там работы на 3 минуты, тамбур 1,5 на 5 м.. Пол плитка. А в старом доме тоже мыть приходилось, но там не было уборщициы и мыла раз в месяц один пролет, табличку " вы дежурные" вешали на дверь.

Уборщицы- есть ВЕЗДЕ в штате ЖЭКов. Надо просто напрячь этот самый ЖЭК.

Гость
#35

Добавлю к 34. Есть знакомые, которые моют подъезд (без всяких карманов) по расписанию. При этом они же ОПЛАЧИВАЮТ счет за ЖКХ по статье уборка подъездов. Потому что "уборщицы же ведь нету". Как это нету? За что вы тогда ПЛАТИТЕ? Стоило только зайти в ЖЭК с невинным вопросом о соответствии между отсутствием уборки подъезда- и своевременно оплаченными счетами жильцов, при этом намекнуть на обращение в инспекцию города по ЖКХ- как волшебным образом подъезд начали мыть те, кто ОБЯЗАН это делать в силу своих должностных инструкций. Да-да, те самые уборщицы

Автор
#36
Мадам Хреногубка

Даже если вы дадите уборщице ключи от коридора (который, есличо, вообще не имели права запирать по требованиям всякой там безопасности), вы останетесь отгорожены от этого страшного ужасного мира еще двумя дверями на замках, и это не считая подъездной. Вам мало?
Вам вообще лучше ту дверь вообще не запирать, и заодно выкинуть что-то из соседского барахла, а свалить на воров.

Вторую дверь мы почти никогда не запираем. Поставили как шлагбаум. С уборщицей, наверное, действительно лучше договориться. Думаю, ее тоже все бесит. Соседи часто какие-то тяжелые вещи несут не до контейнера во дворе, а просто ставят у мусоропровода на этаже.

Гость
#37
Автор

На нашем этаже длинный коридор, отгороженный от лифта дверью. 4 квартиры на этаже, и каждый со своей стороны поставил общую дверь на 2 квартиры. Я и соседка с моей стороны регулярно устраиваем влажную уборку и "нашего, и "общественного" коридора. Квартиранты с противоположной убирают исключительно свой закуток, будто до него на крыльях летают и не пачкают. Раньше там жила невестка одной из хозяек, она периодически мыла. Сейчас они с мужем съехали и все. Разговоры не помогают, пробовала не мыть. Но сейчас в осенне-зимний период куча грязи, песка, соли, который невольно приносишь себе. Как быть?
P.S. Уборщица из ЖЭКа убирает только у лифта. Давать ключи не хочу, и приплачивать ей соседи тоже не будут.

У на. Вообще убираю только я, точнее моя домработница, напротив соседи сидвумя кобелями - ни разу-муж говорит, пусть моет по дверь, а мне прям не скдьба так слелать, вот саиньи все-таки

Гость
#38

нечего устраивать колхоз на площадке, убирает пусть каждый у своей двери тогда, когда ему покажется грязным. Все. Никаких просьб, договоренностей добровольно-принудительных, никаких графиков, что это вообще за глупость. По закону никто не обязан мыть этот коридор, да и двери эти тоже стоят незаконно. Если лень мыть - ну снимите дверь, будет уборщица мыть. Если хотите закуток, то и поддерживать придется по своему усмотрению. У всех понятие чистоты тоже разное, кому-то норм и внимания не обратит, что песок или грязь, а тот, кого раздражает, тот и моет - справедливо или нет, это не имеет значения, это жизнь, пора бы уж с неба на землю спуститься. У нас тоже отделен общий тамбур и отдельно две квартиры. Я мою и убираю когда мне захочется половинку, где моя квартира, соседей все равно почти не бывает. Намывать еще и вторую половинку? ну нет, извините. По полу я конечно прохожу там, полметра где-то, но откровенно грязь не раскидываю, если конечно что-то просыплю или пролью, то уберу.

Гость
#39

любители же поучить других жизни и требовать что-то вообще берегов не видят, в предыдущей квартире как раз такая соседка была - тамбур длинный, большой, его завалили хламом за кучу лет, не развернешься, она еще выставила своей фигни под дверью, наши были как раз рядом, и через какое-то время после моего переезда пришла руководить - мол я тут постелила ковер и его пылесошу, и вы мол должны, а то по нему ходите, а у меня аллергия - ага, щаз, нечего мне под дверь подкладывать ковры. Я так и сказала спокойно, что пусть убирает уборщица, ковер не мой и у моей двери не я его положила, ах уборщица без ключей не может? ну так я пойду в жек и попрошу снять дверь, чтобы ей не мешала, а то, что вы тут хлама накидали - так на него и аллергия. Я сама на пыль страдают аллергией и чужие ковры выходить пылесосить не буду и хлам от своей двери буду выносить к мусоропроводу. Ничего, больше она не приходила, пылесосила как-то сама свой ковер. Радость, что не долго там жила, новую квартиру искала обязательно с учетом того, как выглядит тамбур, это сразу о многом говорит, кто рядом живет

Гость
#40

Бесят такие поборники чистоты честн говоря. Я может че не понимаю, но там мыть достаточно раз в месяц, вам надо и сами и мойте, в квартире небось каждый день хлоркой все драите и не развалитесь ещё 3 метра помыть. У нас такой же тамбур на 4 квартиры, с чистой совестью мою раз в 2 месяца, хотя вообще считаю что мыть должны соседи, которые там паркуют велики свои и грязь на колёсах привозят.

Гость
#39
Гость

Или платить уборщице, или мыть самой. Можно уговорить соседку и мыть по очереди. Можно не мыть вообще. Вариантов немного. Тоже есть такая проблема, мне проще помыть самостоятельно.

Такая же проблема. 20 лет мыла, а сейчас мне тяжело. Я инвалид, а тут ещё и состарилась. Только помою, как опять грязно. Лежала как-то 2 недели в больнице. Вышла, а в общем коридоре грязь такая, что чистого места не видать.

Гость
#43
Гость

Есть такие люди как автор. В любой заднице она затычка, всем говорит что и как делать, навязывает.
Автор, их все устраивает, даже если они в говне живут им это нравится, тебя что-то не устраивает убирай сама, а то развонялась из-за двух метров чужого кусочка коридора.

da,net..eto prosto ii Bidlo!

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы