Гость
Статьи
панели на обои? защита …

панели на обои? защита от кошки

Сделали ремонт, но кошка уже начала драть новые обои. Что бы такое прикрепить поверх обоев что бы она не драла, может быть существуют какие то прозрачные панели? не знаю что придумать

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, пупырчатые обои. Мы сделали ремонт и наклеили шелкографию. Кот попробовал гладкие обои лапкой и драть не стал.

А вот что посоветовать в Вашем случае - не знаю.

из европы
#2
Гость

Наверное, пупырчатые обои. Мы сделали ремонт и наклеили шелкографию. Кот попробовал гладкие обои лапкой и драть не стал.


А вот что посоветовать в Вашем случае - не знаю.

Для кота купите специальную доску, где он бы мог когти точить!

Обязательно для таких целей что-то должно быть.

У нас пуфик кожаный с удовольствием он дерёт, а мы разрешаем, пуфик в прихожей, на который садиться, чтобы обуться.

Просто мы прохлопали время, надо было сразу доску ему там к стене прибить.

Коты быстро находят заменители, если им не предложить ничего другого.:)

Гость
#3
из европы

ГостьНаверное, пупырчатые обои. Мы сделали ремонт и наклеили шелкографию. Кот попробовал гладкие обои лапкой и драть не стал.

<br>А вот что посоветовать в Вашем случае - не знаю.

Для кота купите специальную доску, где он бы мог когти точить!

Обязательно для таких целей что-то должно быть.

У нас пуфик кожаный с удовольствием он дерёт, а мы разрешаем, пуфик в прихожей, на который садиться, чтобы обуться.

Просто мы прохлопали время, надо было сразу доску ему там к стене прибить.

Коты быстро находят заменители, если им не предложить ничего другого.:)

вы просто не поняли-есть часть кошек которые дерут обои не в качестве "поточить когти" -они "бегают" по обоям и виснут на них как дикии обезьяны- ВСЕ ЭТО РАДИ РАЗВЛЕКУХИ- от этого уже не отучить хоть весь дом когтеточками увесь. Наш вот тоже как хороший мальчик когти точет ТОЛЬК Она коврике в прихожей, но когда бегае и играет- он паркурит по обоям, все стены драные, а на арку вообще без слез не взглянешь. Причем чать кошек абсолютно равнодушна к этому, а вот часть сразу понимает что с обоями можно поиграть.

Автор не отучите.

Наташка в рубашке
#4

У нас обои под покраску, с неровной поверхностью, ободранное регулярно подкрашиваю, почти не заметно.

Гость
#5

кстати история.... поучительная ))). Наш с детсва стал лазить по обоям- когда еще котенкам был залезет к потолку по обоям и висит там, наслаждается ))), ну и соответсвенно теперь это 8- киллограмовая туша тоже прыгает на обои... У моих родителей тоже есть кот 2-х летка, обои никогда в жизни не драл. Мы с мужем как то уезжали на месяц и своего кота увезли одителям , на погостить , пока мы не вернемся... Мы вернулись забали нашего разбойника... и теперь родительский кот тоже стал играть именно так! т.е. наше хулиганьё его научил!

Гость
#6

Я своей 1,5 годовалой, подобранной 3 месяца назад, купила кошачий комплекс высокий. Щас она об него когти точит, про диван забыла. В зоомагазинах продают когтеточки немецкой фирмы Trixy, погуглите, и выберите, какая вас подойдет. Думаю, кошатина с радостью сменит обои на сей девайс.

Лапка
#7

когтеточка должна быть обязательна.

Первый метод малыми силами. Попробуйте прикрепить скотч к обоям липкой сторой наружу.

Если первый метод не подходит, второй трудозатратный. Некоторые в качестве панели на стену крепят ламинат. Я сначала удивилась, но посмотрев в магазине какой ламинат бывает, для этих целей можно подобрать.

Гость
#8

можно лишить когтей. делов-то. еще накладки на когти продают.

Гость
#9
Гость

можно лишить когтей. делов-то. еще накладки на когти продают.

Тебя надо лишить когтей

Доня
#10

ПРоблема знакомая. Новые обои на кухне тоже ободраны. Сейчас ремонт в зале - придумываю способы спасения свежих обоев от кошака.

Елена
#11

та же проблема.хотела посмотреть, может правда есть такая защитная прозрачная пленка.придется покупать специальную "пальму", чтоб когти чесать, правда опоздали на целый год.обои были старые,пофиг было.а сейчас дорогие наклеили, задумались

Гость
#12

У нас коридор сделан влажной штукатуркой. Коты, если и залезают на косяк, то не приносят никакого вреда ни себе, ни стенам)

Смотрится красиво, фактура и цвета очень разнообразны!

Гость
#13

покрываешь обои клеем пва, когда высохнет покрываешь обои лаком. Проблема решена на века. И обои будут всегда свежими и кота удивишь его беспомощностью по отношению к лаку)))) Найди в интернете как провести эту процедуру.

Алиса
#14

У знакомых видела защитный экран от царапин Котостоп. Он прозрачный, его не видно практически. Крепится в тех местах, где кошка дерёт.

Светлана
#14
Алиса

У знакомых видела защитный экран от царапин Котостоп. Он прозрачный, его не видно практически. Крепится в тех местах, где кошка дерёт.

Действительно, лучше средства не придумаешь. Столкнулись недавно с такой же проблемой. Реально помогает. И экраны эти незаметные совсем.

Гость
#16
Светлана

Действительно, лучше средства не придумаешь. Столкнулись недавно с такой же проблемой. Реально помогает. И экраны эти незаметные совсем.

А где такие приобрести и как они выглядят?

Гость
#17
Гость

А где такие приобрести и как они выглядят?

Заказывали через интернет-магазин. Наберите Котостоп в поиске, должен найти. Выглядят просто как прозрачный пластик довольно тонкий. Смысл в том, что у кошки когти за него не цепляются никак, проскальзывают.

Гость
#18
Гость

Заказывали через интернет-магазин. Наберите Котостоп в поиске, должен найти. Выглядят просто как прозрачный пластик довольно тонкий. Смысл в том, что у кошки когти за него не цепляются никак, проскальзывают.

А потом вместе с обоями отойдёт ?
Или бережно можно будет снять ?

Наталья
#19
Гость

А потом вместе с обоями отойдёт ?
Или бережно можно будет снять ?

Если обои наклеены правильно и снимать аккуратно, то следов не остается даже.

Гость
#21
Гость

вы просто не поняли-есть часть кошек которые дерут обои не в качестве "поточить когти" -они "бегают" по обоям и виснут на них как дикии обезьяны- ВСЕ ЭТО РАДИ РАЗВЛЕКУХИ- от этого уже не отучить хоть весь дом когтеточками увесь. Наш вот тоже как хороший мальчик когти точет ТОЛЬК Она коврике в прихожей, но когда бегае и играет- он паркурит по обоям, все стены драные, а на арку вообще без слез не взглянешь. Причем чать кошек абсолютно равнодушна к этому, а вот часть сразу понимает что с обоями можно поиграть.

Автор не отучите.

🤣🤣🤣 такая же фигня, мягкие панели в хлам изодрал. Специально берет, чтоб обратили внимание, маленький был по ним вообще как скалолаз ползал 🤣 не знаю, может пройдет шкодство. Переклеивать придется.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: