Гость
Статьи
Какую выбрать мойку в …

Какую выбрать мойку в кухню?

Здравствуйте, девочки!
Нужен совет. Заказала новую кухню и теперь ищу под нее мойку. Точно не нержавейку. Присматриваюсь к керамике и керамограниту. Российского производства дешевле, немецкие - чуть дороже. А как по качеству? Стоит ли брать немецкую?

И еще посудомойку встраиваемую хочу. Поделитесь, у кого есть, какие плюсы и минусы у разных производителей!

23 ответа
Последний — Перейти
#1

спросите там где и покупали кухню

#2

Если про гранитные говорить, то в отличие от немцев, наши часто с составом мудрят. Там должно быть 80% гранитной крошки и 20 полимерных составляющих. А наши акрила набухают, поэтому и на вид и на ощупь пластмасса пластмассой.

Мила
#3

немецкую бери конечно. или итальянскую.

насчет посудомойки не подскажу. но удивляюсь, как это вы заказали кухню не выбрав технику. место-то хоть под нее оставили?

Гость
#4

а

Гость
#5

а почему если, не секрет, вы отказались от нержавейки?

#6
Крошка енот

спросите там где и покупали кухню

кухню брала в Леруа Мерлен. Выбор, который там был совсем не устроил.

#7
Мила

немецкую бери конечно. или итальянскую.

насчет посудомойки не подскажу. но удивляюсь, как это вы заказали кухню не выбрав технику. место-то хоть под нее оставили?

Опять же по причине того, что хотели поискать что-то более подходящее, в магазине где брали выбор был слишком ограничен.

#8
Гость

а почему если, не секрет, вы отказались от нержавейки?

Только из соображений дизайта. Решили, что серая нержавейка не подойдет к столешнице и фасадам.

#9

Если аккуратно пользоваться, то можно и керамику, она красиво выглядит. Но это не для меня, боюсь расколоть. я взяла из силгранита Банко, они прочные и следов не остается. Даже если царапинка появилась, абразивной частью губки потерла, и все.

#10
irrationalka

Если аккуратно пользоваться, то можно и керамику, она красиво выглядит. Но это не для меня, боюсь расколоть. я взяла из силгранита Банко, они прочные и следов не остается. Даже если царапинка появилась, абразивной частью губки потерла, и все.

А силгранит это тоже, что и фрагранит? Только производители получается разные, Бланко и Франке?

ИРЭНЕ
#11

У меня Бланко Силгранит - посуда не бьётся, моется легко. Очень довольна.

#12
Plushevaja

А силгранит это тоже, что и фрагранит? Только производители получается разные, Бланко и Франке?

Ну почти, только Бланко еще какие-то микрошарики керамические добавляет, чтобы покрытие было более гладким, и грязь с налетом меньше прилипала.

#13

+1 к немцам, они по качеству гораздо выше, а по цене можно найти вполне приемлемую. По крайней мере, не придется выводить с поверхности пятна. Знакомая поставила русскую, год было все нормально, а потом видимо какой-то защитный слой от мытья стерся и теперь чай, кофе и ягоды желтые пятна оставляют. Они со временем проходят, но все равно ничего хорошего.

Нина
#14

Подскажите какую мойку взять с двумя чашами или одной. Однозначно немецкая и из керамогранита.Какой удобнее пользоваться?Место позволяет установить большую, но она смотрится не так изящно, как маленькая

Нина
#15

Подскажите какую мойку взять с двумя чашами или одной. Однозначно немецкая и из керамогранита.Какой удобнее пользоваться?Место позволяет установить большую, но она смотрится не так изящно, как маленькая

#16
Нина

Подскажите какую мойку взять с двумя чашами или одной. Однозначно немецкая и из керамогранита.Какой удобнее пользоваться?Место позволяет установить большую, но она смотрится не так изящно, как маленькая

Если хотате немецкую, посмотрите BLANCO SUBLINE 340/160-U она как раз с двумя чашами, нонебольшая. А если еще смеситель в тон, то вообще красота. А вообще, посмотрите в каталоке на сайте, там очень много вариантов.

Антоша
#17

Бери по моему Тельма называется. Я себе такую на кухню поставил. Раза в два дешевле чем Бланко и пр. А один фиг во всех этих раковинах связующее пластик. И когда говорят искусственный камень, то фигня. Температура, которую выдержит раковина, все равно зависит от пластика. Пусть его там несколько процентов.

#18

Антоша, я совершенно с вами не согласна. Бланко конечно дороже, чем некоторые производители, НО и по виду, и по качеству они на порядок лучше. Боле дешевые гранитные мойки смотрятся как пластмассовые, плюс на них очень заметны сколы и царапины. Если поцарапать к примеру ножом Бланко, а потом потереть абразивной частью губки, я следов не останется.

#19

Про посудомойку ничего сказать не могу, в ней не нуждаюсь. А вот касательно мойки могу сказать что можно брать и российскую фабрику. Мы заказывали вместе с кухней и столешницей, получается кухня Бобр (тоже родные из Подмосковья), а столешница Легрон. Так вот у нас встроенная в столешницу из искусственного камня мойка, никаких швов, ничего не подтекает, вокруг мойки идеально чисто. Выглядит как одно целое очень красиво.

Marina
#20

Я с мужем брали себе кухню под заказ на сайте. Мне очень понравилась вот эта http://kuhni.kharkov.ua/kuhnja-san-gonsalu . Понравилось то, что доставка была очень быстрой и цена за такую красоту не большая. Была рада помочь!

Марина
#24

Мне кажется что мойка, самое главное, должна быть вместительной, не маленькой. Мы себе хорошую, большую взяли, китайскую. А вот смесители взяли российские, латунные "Профсан". Они недорогие и служат долго, крепкие.

Екатерина
#26

Стандартную, не маленькую. Возьмите обязательно смеситель Профсан, отечественный производитель, мне продавцы его очень хвалили как качественный смеситель, латунный корпус, сказали что такой 6-7 лет минимум простоит без ремонта.

Евгения
#27

Мы отличную мойку приобрели на кухню. Очень понравилась
вот эта http://mebax.ru/katalog/komplektuyuschie-dlya-kuhon/moyki-dlya-kuhon/moyka-500-x-500/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема